Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 04.02.2023

Минск и Ульяновская область сделают предприятие по производству колесной техники

Avtovesti.com 

В Ульяновской области построят завод колёсной и прицепной техники на базе транспортных средств производителя Республики Беларусь ОАО «МАЗ». Инвестиционное соглашение уже подписали генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, генеральный директор ООО «Торговый дом «Акро» Максим Андреянов и первый заместитель коммерческого директора ОАО «МАЗ» — управляющей компании холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Борис Мущинский. Новое предприятие обеспечит 400 […]

Читать дальше...

«Мы долго шли к его имени…». Что нашли поисковики в экспедициях

Ульяновская правда 

На региональном слете студенческих поисковых отрядов ульяновцы не только показали свои уникальные находки, обнаруженные во время экспедиций, но и поделились с участниками форума опытом своей поисковой работы.



Ульяновский предприниматель поставил на ноги более 600 пациентов

Ульяновская правда 

Александр Стеклов стал победителем региональной премии «Предприниматель года» в номинации «Лучший социальный проект». Доктор занимается изготовлением отечественных ортезов. Разработка ульяновского врача уже заменила зарубежные аналоги.

УАЗ показал идеальный внедорожный автомобиль для России. Он похож на «Буханку»

Автоновости дня 

Экспедиционная версия УАЗ «Буханки» – идеальный внедорожный автомобиль для России. На это в очередном посте в своей официальной группе «ВКонтакте»» недвусмысленно намекнул Ульяновский автозавод.

Этот «Кристалл» не расколется даже без капитана

Ульяновская правда 

Пятью матчами в ФОК «Фаворит» стартовала вторая половина чемпионата Ульяновской области по мини-футболу среди команд Суперлиги. И самым упорным из поединков получился спор между «Кристаллом» и «Кучиной». Результативных атак было не так много, зато борьбы в каждом эпизоде - хоть отбавляй.

Как в Ульяновской области судебные приставы решают вопросы с незаконной миграцией

Ульяновская правда 

С 1 января 2012 года Федеральная служба судебных приставов занимается принудительным выдворением за пределы нашей страны иностранных граждан или лиц без гражданства. Ранее такая обязанность возлагалась на Федеральную миграционную службу, которая трансформировалась в Главное Управление по вопросам миграции МВД России. Временно исполняющий обязанности руководителя УФССП России по Ульяновской области Руслан Бекесов рассказал, как судебные приставы решают в регионе вопросы с выдворением иностранцев, нарушающих закон, за пределы России. Читать дальше...

Салихова надеется, что матч "Зенит – Волга" не перенесут из Ульяновска в Петербург

L!FE.ru 

Зарема Салихова прокомментировала информацию о возможном переносе матча Кубка России между "Зенитом" и "Волгой" из Ульяновска в Санкт-Петербург. Она напомнила, что провела всё своё детство в городе на Волге.Читать далее...



Премьер-министр Белоруссии договаривается в Ульяновске о самолётах и УАЗах

EADaily 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с премьер-министром республики Беларусь Романом Головченко, который прибыл в регион с рабочим визитом накануне вечером. Были намечены новые направления сотрудничества.

Максим Боков: «Если «Волга» не сможет сыграть на своем поле, то лучше постараться перенести игру в Самару»

Sport-Express.ru 

Бывший защитник «Зенита» Максим Боков отреагировал на новость о том, что матч Кубка России между питерским клубом и «Волгой» может быть перенесен из Ульяновска в Санкт-Петербург.

«Если поле «Волги» будет соответствовать регламенту, то матч с «Зенитом» лучше проводить в Ульяновске» — Радченко

News.sportbox.ru 

Матч ФОНБЕТ Кубка России, в котором «Зенит» сыграет против «Волги», по возможности нужно проводить в Ульяновске, считает бывший футболист петербургского клуба Дмитрий Радченко.

Погода на 5 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 5 февраля, в Ульяновске облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура ночью -10°С, -15°С, днём -4°С, -9°С.

Ульяновская «Волга» пригласила Зарему Салихову на свою игру в Ульяновск

Ульяновск онлайн 

Предложение ФК Зенит о переносе матча с ульяновскойВолгой на свое поле в Петербурге вызвало бурю обсуждений.Питерский клуб опасается, что стадион в Ульяновске не успеют привести в порядок к игре 25 февраля. В защиту земляков вступиласьЗарема Салихова. ФК Волга отреагировал на слова девушки и позвал на матч в Ульяновск.

Студенты - фронту! Как согреют мобилизованных ульяновцев

Ульяновская правда 

С первых дней проведения специальной военной операции студенты активно поддерживают наших бойцов, находящихся на передовой. На базе 38 профессиональных образовательных организаций региона работает 121 волонтерское объединение. В конце 2022 года на базе техникумов региона было открыто 13 центров сбора гуманитарной помощи для мобилизованных ульяновцев. 

Дом Гончарова остался без света, горожане обеспокоены

Misanec.ru 

В сети жители Ульяновска сообщили о том, что у уже длительное время не работает подсветка одной из главных достопримечательностей областного центра – дом Гончарова. Он теперь освещается лишь уличными фонарями. Кроме того, горожане заметили, что уже несколько месяцев не функционирует левый прожектор у памятника Карамзину. – В Ульяновске решили все объекты культурного наследия отрубить от света? […]

УАЗ заказал нейросети изображение лучшего внедорожника для России

Блог сайта «Газета.ru» 

Ульяновский автозавод опубликовал на своей верифицированной странице в соцсети "ВКонтакте" изображение идеального внедорожника для России, созданное искусственным интеллектом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





И мяч из лунки доставали, и на такси на игры мчали. С каким настроем хоккеист Котачев встречает юбилей

Ульяновская правда 

Завтра, 2 февраля, 50-летний юбилей отмечает бронзовый призер чемпионата России по хоккею с мячом 1997 года в составе «Волги» Андрей Котачев. Приехав в наш город с далекого севера в середине 90-х, он сразу же стал любимцем ульяновских болельщиков.

В Заволжском районе появилась станция, где можно зарядить электромобиль

Misanec.ru 

В Ульяновске в Заволжье открылась еще одна станция для зарядки электромобилей на 50 кВт. Она  расположилась у ТРЦ «Самолёт» (Ульяновский проспект, 1). Там, одновременно может заряжаться только одна машина.

Названы самые популярные образовательные курсы среди россиян в 2022 году

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В лидерах - программирование и дизайн

Стало известно, какие курсы и образовательные программы проходили россияне в 2022 году и какие из них пользовались наибольшей популярностью. Рейтинг составили специалисты финансового маркетплейса «Образование» на основе данных об активности пользователей, пишет RT.

Читать дальше...

Ульяновская область подключится к обсуждению нового законопроекта о занятости населения

Ульяновск онлайн 

Губернатор Алексей Русских договорился с депутатом Госдумы, заместителем руководителя фракции Единая Россия Андреем Исаевым о подключении региона к обсуждению редакции федерального закона О занятости населения в РФ.

Просматривали в Ульяновске 04.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Полигон ТКО у Красного Яра Ульяновска рекультивирован на 85%





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Ульяновск

Жесткое ДТП на Верхней террасе: есть пострадавший

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net