Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 08.02.2023

Ульяновские родники благоустроят в едином стиле

Ульяновская правда 

Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина провела рабочую встречу с председателем Ассоциации ТОС региона Владимиром Сидоровым.

В Чувашии прошел международный форум пчеловодов

«Советская Чувашия» 

В Батыревском муниципальном округе состоялся VIII Международный форум пчеловодов «Помоги пчеле». В таком формате большой сбор представителей «сладкой» отрасли прошел впервые. Международное представительство форуму обеспечило участие пчеловодов из Республики Беларусь. Прибыли также пчеловоды из Марий Эл, Татарстана, Мордовии, Ульяновской, Нижегородской, Ярославской областей и, конечно, Чувашии — всего более 200 человек. Форум почтили вниманием глава Батыревского […]

Центральный областной старт «Лыжни России» пройдёт в Чердаклинском районе

Ульяновская правда 

Готовность к проведению соревнований обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона, которое прошло под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских.



Реабилитационный центр для участников СВО появится в Ульяновской области

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

Многофункциональный реабилитационный центр расположится на площадях бывшего профилактория УАЗ. Необходимость в создании такого современного учреждения

Читать дальше...



Солдат в зоне СВО получил письмо с денежным подарком от маленькой Ярославы из Ульяновска

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Военнослужащий записал видеообращение в ответ

Бойцам в зону СВО регулярно доставляют полевую почту. Солдаты получают письма со словами поддержки от детей и не только. На днях в Сети появилось видео от военнослужащего, которому досталась весточка от маленькой жительницы Ульяновска - три письма от девочки по имени Ярослава.

Читать дальше...

Более 26 млрд рублей будет направлено в 21 регион для модернизации 3,2 тыс. км коммунальных сетей

РосТепло.ru 

Правительственная комиссия по региональному развитию в России провела заседание под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина. В рамках заседания были рассмотрены и утверждены региональные программы модернизации коммунальной инфраструктуры с федеральной финансовой поддержкой. Согласно принятому комиссией решению, средства будут направлены в Брянскую, Орловскую, Вологодскую, Саратовскую, Кировскую, Тюменскую, Мурманскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Новгородскую, Челябинскую, Воронежскую... Читать дальше...

Газета «Ульяновск Сегодня» подписала соглашение о партнерстве с Медиагруппой «Патриот»

Slovodel.com 

Медиагруппа «Патриот» начнет сотрудничать с газетой «Ульяновск Сегодня». Ульяновское издание освещает не только городские и областные события, но и предлагает своим читателям федеральные новости.

Это только для господ: как нельзя называть детей в разных странах

«Мозаика» (Ульяновск) 

" И почему

В некоторых государствах дать имя новорожденному бывает не так-то просто. Закон накладывает определенные ограничения и запреты на процесс определения будущего имени для малыша, пишет runews24.ru.​​​​​​​

Читать дальше...

Алексей Русских поручил создать в регионе реабилитационный центр для участников СВО

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Проект многофункционального реабилитационного центра, на базе бывшего профилактория УАЗ, Глава региона презентовал на встрече с директором «Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» Антоном Герасимовичем Назаренко. Проект многофункционального реабилитационного центра, на базе бывшего профилактория УАЗ, Глава региона презентовал на встрече с директором «Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» Антоном Герасимовичем Назаренко. Читать дальше...

Алексей Русских поручил создать в Ульяновской области реабилитационный центр для участников СВО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. НТА-Приволжье — Губернатор Алексей Русских поручил создать в Ульяновской области реабилитационный центр для участников СВО

По информации пресс-службы регионального правительства, многофункциональный реабилитационный центр будет создан на базе бывшего профилактория УАЗ.

"Центр должен быть оснащен самым современным оборудованием, не менее важный вопрос — подбор квалифицированных кадров", - отметил Алексей Русских.

По информации министерства социального развития региона... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Погода на 9 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 9 февраля, в Ульяновске переменная облачность, ночью и утром местами небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. Температура ночью -10°С, -15°С, по югу до -20°С, днём -3°С, -8°С.

Ульяновцы могут оформить субсидии и сэкономить на оплате ЖКУ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Как это сделать: подробная инструкция

В Ульяновской области около 40 тысяч семей подали заявки на получение субсидий на оплату ЖКУ. Данная мера социальной поддержки помогает ульяновцам экономить на платежах, в том числе и в отопительный сезон, когда цифры в платежках увеличиваются, отметили в министерстве соцблагополучия региона. Представители ведомства подробно рассказали, кто и как может оформить субсидию.

Читать дальше...

В Ульяновске состоялась презентация первого тома «Истории Симбирского-Ульяновского края с древнейших времён до наших дней»

Misanec.ru 

В УлГПУ им. И. Н. Ульянова состоялась презентация первого тома книги «История Симбирского-Ульяновского края с древнейших времён до наших дней». Всего будет издано 6 томов вплоть до истории сегодняшнего дня. Первая книга серии охватывает период от палеолита до окончания эпохи бронзы. Это совместный труд Союза краеведов Ульяновской области, Института истории и культуры региона, Ульяновского отделения […]

Количество социальных нянь увеличат в регионе

Ульяновская правда 

На заседании штаба по развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил министерству социального развития увеличить число профильных специалистов.

Просматривали в Ульяновске 08.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ульяновск

В Ульяновской области стало больше спасателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net