Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 06.02.2023

Ульяновский «Авиастар» приглашает на работу

Ульяновская правда 

В филиале ПАО «Ил» – Авиастар реализуется долгосрочная программа по выпуску транспортных воздушных судов. Наращивание темпов производства самолетов – приоритетная задача. Для ее решения предприятию необходимы квалифицированные специалисты. На 2023 год планируется увеличение численности персонала более чем на 1500 человек.

В Ульяновске пройдет донорская суббота

Ульяновская правда 

11 февраля в областном центре будет организована донорская суббота. Желающих поделиться с нуждающимися своей кровью будут ждать в Ульяновской станции переливания крови по адресу: улица III Интернационала, дом 13/96 с 8.00 до 13.00.



Житель посёлка Радищево украл с территории медпункта пять кубометров дров

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратился сотрудник медицинского учреждения, расположенного в рабочем посёлке Радищево, с заявлением о краже дров, принадлежащих организации.



ГИБДД: за неделю на дорогах Ульяновска задержали 52 пьяных водителя

Ульяновск онлайн 

С 31 января по 5 февраля сотрудники Госавтоинспекции поймали на дорогах Ульяновска 52 водителя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что на 10 больше, чем неделю назад.

Погода на 7 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 7 февраля, в Ульяновске облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северный 4-9 м/с. Температура ночью -13°С, -18°С, при прояснениях до -23°, днём -6°С, -11°С.

На ульяновскую социалку дополнительно направят 676 млн рублей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

На заседании комитета по социальной политике, которое состоялось 6 февраля, обсудили изменения в отраслевые госпрограммы, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области. Необходимость внесения изменений возникла в связи с поступлением в областной бюджет более четырёх млрд рублей из федерального бюджета. Основная часть дополнительных средств будет направлена на социальные отрасли. Так, бюджет сферы здравоохранения пополнится на 622 млн рублей, из которых на лекарственное обеспечение... Читать дальше...

15 деловых площадок будут представлены на Международном форуме деловых женщин в Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В этом году событие, которое проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», будет организовано в конгресс-холле «Кошелев» 2 и 3 марта. Для деловых женщин будут доступны тематические площадки, которые затронут разные сферы, в том числе развитие социального бизнеса, финансирование и поддержка предпринимательства, а также образование, маркетинг, индустрия моды.

Очереди на «Кино» в Саратове выстроились на два квартала

Регион 64 

В Саратове 5 февраля в ледовом дворце спорта «Кристалл» выступила легендарная группа «Кино». Этим концертом музыканты, соратники культового певца Виктора Цоя, открыли большое турне по городам России.

Сами участники коллектива называют тур самым масштабным за всю историю команды. Гастроли задумывались еще до пандемии, и планировалось, что они будут приурочены к двум юбилейным датам: в 2022 году «Кино» отметило 40-летие, а Виктору Цою могло бы исполниться 60.

Концерт в Саратове... Читать дальше...

Артем Здунов назвал проблемной ситуацию с рузаевским "Водоканалом"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 6 февраля. НТА-Приволжье — Артем Здунов назвал проблемной ситуацию с рузаевским "Водоканалом".

"Сейчас он в частных руках. Участки сетей критически изношены, организация не занимается восстановлением. Вопрос легитимности передачи объекта в собственность решает прокуратура", - заявил глава Мордовии.

Артем Здунов также сообщил, что более 20% МКД района не имеет управляющих компаний, людям некуда обратиться с насущными вопросами. Решением проблемы займётся районная администрация. Читать дальше...

Регионам Приволжья выделили на благоустройство 5,6 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ выделило еще 7 млрд рублей на реализацию проектов, победивших в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Распоряжение об этом подписал председатель кабмина Михаил Мишустин. Общая сумма финансирования составляет 20 млрд рублей. Регионы Приволжского федерального округа получат в общей сложности 5,6 млрд рублей. Самые … Регионам Приволжья выделили на благоустройство 5,6 млрд рублей Читать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





«Ульяновскводоканал» восстанавливает на Бебеля трубы водоснабжения, в Засвияжье канализационный коллектор

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Специалистами предприятия выполняются аварийно-восстановительные работы на сети водоснабжения в районе дома 44 по улицы Бебеля в Ленинском районе областного центра, сообщается в телеграм-канале УМУП «Ульяновскводоканал». В ходе обследования выявлено технологическое нарушение на чугунном водоводе диаметром 300мм. В настоящее время работники аварийной бригады проводят замену поврежденного участка. Работы планируется завершить в кратчайшие сроки, после чего подача холодного водоснабжения потребителям будет восстановлена. Читать дальше...

Делегация Республики Беларусь во время визита в Ульяновск посетила ПАО «Ил»-Авиастар

Союз Машиностроителей России 

В рамках рабочего визита в Ульяновскую область Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко совместно с губернатором Ульяновской области Алексея Русских посетили производственную площадку филиала ПАО «Ил» – Авиастар (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех). Предприятие является крупнейшим работодателем и имеет важное значение для развития промышленного потенциала Ульяновской области.

В Ульяновске за неделю убрали 36 опасных деревьев

Misanec.ru 

За неделю, с 30 января по 3 февраля, в Ульяновске было снесено 36 аварийных деревьев, ещё у 33 сделали глубокую обрезку. Так, в центральной и северной части города специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» работали на проспекте Нариманова, улицах Минаева, 3 и 4, Гафурова, 37, Корюкина, 2 и в переулке Карамзина, 3/2. В […]

Просматривали в Ульяновске 06.02.2023

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил рыбу сетью с лодки. В Старомайнском районе поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Ульяновск

Жесткое ДТП на Верхней террасе: есть пострадавший

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net