Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 02.02.2023

В Ульяновске развивают дворовый спорт девятнадцать ТОС

Ульяновская правда 

В этом году субсидии из городского бюджета на развитие дворового спорта были предоставлены территориальным общественным самоуправлениям «Кротовка», «Луговое», «Сельдинская слобода», «Взлёт», «Уютный», «Содружество», «Связь», «Солнечный», «Надежда»,  «Комфортный», «Восход», «Дачный», «Родник», «Проезд Полбина»,  «Мостовая слобода», «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 февраля 2023 года

Vademec.ru 

Апелляция Бориса Шпигеля о переводе под домашний арест осталась без удовлетворения; клиникам могут разрешить рассчитываться по долгам в ОМС в рассрочку. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

В проект облбюджете внесены изменения: доходов 85,4 млрд рублей, расходы — 92,3 млрд рублей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

2 февраля на заседании Правительства одобрили проект изменений в закон об областном бюджете Ульяновской области на 2023 год. Таким образом, бюджет увеличится на 4 млрд рублей. Общий объём доходов составит 85,4 млрд рублей, расходов — 92,3 млрд рублей, сообщила и. о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова. На сферу образования планируется — 905,5 млн рублей, на проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях — 271,6 млн рублей и проведение оздоровительной кампании детей — 200 млн рублей. Читать дальше...



В Димитровграде выступит скрипач Гайк Казазян вместе с Ульяновским симфоническим оркестром «Губернаторский»

Три сосны - портал Димитровграда 

Концерт состоится 11 февраля в НКЦ имени Е.Славского в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Завод «Соллерса» во Владивостоке возглавил новый руководитель

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ПАО «Соллерс» оптимизировало структуру корпоративного управления, назначив новых руководителей своих производственных предприятий, сообщила пресс-служба автопроизводителя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Генеральным директором ООО «Соллерс Алабуга», выпускающего в Татарстане LCV под брендом «Соллерс», назначен Алексей Матасов, ранее занимавший должность исполнительного директора этого же предприятия и работающий в группе с 2008 года. Гендиректором ООО

Читать дальше...



Отключение воды в Пензе 9 февраля 2023 года: список адресов

«Тема Пенза» 

Назван список адресов, по которым будет отключено холодного водоснабжение в Пензе в следующий четверг, 9 февраля 2023 года. Приготовиться нужно почти всем жителям района Арбеково. В списке кроме многоквартирных жилых домов три школы и четыре детских сада. Сообщается, что холодное водоснабжение в десятках домов отключат в связи с тем, что запланировано проведение профилактических работ. Будет […]

Читать дальше...

Снежная и облачная погода ожидается в Ульяновске в ближайшие дни

Блог сайта «Царьград» 

На территории Ульяновска температура воздуха днём в пятницу и субботу составит 2-3 градуса мороза. Информация об этом размещена на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Ульяновский Минтранс предупреждает, что с 3 февраля автобусов на маршрутах ПАТП-1 станет меньше

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Продлится это до следующей пятницы – до 10 февраля

На этой неделе Министерство транспорта Ульяновской области предупредило жителей областного центра, что ПАТП-1 сократит количество автобусов на маршрутах с 3 по 10 февраля.

Читать дальше...

Регионы России получат более 26 миллиардов на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Stroygaz.ru 

В ближайшие два года 21 субъект РФ получит более 26 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

В Ульяновске готовятся к строительству второго корпуса Губернаторского лицея №100

Ульяновская правда 

2 февраля на месте будущего образовательного учреждения на 550 мест прошла рабочая встреча руководителей администрации Ульяновска и директора подрядной организации ООО «Технология» Валерия Безгузова.

Погода на 3 февраля

Misanec.ru 

3 февраля, в Ульяновске облачно с прояснениями, небольшой снег, местами умеренный снег. Ветер южный 4-9 м/с. Температура ночью -7°С, -12°С, днём -1°С, -6°С. На отдельных участках дорог гололедица.

Сегодня Почётный гражданин Орловской области, генеральный директор предприятия «Протон» отмечает 70-летний юбилей

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Сегодня юбилей в 70 лет празднует Почётный гражданин Орловской области, бессменный генеральный директор акционерного общества «Протон» Вячеслав Валентинович Меньшов. Вся его жизнь неразрывно связана с родным заводом, который не переставая развивается и трудится на благо страны и Орловщины. О пути Вячеслава Валентиновича и о том, как его поздравляли - в нашем материале.

На ульяновском ипподроме пройдут лошадиные бега в честь 80-летия Ульяновской области

Misanec.ru 

4 февраля, в субботу, в полдень на ипподроме пройдут соревнования и большой праздник для любителей лошадей. В бегах примут участие лошади из нашего региона, Татарстана, Чувашии, Саратовской и Тамбовской областей. На мероприятии среди прочих разыграют Губернаторский приз в честь юбилея Ульяновской области.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Экс-замглавы Минздрава Ульяновской области обжаловал приговор

Vademec.ru 

Апелляционная инстанция Ульяновского областного суда смягчила приговор бывшему замминистра здравоохранения региона Андрею Дадианову. Теперь бывший чиновник сможет занимать должности в госорганах. В конце 2022 года Дадианова признали виновным в предоставлении поддельных документов при трудоустройстве в региональный Минздрав. Его приговорили к году ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности на тот же срок.

Ульяновцев зовут на мастер-класс по выразительному чтению вслух «Почитай-ка!»

Ульяновская правда 

Мероприятие состоится 4 февраля в 12:00 во Дворце книги (Ульяновск, переулок Карамзина, 3/2). Оно станет частью федерального проекта «Гений места» и Года педагога и наставника.

Ульяновской области на модернизацию инженерных сетей выделят больше 1 миллиарда рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщил глава региона Алексей Русских

Губернатор Алексей Русских сегодня сообщил, что защитил программу модернизации коммунальной инфраструктуры Ульяновской области на штабе по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.

Читать дальше...

Кому положено, сколько начисляют: всё, что нужно знать ульяновцам о едином пособии

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Корреспондент mosaica.ru выяснила детали господдержки

С 1 января в России вступили в силу новые правила предоставления социальных выплат нуждающимся семьям с детьми. Единое пособие заменило пять действовавших ранее мер поддержки. Обо всех особенностях получения выплаты рассказала начальник управления социального обеспечения семей с детьми Отделения СФР по Ульяновской области Екатерина Никитина.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 02.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

От Алжира до Беларуси. В Ульяновске на ринге соберутся лучшие кикбоксеры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Ульяновск

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net