Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 19.02.2023

В Ульяновске старших по домам позвали на лекции

Ульяновская правда 

Ульяновский Госнадзор запустил обучение для старших по домам. Лекции проходят онлайн на площадке webinar.ru. В первом обучающем вебинаре приняли участие 49 человек: председатели и инициативные ульяновцы, которым интересна тема ЖКХ.

Каратисты из Козмодемьянска на соревнованиях все стали призерами

Pg12.ru 

В Саранске 18 февраля завершилось Первенство Приволжского округа по Всистелевому каратэ. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Марий Эл, Кировской, Ульяновской, Нижегородской области, республики Чувашия, Татарстан, Пермского края.



Полеты во сне и наяву: что случилось в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Воскресенье, 19 февраля, запомнится татарстанцам новостями о дебошире, пытавшемся улететь в Казань, спорами о летних каникулах и очередной победой «Рубина». О том, что еще произошло за день — в материале Inkazan.

Женщина и двое детей отравились угарным газом в Ульяновской области

Iz.ru 

В Ульяновской области мать с двумя детьми отравились угарным газом в бане. Об этом пишет в воскресенье, 19 февраля, ulpravda.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Читать дальше...

В Мордовии в результате аварии с грузовиком погибли женщина и четверо детей

L!FE.ru 

В Мордовии в результате столкновения трёх машин, в том числе грузовика, погибли женщина и четверо детей. Об этом заявила пресс-служба МВД. По данным ведомства, авария произошла 19 февраля примерно в 16:00 на 31-м километре автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск.Читать далее...



Женщина и четверо детей погибли в ДТП на трассе в Мордовии

«Российская газета» (Digital RG) 

Столкновение легковой машины с фурой произошло 19 февраля около 16 часов на 31-м километре автодороги Саранск - Сурское - Ульяновск. Водитель и пассажиры легковой машины погибли, сообщает пресс-служба республиканского УМВД.

Как в боевике, их было 8-10: экс-замгубернатора Ульяновской области рассказал о своём задержании

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Корреспондент mosaica.ru побывала на заседании суда

В Ленинском районном суде бывший замгубернатора Анатолий Озернов продолжает давать показания. На крайнем заседании рассказал о своём задержании, отметив, что для него одного было выделено, по его мнению, слишком много сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...

Четыре ребенка и женщина погибли в ДТП с грузовиком в Мордовии

«Газета.Ру»  

В Мордовии в результате дорожной аварии погибли пять человек, из них четверо детей, сообщает "МВД Медиа". Авария произошла днем 19 февраля на 31 км автодороги Саранск - Сурское - Ульяновск. По предварительным данным, автомобиль ...

Общественники просят главу Следственного комитета проверить символ либеральной тусовки 90-х Ирину Хакамаду, которая оскорбила мобилизованных

News 2.ru 

Как Хакамада относится к мобилизованным

Подзабытая Ирина Хакамада - тяжеловес политики из девяностых, соратница Чубайса и Немцова, а ныне богемная тусовщица и бизнес-коуч - вдруг вышла из тени. В эфире одного из телеканалов она, отвечая на вопрос, "есть ли среди ваших знакомых те, кого мобилизовали", позволила себе оскорбительную для тысячи наших солдат и их близких фразу:

- Нет, моих нет, они не идиоты! Хе-хе! - сказала Хакамада, специально зевая и потягиваясь, показывая всем своим видом отношение к этой теме. Читать дальше...

На трассе в Мордовии погибла женщина и четверо детей из Ульяновска (видео)

Misanec.ru 

Вчера, 19 февраля, на трассе в Мордовии рядом с селом Большие Ремезёнки Чамзинского района в пятом часу вечера отечественная легковушка столкнулась с фурой, отчего обе загорелись. По словам очевидцев, легковой автомобиль “Лада Ларгус” с номерами 73 региона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с фурой «Мерседес» в составе полуприцепа. По касательной также […]

В Заволжье – магазины, на ул. Уютной – дома. Администрация одобрила размещение зданий

Ульяновск онлайн 

Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области выносит на общественные обсуждения через мэрию вопросы условно разрешенных видов использования территорий. В январе, например, было одобрено размещение магазинов в Заволжье и индивидуальной застройки на ул. Уютной.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Выставка фотографий военкора "РГ" Владимира Аносова открылась в Ульяновске

«Российская газета» 

В воскресенье в Ульяновске, во Дворце культуры "Губернаторский", открылась выставка фотографий военного корреспондента "РГ" Владимира Аносова. Событие состоялось в рамках региональной благотворительной акции "ZoV сердца" по сбору гуманитарной помощи для российских бойцов в зоне СВО.

Слуцкий обсудил с губернатором поддержку семей военных, посетил Авиастар и 31 бригаду

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Обсудили с Леонидом Слуцким вопросы социально-экономического развития Ульяновской области и поддержку семей участников СВО, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице в Telegram. — Сегодня встретился с делегацией ЛДПР, которая прибыла в наш регион во главе с лидером партии ЛДПР, главой фракции и председателем комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким. Рассказал коллегам об основных векторах развития нашей экономики в условиях санкций. Обсуждение темы поддержки... Читать дальше...

В истории нет сослагательного наклонения, или За что любят сельского учителя Юрия Полушкина

Ульяновская правда 

В год 385-летия Базарного Сызгана Ульяновской области всегда хочется рассказывать о людях, которые живут и работают на нашей сызганской земле. Сегодня мой рассказ о моем учителе, классном руководителе, коллеге Юрии Викторовиче Полушкине. А повод значимый. 16 февраля ему исполнилось 60 лет.

Раздевшийся на взлетно-посадочной полосе пассажир рейса "Москва-Казань" получил штраф

Блог сайта «smi.today» 

Мужчину, который разделся на взлетно-посадочной полосе аэропорта Домодедово, оштрафовали за хулиганство. Об этом сообщает «МВД Медиа». — В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о необходимости прибытия наряда транспортной полиции на стоянку воздушного судна, готовившегося вылететь в Казань. Один из пассажиров во время посадки начал нецензурно выражаться, на замечания экипажа не реагировал, затем по трапу покинул самолет и пытался выбежать на лётное поле... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 19.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил рыбу сетью с лодки. В Старомайнском районе поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Ульяновск

Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net