Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Ни один коллега из Крыма не заступился за Поклонскую


Прошло уже несколько дней после демарша Натальи Поклонской в Госдуме, когда она, вопреки позиции «Единой России», демонстративно отказалась голосовать за повышение пенсионного возраста.

Партийное руководство после этого пообещало обсудить организационные выводы в отношении Поклонской, а вот ее коллеги из Крыма и Севастополя предпочитают хранить молчание.

Депутаты, представляющие в Госдуме полуостров, свое голосование за непопулярную пенсионную реформу не афишируют, зато, как и прежде, активно комментируют козни Украины, санкции Запада и прочие темы, не грозящие вызвать раздражение партийного руководства.

«Наши депутаты не избирались народом, а выбор был заранее ясен, альтернативы, сопротивления, чтобы кто-то мог себя противопоставить «Единой России» не было, был включен административный ресурс. В принципе, прошли люди по спискам, которые были обязаны этой партии – как партия прикажет, так и будет», – пояснил крымский общественник Александр Талипов.

«Это выглядело очень достойно, это было замечено общественным мнением и высоко оценено. То, что Наталья Поклонская в состоянии идти против господствующей, политически запатентованной кем-то линии, об этом можно было судить по ее поведению в пресловутом деле «Матильды», где ее травили, пытались изобразить неадекватной, но она гнула свою линию. Значит, человек ради своих убеждений на такое способен», – рассуждает крымский политолог Андрей Никифоров.

Впрочем, Талипов не исключает, что демарш Поклонской был продуманной пиар-акцией.

«У нее могут быть свои взгляды на это дело. Возможно, она будет управляемой оппозицией власти. Ее действия по не голосованию за проект пенсионной реформы четко обдуманы и преследуют свои цели, в том числе, и достаточно мощный пиар-ход. Даже люди, которые ее осуждали, в принципе, этим ее поступком гордились», – сказал общественник.

«Я задаюсь этим вопросом со времени голосования и однозначного ответа для себя найти не могу. Трудно сказать, был ли это пиар – может быть, у человека есть искренние побуждения. Да и называть повышение пенсионного возраста «реформой» неправильно – реформа предполагает более глубинные изменения, в частности, начисление пенсии и тому подобное. То есть, изменение самой пенсионной системы. А это – просто продление пенсионного возраста. Я думаю, что Поклонская вполне могла руководствоваться такими соображениями. Человек она оригинальный и совершает оригинальные поступки. Оказалось, что эти поступки могут выйти за рамки партийной дисциплины, и она это продемонстрировала своим голосованием», – заявил крымский политолог Сергей Киселев.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net