123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 27.12.2017

Грандиозный 100-дневный гей-парад стартует в Риге в 2018 году. «Это сигнал для всех!»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Приближается дата, когда стартует самый крупный гей-парад в истории Латвии (не считая Европрайда, проходившего в Риге не так давно). Гей-парад будет проходить в год столетия Латвии и продлится ровно 100 (сто) дней.

Читать дальше...

Пушков: В ответ на возвращение офицеров РФ в СЦКК США должны отменить поставки оружия Киеву

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Москва может предложить Вашингтону отменить решение о поставках оружия Киеву в ответ на просьбу США о возвращении российских офицеров в СЦКК. Об этом в своем микроблоге сообщил сенатор Алексей Пушков.   Тиллерсон попросил Лаврова вернуть росс. офицеров в СЦКК в Донбассе. В ответ уместно попросить Тиллерсона отменить поставки оружия Киеву. — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 27 декабря 2017 г. Госсекретарь США Тиллерсон в ходе телефонного разговора попросил главу МИД России Сергея Лаврова вернуть российских наблюдателей в СЦКК. Читать дальше...



Норвежские дипломаты посетили в «Лефортово» подозреваемого в шпионаже Берга

«Взгляд» 

Представители посольства Норвегии в Москве посетили подозреваемого в шпионаже норвежца Фруде Берга, который находится в СИЗО «Лефортово», сообщила представительница пресс-службы МИД Норвегии Гури Сульберг.

Она сообщила, что дипломаты беседовали с Бергом «чуть более часа». По словам Сульберг, Осло пока не располагает детальной информацией о причинах задержания. Норвегия намерена продолжать диалог с Москвой. 

Читать дальше...

Краснодарский первоклассник покорил интернет своим желанием учиться во время каникул

«Вести» 

У первоклассника из Краснодара - все шансы стать новым интернет-мемом. А все потому, что Макар Трегубов очень расстроился, когда начались школьные каникулы. Эмоции ребенка снял отец и поделился видео в социальных сетях. У ролика уже под сотню тысяч просмотров.

Эксперт объяснил, почему планы Украины отсудить у РФ шельф Крыма обречены на провал

«Федеральное агентство новостей №1» 

В феврале 2018 года правительство Украины намерено обратиться в международный трибунал ООН с меморандумом о якобы имевшем место нарушении Москвой конвенции по морскому праву

Читать дальше...



«Учеными руководят не ученые, а финансисты и завхозы»: член-корреспондент РАН о новом письме Путину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российские академики снова пожаловались Владимиру Путина на реформу РАН. Под открытым письмом президенту поставили подписи 400 ученых. В самом письме говорится о неэффективности Федерального агентства научных организаций, которое создали в ходе реформы Академии. По словам авторов письма, с прошлого июля, когда президенту направляли такое же письмо, почти ничего не изменилось. Об основных претензиях ученых рассказал доктор исторических наук, член-корреспондент РАН Аскольд Иванчик.

Энергетическая незалежность? «Нафтогаз» признал, что покупать российский газ выгодно

Politikus.ru 

Внезапно! Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко рассказал, что покупать газ у России выгодно. Оказывается, отсутствие лишнего транзита делает цену российского голубого топлива более привлекательной. Интересно, это в рамках Стокгольмского арбитража представителям Украины преподали урок энергетической грамотности?

Первый за год обмен пленными: на Украине заслуги Путина «приписали» Волкеру

Блог сайта «Вовкин» 

Украинский политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook о том, что сегодня состоялся обмен пленными между Киевом и Донбассом и это – «первая ласточка» спецпредставителя США на Украине Курта Волкера. Об этом сообщает издание replyua.net.

Также Пономарь выразил благодарность всем, кто причастен к обмену пленными с украинской стороны. Таким образом, он «приписал» заслуги по реализации этой важной процедуры Украине и США, хотя организация данной инициативы принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Читать дальше...

Оппозиционеры ополчились на российский сегмент Youtube

«Вести» 

Сторонники российской оппозиции ополчились на отечественный сегмент Youtube. Критический видеоролик с участием Алексея Навального набрал более полумиллиона просмотров за двое суток, и некоторые СМИ уже пишут, что руководство видеохостинга закрывает глаза на накрутку и искусственный вывод в тренды.

Дело с выступлением наших школьников в Бундестаге пытаются «слить» самым пошлым образом

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Прокуратура ЯНАО бежала от дела



Мои обращения (уверен, что и обращения других людей) переадресованы на рассмотрение в прокуратуру ЯНАО. Это пока ещё было в рамках закона. Но вот прокуратура ЯНАО... переадресовала обращение в департамент образования ЯНАО, и «ответ по существу обращения будет дан департаментом образования ЯНАО».
Позвольте, но я просил проверить выступления школьников на предмет нарушения закона, конкретнее — по признакам реабилитации нацизма! Так при чём тут департамент... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Франция стала крупнейшим покупателем российского СПГ в Европе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net