Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 03.02.2023

Минск предложил Москве помощь в авиастроении

Блог сайта «smi.today» 

Белоруссии и России необходимо начать работу по широкой промышленной кооперации в области авиастроения, заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко, об этом 3 февраля сообщает БелТА. В ходе встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских глава белорусского правительства отметил, что в Белоруссии нет системы промышленных предприятий, реализующих полный цикл производства авиационной техники. Однако так исторически сложилось, что республика специализировалась на ремонте авиационной техники... Читать дальше...

Дмитрий Радченко: "Если поле "Волги" будет соответствовать регламенту, то матч с "Зенитом" лучше проводить в Ульяновске".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал информацию о том, что матч Кубка России, в котором питерская команда сыграет против ...

Цветков: «Заниматься стадионом в Ульяновске нужно уже сейчас»

Sport-Express.ru 

Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков прокомментировал информацию о том, что матч Кубка России, в котором питерская команда сыграет против «Волги», может быть перенесен из Ульяновска в Санкт-Петербург.



Радченко: «Если поле «Волги» будет соответствовать регламенту, то матч с «Зенитом» лучше проводить в Ульяновске»

Sport-Express.ru 

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал информацию о том, что матч Кубка России, в котором питерская команда сыграет против «Волги», может быть перенесен из Ульяновска в Санкт-Петербург.

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-174 от 02.02.2023 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-174 от 02.02.2023 г. «О разрешении Департаменту градостроительства городского округа Самара подготовки документации по

Двое мобилизованных в Ульяновске осуждены на 5,5 и 6 лет за избиение командиров

Блог сайта «Царьград» 

В Ульяновске вынесли приговоры двум мобилизованным, которые совершили насильственные действия по отношению к командирам, говорится в пресс-релизе СК России.

Читать дальше...

Катя Иванова из Ульяновска покинула «Голос.Дети» и получила интересные предложения

Ульяновская правда 

Участие в масштабном шоу Первого канала для 14-летней артистки открыло новые перспективы и возможности. Подробнее о выступлении талантливой и яркой Иванки, о дружбе и поддержке, планах и возможностях – в материале ulpravda.ru.



Минск и Ульяновская область создадут предприятие по производству колесной техники

Рамблер 

УЛЬЯНОВСК, 3 февраля. /ТАСС/. Минск и Ульяновская область планируют создать международный промышленный комплекс по производству колесной и прицепной техники на базе транспортных средств ОАО «МАЗ» ("Минский автомобильный завод").

Головченко: сотрудничество Беларуси и России в сфере авиастроения динамично развивается

Belta.by (ru) 

"Наше сотрудничество активно развивается. Ульяновск - это особый регион. Здесь сосредоточены крупные предприятия. Одно из них - авиастроительный завод - мы сегодня посетили", - сказал Роман Головченко.

14-летняя Екатерина Иванова из Ульяновска покинула шоу «Голос.Дети» на Первом канале

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Девочка выбыла из команды МакSим на этапе «Поединки»

В пятницу, 3 февраля, в очередном выпуске проекта «Голос. Дети» на Первом канале выступали подопечные певицы МакSим, в том числе и Екатерина Иванова из Ульяновска, которая покорила жюри на слепых прослушиваниях.

Читать дальше...

Губернатор Ульяновской области: наши взаимоотношения с Беларусью получат новый импульс для развития

Belta.by (ru) 

Взаимоотношения Беларуси и Ульяновской области получат новый импульс для развития. Об этом сказал журналистам губернатор данного российского региона Алексей Русских по итогам встречи с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко.

В Ульяновске состоялся круглый стол посвященный поэту Кандалый

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

3 февраля в модельная библиотека №17 «Содружество» Ульяновска прошёл круглый стол «Значение творчества Г. Кандалы в развитии татарской поэзии», сообщили в учреждении культуры. Участниками круглого стола стали ульяновские татарские поэты и писатели, преподаватели татарского языка и литературы и активисты национального движения.

Головченко: Беларуси и России нужно разработать системную межгосударственную программу в авиастроении

Belta.by (ru) 

Беларуси и России нужно выходить на системную межгосударственную программу по работе в области авиастроения. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

Организаторы не могут определиться с местом проведения первого матча «Зенита» в этом году

Блог сайта «78.ru» 

Среди рассматриваемых вариантов — Петербург, Самара и Ульяновск.

Матч четвертьфинала Кубка России «Волга» — «Зенит», запланированный на 25 февраля, могут перенести из Ульяновска. Об этом 78.ru сообщили в петербургском клубе.

Игра оказалась под угрозой срыва из-за состояния газона на стадионе. «Зенит» высказал опасения, что хозяева успеют привести поле ко дню матча в удовлетворительное состояние.

Петербургский клуб предложил перенести игру в комфортные условия на «Газпром... Читать дальше...

Цифровую кооперацию в ЕАЭС и сотрудничество Беларуси с Ульяновском обсудили 3 февраля

Первый канал 

p Первая встреча премьеров ЕАЭС прошла в Казахстане. Алматы принимал межправсовет. Там же открылся и цифровой форум, где говорили о важности технологического суверенитета и объединяющих цифровых решениях для развития экономики всего евразийского пространства. /p p Участие в форумах принимала белорусская правительственная делегация. Республика Беларусь выступает за действенные механизмы стимулирования промышленной кооперации в ЕАЭС. Важно это и на российском векторе. Об этом говорили уже в Ульяновске. Читать дальше...

Цифровая кооперация в ЕАЭС и сотрудничество Беларуси с Ульяновском обсудили 3 февраля

БелТелеРадиокомпания 

p Первая встреча премьеров ЕАЭС прошла в Казахстане. Алматы принимал межправсовет. Там же открылся и цифровой форум, где говорили о важности технологического суверенитета и объединяющих цифровых решениях для развития экономики всего евразийского пространства. /p p Участие в форумах принимала белорусская правительственная делегация. Республика Беларусь выступает за действенные механизмы стимулирования промышленной кооперации в ЕАЭС. Важно это и на российском векторе. Об этом говорили уже в Ульяновске. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





В Кузоватовском районе бизнесменам по муниципальным контрактам задолжали 1,4 миллиона рублей

Ульяновская правда 

Прокуратура Кузоватовского района провела проверку исполнения закона в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Головченко: Беларусь готова предложить Ульяновской области "всю линейку антисанкционной техники"

Belta.by (ru) 

"Белорусские производители техники готовы предложить самую широкую гамму автобусов, трамваев, троллейбусов, в том числе с автономным ходом, электробусов", - сказал Роман Головченко

Просматривали в Ульяновске 03.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области за один день пройдут сразу четыре спортивных события


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Телемост ​прошёл на базе виртуального представительства Пушкинского заповедника в Ульяновской области





Путин в Ульяновской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ульяновской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Ульяновск

За день в Ульяновске сбили двух девушек на пешеходных переходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net