Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 12.02.2023

Как уникальные разработки белорусских ученых применяют в медицине и сельском хозяйстве

БелТелеРадиокомпания 

p Мы обеспечены всем необходимым продовольствием, на наших полях выращиваем и рапс, и ячмень, и пшеницу. К тому же белорусский аграрный сектор приносит немаленькую прибыль - только за прошлый год она превысила 8 млрд долларов. И это все благодаря в том числе и нашим ученым. /p p На этой неделе Президент встретился с лучшими умами страны. Вручил дипломы докторов наук и аттестаты профессора научным и научно-педагогическим работникам. Их заслуги и результаты мы видим буквально во всех сферах жизни: медицина, образование, оборона. Читать дальше...



Бизнес-миссия Ульяновской области России планирует посетить Беларусь в сентябре

Belta.by (ru) 

Соглашение о сотрудничестве в экономике, науке и культуре между Ульяновской областью и Беларусью подписано еще в 2005 году, напомнил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Российский губернатор: вхождение в технопарк "Электроник" откроет белорусским компаниям новые рынки

Belta.by (ru) 

"Нам интересны такие белорусские партнеры, как "КБ "Дисплей", "Интеграл". Сейчас с ними ведем переговоры о создании совместного производства в рамках уже нового технопарка "Электроник", - сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Губернатор Ульяновской области: Беларусь для нас самый главный стратегический партнер

Belta.by (ru) 

"Если мы возьмем 2021 и 2022 годы, то товарооборот вырос в разы. Мы много чего можем предложить белорусским партнерам. В свою очередь мы с удовольствием готовы закупать продукцию в Беларуси", - сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.



Губернатор Ульяновской области: Беларусь для нас самый важный стратегический партнер

БелТелеРадиокомпания 

p В российском Поволжье белорусы запускают новые кооперационные проекты. И как отмечает губернатор Алексей Русских, Беларусь для Ульяновской области как стратегический партнер, самый главный и самый важный. /p p Алексей Русских, губернатор Ульяновской области России: Кооперация между Беларусью и Ульяновской областью крайне интересна. Учитывая то, что против России и Беларуси были введены санкции и были разрушены логистические цепочки, нам пришлось в кратчайшие сроки искать новых партнеров, которые поставляли бы материалы... Читать дальше...

ХК «Авиастар»: в ожидании хоккейного возвращения

Ульяновская правда 

В Ульяновской области насчитывается два десятка любительских команд, которые играют в турнирах регионального уровня. «ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать об их истории, о достижениях и героях. Сегодня мы познакомимся с ХК «Авиастар». В настоящее вре­мя ледовая дружина авиаторов не участвует в соревнованиях, но, пе­ресобрав свой состав, планирует с нового сезона вернуться к турнир­ным баталиям.

Юлия Платонова: «Работа в школе – это постоянное движение, поиск, творчество»

Ульяновская правда 

Год 2023-й объявлен президентом РФ Годом педагога и наставника. В этом номере расскажем о Юлии Николаевне Платоновой – учителе русского языка и литературы Юрловской школы.

В преддверии обязательного переноса данных бухучета на территорию России требуется принять нормы об охране такой информации

Inform-24.com 

Об этом в ходе круглого стола на тему «Обсуждение доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области и предложений для включения в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации» заявил адвокат Константин Колосков.

В Ульяновской области обсудят проблему плохого поведения детей и подростков

Ульяновская правда 

В лечебных учреждениях Ульяновской области стартовала Декада правового просвещения несовершеннолетних. Мероприятия будут проходить в регионе до 19 февраля. В эти дни в государственных медучреждениях области будут проходить беседы, круглые столы, конкурсы и другие тематические мероприятия для детей и родителей, направленные на правовое просвещение детей и их родителей.

Метель и гололёд: Погода на 13 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 13 февраля, в Ульяновске облачно, ночью снег, местами метель, днем небольшой снег. Ветер ночью юго-восточный 9-14 м/с, днем южный 6-11 м/с. Температура ночью -7°С, -12°С, днём -1°С, -6°С. На дорогах образование гололедицы, местами снежные заносы.

Боксерша из Ульяновской области выиграла Международный турнир

Misanec.ru 

Спортсменка из Ульяновской области Наталия Сычугова стала победительницей Международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Турнир завершился вчера, 11 февраля, в Марракеше. Воспитанница ульяновской спортшколы олимпийского резерва по боксу имени П.Т.Липатова выиграла золото в весовой категории до 63 кг. Отметим, что всего на турнире в Марокко сборная России завоевал 12 золотых, 5 […]


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





В парке «Прибрежный» открылась выставка световых фигур

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В парке «Прибрежный» Заволжского района Ульяновска заработала выставка световых фигур. Удовольствие от ее посещения получат как дети, так и взрослые, сообщили в мэрии областного центра. Побывать на выставке можно ежедневно с 17:00 до 22:00. Как сообщают в администрации парка, весной модели планируется заменить на движущиеся, которые будут также издавать звуки.

Просматривали в Ульяновске 12.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Ульяновск

В Сызрани в одно дежурство задержали сразу двоих граждан, объявленных в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net