123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 11.12.2017

Почему конец романа отменяется

«Ведомости» 

Мария Степанова написала книгу, на которую, вероятно, замахиваются многие, но мало у кого дело доходит до бумаги. «Памяти памяти» – проза о семье, росте, взрослении, уходах, движении сквозь время, именно то, что 100 с небольшим лет назад беспроблемно называли романом.

В паузах утраченного времени

«Ведомости» 

Мария Степанова написала книгу, на которую, вероятно, замахиваются многие, но мало у кого дело доходит до бумаги. «Памяти памяти» – проза о семье, росте, взрослении, уходах, движении сквозь время, именно то, что 100 с небольшим лет назад беспроблемно называли романом.



Яценюк рассказал о приказе Турчинова стрелять по людям в Крыму

Telegraf.lv 

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что исполнявший в 2014 году обязанности президента Украины Александр Турчинов отдал устный приказ применять оружие в Крыму. Слова политика приводит телеканал «Громадське».

Читать дальше...



ЦСКА одержал в КХЛ 11-ю победу подряд

«Вести» 

Перед недельной паузой, связанной с выступлением сборной России на этапе Евротура, в Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные игры чемпионата. Московские армейцы, обыграв дома астанинский "Барыс" со счетом 4:1, одержали одиннадцатую победу подряд.

В Петербурге набережная Адмиралтейского канала станет пешеходной зоной

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Власти Петербурга могут превратить набережную Адмиралтейского канала в пешеходную зону. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

Читать дальше...

Португалия была великой державой

«Ведомости» 

Бывает, что выставка из двух сотен музейных экспонатов может не только представить важнейший период в истории нашей цивилизации, но и заставить восхититься и удивиться известным со школьных лет событиям. «Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI–XVIII вв.» в Музеях Кремля как раз такая. Заставляет удивляться и восхищаться отвагой и авантюризмом людей, сделавших великие географические открытия.

Наливайченко: Брехне Порошенко никто не верит

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Экс-глава СБУ прокомментировал освобождение из зала суда лидера "движения новый сил", экс-президента Грузии Саакашвили. По его словам, освобождение оппозиционера стало результатом давления Запада на президента Порошенко. "Европейские друзья не остались в стороне, а наши совместные усилия дали результат. Михаил Саакашвили на свободе. Политически "склепанные" дела Порошенко и его компании не сработают. Брехне никто не верит", — написал Наливайченко в своем блоге. Ранее освобожденный решением Печерского суда экс-президент Грузии... Читать дальше...

РФ может возобновить полеты в Египет в феврале 2018

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Москва, 11 декабря - "Вести.Экономика". Регулярное авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в феврале 2018 г.

Возобновление авиарейсов между двумя странами стало одной из тем обсуждения на прошедших в понедельник, 11 декабря, российско-египетских переговорах на высшем уровне. Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с Президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси на пресс-конференции заявил о том, что вопрос возобновления прямого... Читать дальше...

Ответы директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России, Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права А.Д.Викторова на вопросы МИА «Россия сегодня»

Посольство России в США 

11 декабря 2017 г.

Вопрос: Почему, на Ваш взгляд, дела В.Бута, К.Ярошенко и многих других россиян, отбывающих наказание в США, не удается сдвинуть с мертвой точки (многие - уже не один год)? Вашингтон выдвигает Москве какие-то предварительные условия для их выдачи (например, чтобы мы кого- то выдали)?
Ответ: В.А.Бута и К.В.Ярошенко на регулярной основе посещают российские консульские сотрудники, поддерживают связь с их адвокатами и родственниками. Неоднократно требовалось их вмешательство... Читать дальше...

Кадыров отметил вклад чеченских военных в борьбе против ИГИЛ в Сирии

L!FE.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствовал решение о выводе российского воинского контингента из Сирии и отметил роль чеченских военнослужащих в борьбе против ИГИЛ. — Сегодня мы с гордостью говорим, что исключительно весомый вклад в проведение операции против Иблисского государства и спасение сирийского народа внесли военнослужащие — жители Чеченской Республики, — написал Кадыров в своём "Инстаграме". * Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Аваков в суде рассказал новую историю, зачем ездил в Крым в 2014 году

«В Объективе - Актуальные новости» 


Свежую версию собственной поездки в Крым зимой 2014 года озвучил руководитель министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщили в СМИ, Аваков сознался, что был на полуострове с визитом с 23 на 24 февраля. Он сказал, что главной задачей его поездки было понять, куда делся Виктор Янукович, в каком состоянии он находится и собственно что он хочет делать. Информацией об этом министр поделился в Оболонском суде Киева, где он выступил в качестве очевидца со стороны обвинения. Читать дальше...

Удалять или лечить? Что делать, если у ребёнка аденоиды

АиФ 

Некоторые врачи считают, что увеличенные носоглоточные миндалины нужно сразу удалять. Другие убеждены, что торопиться не стоит. Операция – стресс для организма ребёнка. А аденоиды с возрастом уменьшаются.

«Я послушная жена и нежная девочка» Ксения Собчак боится мужа, Рамзана Кадырова и нитратов

ИА «Свободная трибуна» 

Ксения Собчак у всех своя. Одним она несет стиль и вдохновение. Другие видят в ней надежду на лучшее будущее. В чьи-то дома она приходит как ведущая интеллектуальных — и не очень — программ. В ком-то вызывает раздражение или зависть. Бывает, что ее просто любят — за смелость, открытость, честность и забавный «Инстаграм». «Лента.ру» встретилась с еще одной Собчак: покладистой женой, заботливой мамой и модной интеллектуалкой на ЗОЖ. Которая, конечно, заодно рассказала, в каком месте находится наша страна... Читать дальше...

Мнения: Самая правозащитная правозащита

«Взгляд» 

Владимир Путин присудил госпремию «за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности» Людмиле Алексеевой. В этом же году президент заезжал к ней в гости, специально чтобы поздравить с 90-летием. То есть Алексеева – это теперь «честь, ум и совесть нашей эпохи»? Владимир Путин присудил госпремию «за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности» Людмиле Алексеевой. 90-летняя Алексеева возглавляет Московскую Хельсинкскую группу, созданную при ее участии еще сорок лет назад.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net