Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Мошенники выманили у ульяновской пенсионерки 900 тысяч рублей с помощью псевдоинвестиций

Мошенники выманили у ульяновской пенсионерки 900 тысяч рублей с помощью псевдоинвестиций

66-летняя женщина «вложила в дело» все свои сбережения, а также деньги, занятые у знакомых и взятые в кредит. 3 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска с заявлением о хищении у нее обманным путем денежных средств обратилась пенсионерка – женщина 1956 года рождения. Полицейскими установлено, что в конце сентября прошлого года в сети Интернет бабушка обнаружила объявление о возможности инвестирования в ценные бумаги крупной российской компании. После того как женщина оставила свои данные с ней связался, якобы, представитель компании, под руководством которого она зарегистрировалась в личном кабинете, установила на мобильный телефон специализированное программное обеспечение, через которое в последствии и осуществлялось инвестирование. Стремясь к большим прибылям, пенсионерка вложила в «инвестпроект» не только все свои сбережения, но и средства, которые заняла у знакомых и взяла в кредит. В общей сложности с конца сентября по ноябрь 2022 года женщина перевела на счета мошенников около 900 тысяч рублей. При этом в мобильном приложении общий портфель ценных бумаг вместе с прибылью значился как 18 тысяч долларов США. При этом, под различными предлогами вывести имеющееся накопления пенсионерке не дали. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников. По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело. Уважаемые жители региона! Суть обмана большинства мошеннических брокерских платформ сводится к обещаниям легкого заработка на финансовых рынках. Люди верят, что могут получить прибыль, поскольку мошенники подрисовывают графики активов, даже позволяют вывести небольшие суммы, а потом убеждают своих жертв делать крупные инвестиции. Впоследствии злоумышленники блокируют счета, изменяют котировки на торговой платформе либо перестают выходить на связь. Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о данном онлайн-брокере, попросите показать его лицензию на оказываемые услуги. Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ – это стопроцентные виртуальные мошенники.  






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских высказался об уголовных делах ульяновских чиновников


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Ульяновск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net