Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 14.02.2023

Пресс-атташе «Волги» — о матче в Ульяновске: «Это была наша принципиальная позиция»

Sport-Express.ru 

Пресс-атташе ульяновской «Волги» Олег Савинов поделился мнением о решение ФНЛ и РФС разрешить провести матч 1/4 финала Кубка России с «Зенитом» на стадионе «Труд» в Ульяновске.



Медведев рад, что «Зенит» сыграет против «Волги» в Кубке России в Ульяновске

Рамблер 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выразил радость в связи с разрешением ульяновской «Волге» сыграть на своём поле в матче 1/32 финала Кубка России против команды из Санкт-Петербурга.

Матч Кубка России между «Зенитом» и «Волгой» пройдет в Ульяновске 25 февраля

Mk.ru (sport) 

Стало известно, что матч 1/4 финала Кубка России по футболу пройдет в Ульяновске. Такое решение приняла Футбольная национальная лига совместно с Российским футбольным союзом. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале турнира.



15 февраля в Ульяновск привезут обломок челябинского метеорита

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Выставка получила название «Каменный гость»

Уже завтра, 15 февраля, в Ульяновске откроется выставка одного экспоната в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (улица Льва Толстого, 67). Возрастное ограничение 0+.

Читать дальше...

65-летний пенсионер, расчленивший трех человек, был помещен на принудительное лечение

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он хранил дома взрывчатку и переделывал огнестрельное оружие

Суд в Вологде признал 65-летнего местного жителя виновным в жестоких убийствах и покушении на убийства нескольких лиц. На экспертизе у обвиняемого было установлено психическое расстройство, поэтому его отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по Вологодской области, передает tass.ru.

Читать дальше...

Промпроизводство в Ульяновской области в прошлом году упало на 6,3%

Ульяновск онлайн 

По данным Ульяновскстата за 2022 год, индекс промышленного производства в регионе составил 93,7% к уровню 2021 года. Отрицательная динамика сложилась из-за снижения объемов обрабатывающих производств, в частности, поизготовлению готовых металлоизделий, текстиля, машин и оборудования.

В Ульяновске состоялись мероприятие памяти писателя Мусы Джалиля

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

12 февраля в региональном Центре татарской культуры состоялся мероприятие «Гомерем минем моңлы бер җыр иде, үлемем дә яңгырар җыр булып», посвященный памяти Героя Советского Союза, татарского советского писателя, Мусы Джалиля, Центре народной культуры Ульяновской области. В концертной программе выступили солисты татарского детского вокального ансамбля «Хыял тамчылары» и дети из дошкольных образовательных учреждений с выразительным чтением стихотворений поэта. В рамках мероприятия состоялось награждение... Читать дальше...

35 ульяновских пар расписались в День влюбленных

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В Агентстве ЗАГС Ульяновской области вновь напомнили красивые даты для бракосочетаний

В региональном Агентстве ЗАГС сообщили, что сегодня, 14 февраля, в День святого Валентина зарегистрировали брак 35 пар в Ульяновской области.

Читать дальше...

Борис Листов на съезде АККОР: в 2022 году Россельхозбанк на четверть нарастил льготное кредитование фермеров

Новости пользователей сайта 

10 февраля состоялся XXXIV съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), на котором участники обсудили вопросы доступности программ господдержки, проблемы сбыта сельхозпродукции, обеспеченность сельхозтехникой и многое другое.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





В Димитровграде пассажирский автобус влетел в препятствие

Misanec.ru 

Сегодня около 17:45 в Димитровграде на улице Жуковского произошло ДТП. Водитель пассажирского автобуса влетел в препятствие. В результате ДТП 6 человек доставлены в медицинское учреждение. По данному факту прокуратура г. Димитровграда проводит проверку, ход которой, а также мероприятия, реализуемые следственными органами, находятся на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области. фото

Прокуратура Димитровграда проводит проверку в связи с ДТП с пострадавшими

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

14 февраля 2023 года, вследствие дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса возле одного из домов по улице Жуковского в городе Димитровграде пострадали несколько человек, в том числе несовершеннолетний. По данному факту прокуратура г. Димитровграда проводит проверку, ход которой, а также мероприятия, реализуемые следственными органами, находятся на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 14 февраля 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали во вторник

Сегодня, 14 февраля, на штабе по развитию региона поднимались много важных вопросов. За нарушение расписания и хамство водителей перед ульяновским губернатором ответит министр транспорта Воронцов, Ульяновских собственников детских лагерей призывают сделать скидки на путёвки для детей мобилизованных, а ульяновский Роспотребнадзор из-за ситуации с гриппом предлагает вернуться к ношению масок в общественных местах.

Читать дальше...

Пока «Спартак» удивляет, «Зенит» не убеждает! Как лидеры РПЛ провели слабый матч с «Уралом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Петербургский клуб сыграл вничью с «Уралом» (1:1) на зимних сборах. 14 февраля «Зенит» на сборе в Дубае решил сыграть сразу два товарищеских матча за день. С утра пораньше питерцы размялись на местной командочке «Дубай Сити». «Горожане» к такому уровню футбола оказались абсолютно не готовы и получили восемь безответных мячей. Пять из них на счету Ивана Сергеева, по голу забили Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой и Аким Белохонов. Из легионеров утром выходили только защитники – бразилец Родригао и казахстанец Алип. Читать дальше...

Срок сдачи ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде сдвинули на июнь 2023 года

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Срок сдачи ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде сдвинули на июнь 2023 года. Это следует из актуализированной «дорожной карты» на сайте Госстройнадзора.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Ульяновск

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net