Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2018

Новости за 05.04.2018

Вести в 23:00. Эфир от 4 апреля 2018 года

«Вести» 

Заседание Организации по запрещению химоружия, экстренный созыв Совбеза, попытки подправить заявления с соцсетях. История с атакой на Скрипалей в Солсбери обрастает новыми скандалами. Новейший российский корвет в США называют невероятным и вдохновляющим. На какое российское оружие за рубежом смотрят с завистью. Новая серия мультфильма "Простоквашино" бьет рекорды просмотров - больше 15 миллионов.

Захарова: Задержание судна «Норд» — не первая провокация с стороны Украины

Блог сайта «Eadaily.com» 

МИД России вручил 3 апреля ноту протеста временному поверенному в делах Украины в связи с неправомерным задержанием госпогранслужбой Украины 25 марта в Азовском море российского рыболовного судна «Норд». Об этом на брифинге в Москве 4 апреля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент EADaily. Как уточнила она, судно было отконвоировано в порт Бердянск, где незаконно удерживаются под стражей десять граждан России из состава экипажа.

Читать дальше...



«Думаете, в Минздраве сидят идиоты?» // Власти Белгородчины поищут «проблемные точки» в здравоохранении

Коммерсантъ FM 

Чиновники Белгородской области вчера отреагировали на публикацию аудиозаписи закрытого совещания замглавы Минздрава Татьяны Яковлевой, которое состоялось в регионе еще в январе. На нем госпожа Яковлева заявила, что обнаружила в субъекте «нарисованную статистику» в показателях смертности, «разруху» в системе скорой помощи и «бездумное закрытие стационаров» , хотя позже заявила местным телеканалам о «передовом опыте» региона. В облздраве заверили „Ъ“, что «учтут все рекомендации» замминистра, а упомянутые... Читать дальше...

Освободили от архитектурного облика // Воронежские чиновники упрощают согласование строительства промпредприятий и ИЖС

Коммерсантъ FM 

Гордума Воронежа скорректировала порядок согласования архитектурно-градостроительного облика объектов, по которому оценивается внешний вид планируемых проектов и соответствие их нормативам. Депутаты определили перечень объектов, которые не влияют на архитектурный облик города и при строительстве которых получение дополнительного разрешения не нужно. Среди них оказались объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и промышленные предприятия. Поправки рассматриваются участниками рынка как... Читать дальше...

«Человек, который не боится» // Гордума Воронежа с легкостью избрала Вадима Кстенина на пост мэра

Коммерсантъ FM 

Вчера в ходе тридцать второго заседания думы Воронежа четвертого созыва депутаты впервые избрали главу администрации города. Им на пять лет стал Вадим Кстенин, временно исполнявший обязанности мэра. За его кандидатуру по итогам тайного голосования высказались 25 из 35 присутствовавших депутатов. Еще пять бюллетеней оказались недействительными, и пять депутатов отдали голоса своему коллеге, второму претенденту на пост — генеральному директору АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области» (ЕПСС) Руслану Кочетову. Читать дальше...



Мания величия, которой больна Румыния, чревата территориальными переделами

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Румыния с конца 1980-х всерьёз заболела шовинизмом. Бухарест намерен ни много ни мало кардинально перекроить геополитическую карту Юго-Восточной Европы, насильственно изменив границы сразу нескольких государств для построения Великой Румынии (România Mare).

Читать дальше...

Эпидемии, которые охватывали целые города и резко исчезали

Блог сайта «Глобус» 

1. Средневековая танцевальная чума

В 1374 году десятки деревушек, расположенных вдоль Рейна охватило смертельное заболевание — танцевальная чума или, по-научному, хореомания (или пляска святого Витта). Сотни людей на улицах прыгали и выделывали коленца под никому (кроме, вероятно, самих танцующих) не слышную музыку. Они почти ничего не ели и не спали, иногда много дней подряд, пока разбитые в кровь ступни не отказывались их держать.

А потом чума прекратилась — почти так же внезапно, как и началась. Читать дальше...

ЛЧ: "Ливерпуль" вынес "Сити", "Барса" с двумя автоголами разгромила "Рому"

L!FE.ru 

Футбол в Ливерпуле получился абсолютно полярным по сравнению с футболом в Барселоне. На 50-тысячном "Энфилде" схлестнулись два английских топ-клуба — "Ливерпуль" Юргена Клоппа не слишком гостеприимно принял "Сити" Хосепа Гвардиолы.Эмоциональным и сверхщедрым на голы оказался первый тайм. "Горожане" удерживали незначительное преимущество в первые 10 минут, однако потом пропустили гол и, что называется, понеслось и продолжалось до свистка на перерыв...Сначала египетский гений и потенциальный кошмар... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Тест: Что вы знаете о супах?

АиФ 

Суп в качестве первого блюда уже несколько столетий популярен во многих странах. У каждого народа есть свой национальный суп, который отличается составом и способом приготовления. Разбираетесь ли вы в национальных кухнях?

Баку может стать крупным хабом на пути между Азией и Европой — посол Китая

Постсовет.Ру 

Баку, 4 апреля /Синьхуа/ — Китай надеется, что Баку станет крупным хабом на пути между Азией и Европой, сказал посол КНР в Азербайджане Вэй Цзинхуа на презентации техники, переданной Бакинскому…

Пилотажные группы разных стран мира

АиФ 

5 апреля 1991 года была сформирована пилотажная группа «Русские Витязи» — единственная в мире авиационная группа, показывавшая фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net