123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 17.04.2019

Минобороны Индии провело успешные испытания КР "Нирбхей"

VPK.name 

Минобороны Индии сообщило о проведенном 15 апреля Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) успешном испытательном пуске национальной дозвуковой крылатой ракеты "Нирбхей" (Nirbhay), способной нести ядерную боевую часть.

В Британии с тревогой ожидают принятия на вооружение МБР "Сармат"

VPK.name 

В Британии с тревогой отнеслись к заявлению российского президента Владимира Путина о том, что испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" уже вышли на завершающую стадию. Об этом пишет британский таблоид Daily Express.

Эксперт оценил угрозу для России от американских ракет "Гарпун" на Украине

VPK.name 

Старые американские противокорабельные ракеты "Гарпун", которые Вашингтон пообещал поставить Украине, вряд ли смогут усложнить жизнь кораблям российского флота, пишет китайское издание "Феникс". После провокации Киева в Керченском проливе и ареста трех украинских кораблей погранслужбой ФСБ России США открыто заявили, что намерены продолжить поставки оружия, включая ракеты "Гарпун", на Украину.



Северный морской пуск: Арктику защитят С-400 и системы "Панцирь-С"

VPK.name 

Торговые пути Ледовитого океана прикроют от воздушной угрозы
Северный морской путь будет полностью защищен от угрозы с воздуха до конца 2020 года, рассказали "Известиям" сразу несколько источников в Минобороны. Для этого в Заполярье усилят недавно созданную 3-я дивизию ПВО Северного флота.

Министр Турции: Трамп занял "разумную позицию" по поставкам С-400

VPK.name 

В Вашингтоне состоялась встреча президента США Дональда Трампас министром финансов и казначейства Турции Бератом Албайраком, на которой обсуждались поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

"Морской старт" перебазируют от США к России

VPK.name 

Плавучий космодром Морской старт могут перебазировать от Калифорнии (США) на Дальний Восток (Россия), сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. Причиной переброски называют отсутствие российско-украинских ракет семейства "Зенит", производство которых свернули в 2014 году, а также отказ Москвы предоставить Вашингтону техническую информацию по ракете "Союз-5 Light", которую планируется разработать для "Морского старта".

Цены на строительство двух очередей космодрома Восточный пока не пересматриваются - вице-премьер Борисов

VPK.name 

Вопрос о пересмотре цен на строительство первой и второй очередей космодрома Восточный в настоящее время не стоит, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. "Что касается цен первой очереди, то этот вопрос пока для пересмотра не стоит", - сказал он журналистам по итогам заседания Совбеза РФ, посвященного развитию космической отрасли, отвечая на соответствующий вопрос.

Путин назвал сроки первого запуска ракеты "Ангара-А5М"

VPK.name 

Президент России Владимир Путин назвал сроки первого запуска ракеты "Ангара-А5М". По его словам, старт запланирован на 2025 год. На заседании Совбеза во вторник, 16 апреля, глава государства сказал о необходимости завершить создание на базе российских космодромов комплексов для новейших ракет-носителей, в том числе для "Ангары" и "Ангары А5М", передает "Интерфакс".



Патрушев назвал дату готовности Стратегии развития "Роскосмоса"

VPK.name 

Правительству поручено подготовить Оновы государственной политики освоения космоса и Стратегию развития "Роскомоса" к 15 июля. Об этом рассказал секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, передает 16 апреля ТАСС.

Патрушев заявил, что к 15 июля правительство должно подготовить актуализированные основы госполитики РФ в космосе

VPK.name 

Правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина к 15 июля текущего года должно подготовить актуализированные Основы госполитики РФ в космосе до 2030 года и на дальнейшую перспективу, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Лётчики отрабатывают в Крыму поражение морских целей - штаб ЮВО

VPK.name 

В учениях задействовано 20 истребителей и бомбардировщиков
Лётно-тактические учения с личным составом Четвертой армии ВВС и ПВО и сил флота начались в воздушном пространстве над акваторией Черного моря, сообщает во вторник Южный военный округ (ЮВО).

Ещё пара старых-новых "Медведей"

VPK.name 

Военно-космические силы России получили два отремонтированных самолёта Ту-95МС. Вчера, 15 апреля, информационное агентство ТАСС сообщило о том, что Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева (ТАНТК) передал военным два модернизированных бомбардировщика-ракетоносца.

Согласованы документы, разрешающие экспорт Су-57 - источник

VPK.name 

Все документы, разрешающие экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57, согласованы, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный российский источник. "Все документы прошли согласование", - сказал он.

