Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 18.12.2017

Камеры видеонаблюдения сняли призрака в доме, где раньше был госпиталь

L!FE.ru 

Камеры видеонаблюдения в семейном доме, в котором раньше был госпиталь, засняли движущийся по гостиной силуэт. На кадрах призрак медленно двигается по комнате и вдруг рассеивается, как туман. Кроме того, как утверждает хозяин дома, сработали даже датчики движения, сообщает Daily Mail. Владелец дома в английском графстве Кент Стивен Ли установил камеры, чтобы следить за двумя французскими бульдогами в своё отсутствие. Но просматривая запись, мужчина заметил нечто странное. По его словам, в доме давно происходили подозрительные вещи... Читать дальше...

Джедаи наносят ответный удар // "Звездные войны" продолжаются

Коммерсантъ FM 

В прокат вышел восьмой эпизод космической саги "Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи". Юлия Шагельман нашла в нем примерно с полдюжины моментов, способных порадовать фанатов саги и развлечь случайных зрителей, но сочла, что этого мало для исполинского хронометража в два часа сорок минут.

Трассе Москва -- Петербург добавят функций // Съезды со скоростной магистрали обустроят за 2 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Реализация масштабного федерального проекта по созданию 20 зон придорожного сервиса вдоль трассы М-11 "Москва -- Петербург" начнется с Ленобласти. Первые бесплатные съезды с заправками, станциями техобслуживания, кафе и мотелями (так называемые многофункциональные зоны) построят в Тосненском районе. Размер инвестиций в них оцениваются в 2 млрд рублей.



Минпромторг проследит за рыболовными судами // Ведомство приняло первый этап научной работы по созданию методики мониторинга

Коммерсантъ FM 

Минпромторг принял у Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) первый этап научной работы по разработке методики мониторинга строительства рыбопромысловых судов на российских верфях. За время выполнения этапа, уместившееся в один месяц, КГНЦ успел сформировать предложения "по оптимизированному типоразмерному ряду судов рыбопромыслового флота РФ" и получить за это 15 млн рублей. Из этой суммы 4 млн рублей ушло на счета АО "Гипрорыбфлот", участвующего в работе в качестве субподрядчика и выполнившего свою часть работ за два дня. Читать дальше...

Суд приостановил движение планет // Проект Setl Group у Пулковской обсерватории заморожен

Коммерсантъ FM 

Куйбышевский районный суд приостановил действие разрешения на строительство первой очереди в жилом комплексе "Планетоград", который реализует Setl Group в непосредственной близости от Пулковской обсерватории. Впрочем, девелопер не сомневается, что стройка будет продолжена, а решение будет оспорено. Хотя участники рынка уверены, что решение суда -- плохой знак  для девелопера и покупателей, ведь стройка даже если продолжится, может серьезно затянуться: полный цикл судебных разбирательств может идти год-полтора.

"Ленэнерго" возглавит столичный энергетик // Андрей Рюмин сменит Романа Бердникова

Коммерсантъ FM 

25 декабря состоится совет директоров ПАО "Ленэнерго", на котором будет рассмотрена кандидатура нового главы компании. Ожидается, что Романа Бердникова, который управлял "Ленэнерго" на протяжении двух лет, выполняя поручение президента РФ по финансовому оздоровлению компании, сменит Андрей Рюмин. Топ-менеджер имеет опыт работы в московской энергетике: в частности, он был заместителем Павла Ливинского, назначенного в сентябре гендиректором ПАО "Россети" (владеет контрольным пакетом акций "Ленэнерго")... Читать дальше...

Главные анонсы предстоящего дня

Коммерсантъ FM 

В России официально стартует кампания по выборам президента России, которые назначены на 18 марта 2018 года. В Москве состоится заседание Центрального избирательного комитета (ЦИК) России, на котором будет утвержден план избирательной кампании. Об утверждении даты выборов Советом федерации В Москву с визитом прибудет президент Сербии Александр Вучич. На встрече с президентом России Владимиром Путиным будет обсуждаться широкий спектр тем. Об отношениях России и СербииВ Нью-Йорке Совет Безопасности... Читать дальше...

Десятки людей остались без жилья, вложившись в строительство многоэтажки

Point.md (ru) 

Десятки человек, вложившие средства в строительство жилого дома на улице Сфынту Андрей в центре Кишинева, остались и без денег, и без жилья. Среди обманутых есть и члены семьи депутата-социалиста Василе Боля.

Смех длиною в жизнь

Коммерсантъ FM 

18 декабря 1921 года родился артист Юрий Никулин. Самый популярный отечественный цирковой артист, который создавал не менее яркие образы и в кино, — в фотогалерее “Ъ”.

«Крестный отец» современного блокбастера

Коммерсантъ FM 

18 декабря 1946 года родился американский режиссер, сценарист и продюсер Стивен Спилберг. Он прославился уже после второй картины — ленты «Челюсти», которая ввела в лексикон термин «блокбастер». На счету режиссера такие фильмы, как «Парк Юрского периода», франшиза о приключениях Индианы Джонса, «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана» и другие. Один из самых успешных кинорежиссеров США в истории — в фотогалерее “Ъ”.

Рабская жизнь

Коммерсантъ FM 

18 декабря 1865 года вступила в силу 13-я поправка к Конституции США, отменяющая рабство. История рабства в Штатах насчитывает почти 250 лет, включает в себя сотни тысяч погубленных жизней и масштабную гражданскую войну севера и юга страны. Долгий путь от процветающей работорговли к знаменитой на весь мир американской демократии — в фотогалерее “Ъ”.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net