Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Акция «Тотальный диктант» прошла за рубежом

«Взгляд» 

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» в форме добровольного диктанта прошла за рубежом для желающих проверить свое знание русского языка; так, около 100 человек написали «Тотальный диктант» в университете Тишрин в сирийской Латакии, сообщила зампредседателя городской Ассоциации соотечественников «Дар» Светлана Рагеб.

Ассоциация соотечественников «Дар» является организатором проведения «Тотального диктанта» в Латакии. Впервые «Тотальный диктант» прошел здесь в 2018 году.

Читать дальше...

«Убить нельзя ликвидировать». Как либеральные СМИ играют смыслами в деле тюменских террористов

Блог сайта «Русская весна» 

На мировой арене Вашингтон придерживается своей излюбленной тактики «щит и меч». В качестве «меча» при этом как правило выступают террористические организации, которых спецслужбы наплодили по всему миру. А «щит» - это либеральные СМИ и НКО, которые помимо своей основной деятельности периодически создают этим террористам прикрытие.

Читать дальше...



Украинское посольство в Британии подробно рассказало о происшествии рядом с дипмиссией

Блог сайта «Слово и дело» 

В посольстве Украины в Великобритании подробнее рассказали об инциденте со стрельбой рядом со зданием ведомства. Об этом сообщает Russia Today.

Читать дальше...

Российская армия способна "пробить" натовский «Морской щит»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Черном море российский военные развернули масштабные учения на фоне проводимых НАТО мероприятий «Морской щит-2019». Плановая подготовка личного состава авиации и флота Юго-восточного округа предназначена для обработки учебно-боевых задач в реальной обстановке. Российские маневры не остались незамеченными по ту сторону океана. Особые опасения американцев вызвали новейшие образцы вооружения и техники.

Читать дальше...

Вспомнить всё. Главные эпизоды "Игры престолов" до выхода нового сезона

L!FE.ru 

14 апреля 2019 года начинается восьмой (заключительный) сезон "Игры престолов". Наверняка уже есть те, кто потратил несколько недель на пересмотр всех предыдущих эпизодов, но есть и совсем не подготовленные. Вспоминаем ключевые эпизоды уже культового сериала перед просмотром 8-го сезона "Игры престолов".

Читать дальше...



Ленд-лиз: каким оружием союзников не хотели воевать красноармейцы

«Русская Семерка» 

В годы Великой Отечественной войны в СССР из США и Великобритании было поставлено немало образцов вооружения и военной техники. Правда, важнейшее значение, в сравнении с количеством, произведённым в СССР, имели поставки продовольствия, промышленного сырья, обмундирования, медикаментов, транспортных средств, а также взрывчатых веществ. Но и общее число оружия и боевой техники было приличным. Так, самолётов было поставлено 18,4 тыс. – 11,7% от изготовленного в СССР за годы войны, танков и другой бронетехники – 18,6 тыс. Читать дальше...

Глава РУСАДА подтвердил информацию о возможных хищениях в организации

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал информацию о возможных хищениях в организации прошлым руководством. Об этом сообщают различные информационные издания.

Читать дальше...

СМИ:Перестрелка у посольства Украины в Лондоне - Злоумышленник протаранил машину посла

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Лондонская полиция была вынуждена открыть огонь по автомобилю неизвестного злоумышленника после того, как он несколько раз пытался протаранить машину посла возле украинского диппредставительства в Кенсингтоне Инцидент произошел утром 13 апреля. Сотрудники посольства вызвали полицию, увидев, как неизвестный мужчина таранит на своем автомобиле машину посла, припаркованную на улице. Подъехавшие правоохранители пытались принудить злоумышленника сдаться, однако он отказался и вместо этого продолжил врезаться в посольскую машину. Читать дальше...

Москва озвучила вопросы о размещении американских систем THAAD в Румынии

Блог сайта «Русская весна» 

Москва внимательно следит за размещением систем ПРО США THAAD в Румынии, у России есть вопросы в связи с целями такого размещения, заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

Марио Фернандес заявил, что судья «убил» ЦСКА в матче с «Оренбургом»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бразильский защитник московского ЦСКА Марио Фернандес высказался о работе судьи Сергея Лапочкина в игре 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Оренбургом», в которой он был удален с поля на 25-й минуте за две желтые карточки.

Читать дальше...

Украинские военные получили 35 боевых Hummer

«Вести» 

На Украину прибыла новая партия американских боевых машин Hummer. По сообщению пресс-службы украинского Минобороны, 35 "Хаммеров" в настоящее время разгружаются в Одессе. Двадцать бронированных машин отправят боевым подразделениям, остальные 15 - машины медицинского обеспечения, рассказал министр обороны Украины Степан Полторак.

«Яндекс» и Hyundai создадут беспилотные авто нового уровня

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

«Яндекс» и Hyundai Mobis, дочернее предприятие Hyundai Motor Group, объявили о сотрудничестве с целью совместной разработки системы беспилотного управления для автомобилей. Компании намерены создать программно-аппаратный комплекс, в основу которого лягут технологии «Яндекса», такие как машинное обучение и компьютерное зрение.

Читать дальше...

Общество: В России передумали сажать врачей

«Взгляд» 

Минздрав и Следственный комитет, похоже, договорились, как наказывать медиков за врачебные ошибки. Подразумевается, что за «неумышленные преступления» врачей в Уголовном кодексе будут предусмотрены некие «альтернативные наказания». Однако врачи возмущены самой постановкой вопроса о наказании за ошибки – и видят в этом угрозу для всей российской медицины.

Минздрав пообещал рассмотреть предложения по изменению Уголовного кодекса, которые помогут остановить практику арестов за врачебные ошибки. Как рассказали ТАСС в пресс-службе министерства... Читать дальше...

Силуанов: цены на нефть при отказе от сделки ОПЕК+ могут снизиться до $40

Коммерсантъ FM 

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что при отказе от сделки по сокращению добычи в рамках ОПЕК+ цена нефти может снизиться до $40 за баррель. В кулуарах ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка он подчеркнул, что неизвестно, насколько это долго продлится. «Есть дилемма, что нам дальше с ОПЕК делать: терять рынок, который занимают американцы, или выйти из соглашения? В последнем случае цены на нефть снизятся и тогда новые инвестиции, добыча в Америке тоже снизится, потому что себестоимость сланца выше... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net