Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 09.02.2023

Игрок «Волги»: «Зенит» не каждый день приезжает в Ульяновск. Матч Кубка не надо переносить

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Волги» Егор Данилкин оценил идею о переносе матча Кубка России с «Зенитом» из Ульяновска в Санкт-Петербург в связи с погодными условиями, отметив, что команда с берегов Невы редко добирается до небольших городов.



Оперу «Сурский рубеж» покажут в Мордовии

«Советская Чувашия» 

Жители двух республик вспомнят подвиг своих бабушек и дедушек в тылу В регионах Поволжья, где в годы Великой Отечественной войны возводились оборонительные рубежи, продолжается межрегиональный патриотический марафон «Рубежи Победы», инициатором которого выступает Чувашия. В начале марта памятные мероприятия проекта, посвященного увековечиванию памяти о подвиге строителей Сурского рубежа и Казанского оборонительного обвода, пройдут в Мордовии. О […]

Ульяновские школьники представили научные проекты

Ульяновская правда 

8 февраля в лицее при УлГТУ прошел фестиваль, посвященный Дню российской науки. Ежегодно образовательное учреждение проводит конференции и слёты перспективных молодых ученых в разных областях, а также мероприятия по развитию научной деятельности.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 9 февраля 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подводим итоги дня

Главные новости дня - короткой строкой.

Гордума отложила объявление выборов нового главы Ульяновска до апреля. Эксперты связывают задержку с необходимостью получить дополнительное время для определения кандидата от власти.

В феврале в Ульяновске откроют первый в мире музей, посвященный симбирциту.

В этом году в Засвияжье построят новую дорогу. Она пройдет по улице Шигаева от Ефремова до трассы М-5 «Урал». Уже ищут подрядчика.

С местом... Читать дальше...

«Телеграм» против злостных нарушителей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

ДОСТОЙНАЯ СМЕНА     Раис РТ Рустам Минниханов наградил победителей Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022», прошедшего в Калуге. Команда из Татарстана в очередной раз заняла первое место. Нашу республику представляли учащиеся казанского лицея №177 Даниил Кашицын, Данил Саватеев, Даниэлла Чёрненькая, Анастасия Денисова. Подготовили ребят тренеры Алина Сафина и Лейсан Абзалова.   […]



С местом проведения матча Кубка России «Волга» - «Зенит» определятся до конца недели

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Игра может состояться в Нижнекамске

До конца текущей недели станет известно место проведения матча Кубка России между «Волгой» и «Зенитом», сообщает matchtv.ru.

Читать дальше...

Ульяновские медучреждения срочно нуждаются в первой группе крови

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Просят откликнуться доноров

В четверг, 9 февраля, Ульяновская областная станция переливания сообщила о нехватке донорской крови. Срочная потребность сложилась в первой группе с отрицательным резус-фактором.

Читать дальше...

Вину признал. Но мать уже не вернёшь…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В колонию-поселение отправится мужчина, по вине которого в аварии погибла его мать.   Верхнеуслонский районный суд вынес приговор 46-летнему жителю Камско-Устьинского района, который признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности гибель человека. Как сообщили в Прокуратуре республики, смертельная авария произошла 7 сентяб­ря про­шлого года на трассе Казань – Ульяновск. Установлено, […]

Спорные вопросы от предпринимателей. Помощь бизнесу в напряженной экономической реальности

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

The post Спорные вопросы от предпринимателей. Помощь бизнесу в напряженной экономической реальности first appeared on Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт.

08.02.2023 совместное заседании экспертного совета при уполномоченном и комитета по развитию бизнеса Ульяновской ТПП при личном участии советника уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей А.Ю. Свириденко

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

Продолжается ежегодная работа по обобщению системных проблем бизнеса Реестр системных проблем российского бизнеса стал эффективной обновляемой базой знаний о проблемах регулирования и правоприменительной практике в сфере предпринимательской деятельности. Он уже содержит 368 системных проблем, распределенных по 27 направлениям деятельности. Основные трудности, с которыми приходится сталкиваться бизнесу озвучили сегодня на совместном заседании экспертного совета при уполномоченном...

Читать дальше...

Погода на 10 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 10 февраля, в Ульяновске переменная облачность, ночью и утром местами небольшой снег. Ветер западный 1-3 м/с. