Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 18.12.2017

МИД Турции раскритиковал программу нового правительства Австрии

L!FE.ru 

МИД Турции выразил протест против программы нового правительства Австрии, в которой говорится, что Вена выступит за прекращение переговоров о вступлении Турции в ЕС. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны. В сообщении сказано, что в программе нового правительства Австрии есть "неуместные и недальновидные заявления", касающиеся Турции. Они подтверждают обеспокоенность правительства тем, что политическая линия Вены основана на дискриминации и отчуждении. В министерстве отметили... Читать дальше...

Православный календарь на 18 декабря

Блог сайта «Царьград» 

18 декабря (5 декабря по "старому стилю" – церковному юлианскому календарю). Понедельник 29-й седмицы по Пятидесятнице (двадцатой девятой недели после праздника Святой Троицы, Пятидесятницы). Рождественский (Филиппов) пост, согласно церковному Уставу, благословляется вкушение только пищи с растительным маслом. Сегодня в Русской Православной Церкви совершается память 8 поименно известных святых. Далее коротко расскажем о них.

Читать дальше...



Великое переселение

Блог «Необычная история» 

Великое переселение и западная эмансипация аланов. 3.

По работам Г.В.Вернадского и других историков 19-21 веков

Мы уже рассматривали роль гуннов в истории Китая и средней Евразии в их борьбе с йю-ки. При династии Хань (202 г. до н.э.

ukhtoma.ruКультура и верования гуннов

-220 г. н.э.) росло могущество Китая, и гунны страдали от суровых изменений. В течение первого века н.э. китайцы завоевали восточный Туркестан и стали защищать караванный путь от Китая до Средиземного моря... Читать дальше...

О дне, когда биткоин падёт

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Никого уже не удивляет, что биткоин с лёгкостью взял очередную высоту, теперь уже 20 тыс. долл., и так же легко откатился назад на 18,5 тыс. долл. Никто уже не сомневается, что популярная криптовалюта – это новая пирамида. И большинство интересует лишь один вопрос – когда?

Когда же эта пирамида рухнет по образу и подобию других финансовых пирамид?

Первое, что надо иметь в виду, биткоин, как и вообще все криптовалюты, – это крошечная частица мира современных финансов. Даже если брать его текущую капитализацию в 300-315 млрд долл. Читать дальше...

Почему поляки считают гастарбайтеров из Украины необразованным сбродом

Блог «Ваше мнение» 

В последнее время гастарбайтеры из Украины среди польской общественности всё больше воспринимаются как необразованный и дешёвый рабочий сброд. Такое мнение во время пресс-конференции в Киеве высказал директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».
По его словам, поток трудовых мигрантов из Украины на территорию Польши не оказывает влияния на улучшение отношений между двумя государствами. Всё больше в массовом сознании польских граждан украинцы... Читать дальше...



Ученые создали биобатарею на тканевой основе, активируемую человеческим потом

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Создана батарея на тканевой основе, способная изменить понятие портативного устройства. Команда разработчиков в Университете Бингамтона создала био-батарею на основе бактерий, способную стабильно вырабатывать энергию даже будучи подвергнутой деформациям и растяжениям.

Читать дальше...

Главные новости за ночь

Коммерсантъ FM 

В России официально стартовала избирательная кампания по выборам президента. «Российская газета» обнародовала постановление Совета федерации «О назначении выборов президента РФ».Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил, что США были рады помочь предотвратить теракт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Белый дом, а также уточняет, что звонок состоялся по инициативе российской стороны.В Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте — наиболее загруженной воздушной гавани в мире... Читать дальше...

Как сделать майонез и колбасу полезными?

АиФ 

Майонез - один из самых популярных соусов в России и один из самых вредных. Учёные из Дальневосточного университета придумали, как сделать его полезным.

В сети появились рендеры нового купе Toyota Supra

VistaNews.ru 

Японский автопроизводитель Toyota собирается презентовать модель Supra нового поколения уже в будущем году. К настоящему моменту об этом автомобиле известно немало, однако его внешность пока остаётся загадкой.

Покушение на царицу

Блог сайта «Наша позиция» 

Отстоят ли одесситы памятник Екатерине II?



В Институте истории Украины НАН Украины состоялся круглый стол на тему «Является ли монументальная наследие Российской империи в Украине Петр I, Екатерина II, Суворов и Кутузов героями украинской истории?» Эксперты-бандеровцы обсудили и решили, что не являются.

Было бы странно, если б было иначе, с учетом того, что одним из инициаторов обсуждения стал Институт национальной памяти.

Постановили:

1) Обратиться в Министерство... Читать дальше...

Макрон: Война в Сирии против ИГИЛ завершится в феврале 2018 года

Point.md (ru) 

Президент Франции Эммануэль Макрон полагает, что война против боевиков Исламского государства в Сирии завершится в феврале 2018 года и призвал режим Башара Асада и умеренную сирийскую оппозицию участвовать в новых мирных переговорах.

Уменьшается число воспитанников единственного детдома в Жамбылской области

Forbes.kz (Казахстан) 

Ежегодно в регионе сокращается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и больше открывается детских домов семейного типа, передает корреспондент МИА «Казинформ»...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Снятые США с российских представительств флаги выставлены в посольстве

«Взгляд» 

В посольстве России в Вашингтоне торжественно выставлены российские флаги, которые американские власти сняли с закрытых российских диппредставительств. Флаги выставили к приему по случаю 210-летия российско-американских отношений, передает РИА «Новости».

Гостей мероприятия встречали флаги Генконсульства и резиденции генконсула в Сан-Франциско, а также торгпредства в Вашингтоне.

Читать дальше...

В Петербурге ожидается понижение температуры

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают региональные информационные источники со ссылкой на представителей пресс-службы городского управления МЧС России. Вместо привычных горожанам перепадов температуры воздуха рабочая неделя в Петербурге начнется с заморозок.

Читать дальше...

Владимир Путин вручит государственные премии за благотворительность и защиту прав

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Присуждение госнаград и премий – один из важных способов отметить тех, кто внес немалый вклад в развитие страны, возможность поспособствовать их деятельности. 18 декабря состоится награждение лауреатов государственных премий за достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности в Кремле. Вручать их будет лично президент.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net