Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Вождь наш. В Брянске решают судьбу памятника Ленину

0
АиФ 

Демонтировать их никто не собирается, но и содержать ветшающее имущество особым желанием никто не горит.

Приведите в порядок

Напомним, ещё с 50-х годов прошлого столетия эти объекты находились на балансе железной дороги. Однако спустя больше полувека тенденция избавляться от «социального балласта», будь то общежитие или сквер, стало распространённым явлением. Вот и Московская дирекция железнодорожных вокзалов предложила передать вышеназванное имущество в муниципальную собственность. Но городские власти пока не согласились взять себе под крыло ни фонтан, ни сквер, ни памятник.

«Я выезжал на место, - говорит и.о. главы Володарской районной администрации Виктор Горин, - объекты устарели и морально, и физически. К примеру, фонтан практически разрушен. В таком состоянии мы не можем их принять», - резюмировал он.

Площадь перед вокзалом "Брянск-1" в 1967 и 2014 годах.

Фото: Сообщество "Интерактивная карта Брянска. Хронограф" в социальной сети "Вконтакте"; пресс-служба Брянской городской администрации

Однако со слов руководителя вокзала Сергея Малаенко, на протяжении всех предыдущих лет работники железной дороги ухаживали за имуществом, пусть и расположенным не на их территории.

Альтернатива есть

В пресс-службе мэрии Брянска рассказали, что вопрос этот, что называется, «с бородой», его уже рассматривали в июле прошлого года. Прежние градоначальники предложили коллегам с железной дороги реконструировать спорные объекты за свой счёт либо выделить средства на их обновление, а также оформить и поставить на кадастровый учёт участок под ними, ведь собственность на эти земли до сих пор не разграничена.

«Это историческая территория нашего города, поэтому и гости, и жители областного центра должны видеть его визитную карточку во всей красе, - считает глава горадминистрации Вячеслав Тулупов. – Мы возьмём их на баланс только на таких условиях». Также мэр пообещал внимательнее изучить проблемы привокзальной площади, ведь её транспортная инфраструктура - головная боль для всех, кто там бывает. Территорию, прилегающую к вокзалу, собираются привести в порядок. Помощи в софинансировании проекта ждут и от железной дороги.

«Давно пора там порядок навести, - говорит брянец Олег Акушин, - у нас самый отвратительный вокзал в ЦФО. Железнодорожники – не самые бедные люди, к тому же за те деньги, которые мы платим за билеты, можно было уже царские хоромы построить».

Что касается памятника Ленину, то отношение к нему очень показательно. Какой бы ни была наша история, относиться к ней нужно с уважением.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net