Су-25СМ уничтожили "врага" под Челябинском

VPK.name 

Экипажи штурмовиков Су-25СМ в ходе учений в Челябинской области отработали уничтожение условного противника. Кадры упражнений опубликовала "Звезда". В ходе учений было применено около сотни бомб и ракет, сбрасываемых с разных высот. В качестве целей выступали мишени, имитирующие вражеские командные пункты, транспортные узлы и колонны бронетехники.

Китай получил 24 истребителя Су-35 - глава "Рособоронэкспорта"

VPK.name 

Китай получил по контракту от России все 24 многофункциональных истребителя Су-35, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. "Да", - ответил он на вопрос о том, завершена ли поставка 24 истребителей в Китай. О том, что Россия завершила поставки Су-35 в Китай, сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник.

Проблема ДРЛО – залить "глаза"

VPK.name 

Как развиваются российские самолеты дальнего радиолокационного обнаружения
Один из наиболее засекреченных самолетов в авиационном парке Воздушно-космических сил России – А-100 "Премьер". Считается, что эта машина должна прийти на смену самолетам А-50. При этом у "Премьера" гораздо больше возможностей по обнаружению целей и управлению воздушным боем.

Jutarnji list (Хорватия): "НАТО сегодня так же важна, как и 70 лет назад"

VPK.name 

Посол США в Хорватии называет НАТО самым успешным союзом в истории. Последние 70 лет благодаря НАТО были самым безопасным, самым стабильным и самым благоприятным периодом для его членов, говорит посол. Прежде НАТО сдерживал угрозу Советского Союза в холодной войне, а сегодня борется с гибридными угрозами, в которых он естественно обвиняет Россию. При этом посол умудрился даже бомбардировки Югославии записать НАТО в плюс.

Трибунал разберется: Порошенко требует освобождения моряков

VPK.name 

Украина обратится в трибунал для освобождения задержанных моряков
Киев будет добиваться освобождения украинских моряков, задержанных в ноябре в Керенском проливе, через Международный трибунал по морскому праву. Такое распоряжение украинскому МИД дал глава государства Петр Порошенко. Он ожидает, что решение будет принято в "считанные недели". В самом ведомстве считают, что ответа стоит ждать только через месяц - то есть уже после выборов.

Патрушев рассказал, почему США мешают переходу к многополярному миру

VPK.name 

В мире идет переход от "американоцентричной однополярности" к более справедливому полицентричному мироустройству, но США всячески затягивают этот процесс, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Калининградские саперы выведут войска на "Открытую воду"

VPK.name 

Понтонно-переправочные подразделения Балтийского флота получили приказ наводить мосты. Но первым делом предстоит преодолеть ряд преград. На Преголе – главной водной артерии Калининградской области – начался флотский этап соревнований "Открытая вода-2019".

«Дилижанс-2» поехал на новый круг // Перевозчик пытается обжаловать снятие компании с конкурса

Коммерсантъ FM 

ООО «ТК Дилижанс-2» из Кузнецка Пензенской области, которое в результате пересмотра результатов конкурса на осуществление пассажирских перевозок автобусным транспортом было лишено практически всех выигранных маршрутов, подало иск в отношении саратовского УФАС и администрации Саратова. Перевозчик требует признать предписание антимонопольной службы снять его с конкурса недействительным. Иски подали еще два участника отбора — у них есть вопросы к самой процедуре и документации, предоставленной конкурентами. Читать дальше...

Денег не хватило: шведские "убийцы Су" оказались пустышками

VPK.name 

В Швеции возникли проблемы с "уничтожителем самолетов Су"
14 шведских самолетов Gripen E, которых на родине окрестили "убийцами российских Су", оказались невостребованы в своей армии. Их производство приостановили, как сообщают СМИ, из-за недостатка финансирования. На данный момент есть только фюзеляжи этих самолетов, ничем не оборудованные. При этом стоимость машины увеличивается по мере того, как они простаивают на заводе.

Алтайпищепром объяснил планы по продаже производителя детского питания

Коммерсантъ FM 

Управление по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края связало планы по продаже АО «Модест» — единственного в регионе производителя молочной продукции для детей — с «утратой первоначального предназначения». Об этом „Ъ“ сообщил заместитель начальника управления Александр Кондыков.По словам чиновника, «Модест» был создан властями Алтайского края для «обеспечения молочной продукцией бюджетных учреждений», однако с тех пор предприятие «утратило первоначальное предназначение». Читать дальше...

Главные анонсы 17 апреля

Коммерсантъ FM 

В Москве президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Лидеры двух стран обсудят ключевые вопросы двусторонних отношений, а также сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. О прошлой встрече Владимира Путина и Эмомали РахмонаВ этот же день в Москве Владимир Путин встретится с выпускниками второго потока Программы развития управленческого кадрового резерва. Среди 76 человек, прошедших обучение, — сотрудники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net