123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 07.12.2017

Требования «Роснефти» к «Системе» превысили 300 млрд рублей

«Ведомости» 

Еще в 2014 г. Следственный комитет России в ходе разбирательства об изъятии у «Системы» в доход государства акций «Башнефти» предлагал лишить компанию Владимира Евтушенкова еще и полученных дивидендов. Но это ходатайство Арбитражный суд Москвы отклонил.

«Роснефть» хочет взыскать с «Системы» еще 131 млрд руб.

«Ведомости» 

Еще в 2014 г. Следственный комитет России в ходе разбирательства об изъятии у «Системы» в доход государства акций «Башнефти» предлагал лишить компанию Владимира Евтушенкова еще и полученных дивидендов. Но это ходатайство Арбитражный суд Москвы отклонил.

Экс-президенту Аргентины Киршнер предъявили обвинения в измене родине

«Взгляд» 

Экс-президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер были официально предъявлены обвинения по делу о теракте у еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, которые, включают «измену родине», «укрывательство с отягчающими обстоятельствами» и препятствование расследованию теракта. Судья Кладио Бонадио постановил задержать Кристину Фернандес де Киршнер, сочтя ее соучастницей преступлений. Аналогичные обвинения были также предъявлены экс-главе МИД Аргентины Эктору Тимерману и еще нескольким бывшим чиновникам... Читать дальше...



В Раде заявили, что русскоязычное население не имеет право на существование

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Экс-депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион, известная своими националистическими высказываниями, заявила, что русскоязычное население не имеет право на существование. Об этом сообщает "Незалежное телевизионное агентство".

Читать дальше...

Прогноз погоды по Казахстану на пятницу, 8 декабря

Forbes.kz (Казахстан) 

С прохождением атмосферных фронтальных разделов местами сохраняются осадки, гололед, метель, усиление ветра, лишь на юге, севере и востоке республики ожидается погода без осадков



Росстат подсчитал, сколько россияне потратят на новогодний стол

«Вести» 

Эксперты ведомства подсчитали, сколько россиянам придется потратить на набор продуктов к новогоднему застолью. Перечень состоит из 29 пунктов. В него вошли традиционные селедка под шубой и оливье, фрукты и овощи, кондитерские изделия, алкоголь, красная икра и рыба.

Недвижимость «Свидетелей Иеговы» на берегу Финского залива обращена в доход России

Коммерсантъ FM 

Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга признал недействительной сделку по передаче организацией «Свидетели Иеговы» (признана в РФ экстремистской) американскому юрлицу «Общество сторожевой Башни, Библии и трактатов Пенсильвании» городского имущества на сумму в 2 млрд руб. и изъял недвижимость в пользу Российской Федерации.Решение было принято в рамках гражданского иска Росимущества и прокуратуры. Как следует из заявления надзорного органа, после ликвидации Управленческого центра «Свидетелей Иеговы»... Читать дальше...

Российский спорт коррумпирован не больше, чем система Олимпийских игр

Блог «Зарубежная пресса» 

"Конечно же, российский спорт коррумпирован. Но не больше, чем сами Олимпийские игры" - под таким заголовком Guardian публикует статью известного британского публициста Саймона Дженкинса.
Главный вывод статьи автор выносит в подзаголовок: "Весь олимпийский проект требует пересмотра. Уберите все флаги, пусть спортсмены соревнуются как граждане мира".

Читать дальше...

Чиновники обсуждают возрождение налога с продаж

«Ведомости» 

Власти вернулись к давней идее – налогу с продаж. На сей раз чиновники обсуждают его как замену другого налога – на движимое имущество компаний, который возрождается со следующего года: сначала по ставке 1,1%, а с 2019 г. – по ставке 2,2%. Предприниматели называют его «налогом на модернизацию» и активно добиваются отмены, в частности, через обращение к первому зампреду правительства Игорю Шувалову.

Гей-министр Латвии: Россия ответит за "агрессию на Украине"

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Россия должна взять на себя полную ответственность за свои агрессивные действия на Украине, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на заседании совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Читать дальше...

В Чечне опровергли информацию об открытии дочерью Кадырова бутика нижнего белья

L!FE.ru 

В правительстве Чеченской Республики опровергли данные о том, что дочь Рамзана Кадырова Айшат якобы открыла магазин нижнего белья. — Это подлая и грязная ложь! Хочу предупредить тех, кто подобными пасквилями пытается бросить тень на нашего лидера Рамзана Кадырова и его семью. Вам придётся строго отвечать за каждое слово! — приводит РБК слова министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулата Умарова. Он подчеркнул, что Айшат Кадырова является примером того, какой должна быть девушка в обществе... Читать дальше...

Это просто праздник какой-то: Пугачевой в Новый год не будет: Она обиделась на критику и отказалась сниматься

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

По традиции в ноябре — декабре проходят съемки новогодних передач. У артистов сейчас жаркая пора: они кочуют с канала на канал и зарабатывают приличные деньги за выступления. Однако Примадонна, она же Алла Пугачева, в этом году в «голубых огоньках» сниматься отказалась. Артистка обиделась на критику, которая льется на нее еще с прошлого Нового года, и отказалась выступать, не позарившись даже на высокие гонорары каналов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Reuters: Тиллерсон заявил, что санкции сохранятся, пока Москва не выполнит Минские соглашения

Блог сайта «Вовкин» 

Глава дипломатического ведомства США Рекс Тиллерсон занял жёсткую позицию по отношению к России в ходе своей продолжающейся командировки в Европу, передаёт Reuters. По данным агентства, в четверг американский госсекретарь в присутствии своего российского коллеги призвал Москву «вывести свои силы из Донбасса».

Читать дальше...

Водитель сбил 9-летнюю девочку и продал на органы, чтоб не платить за её лечение

L!FE.ru 

Тело Дао Сюли было обнаружено в доме Вана через два дня после аварии. Полицейские были потрясены, обнаружив, что часть органов девочки была удалена. Мужчина не стал отпираться и объяснил свои действия: он опасался, что девочка останется инвалидом и ему придётся оплатить лечение, а затем пожизненно её содержать. Идея продать органы ребёнка показалась Вану логичной — таким образом он решил заработать немного денег. По сообщениям местных СМИ, задержанному убийце грозит смертная казнь. Отметим, что ситуация... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net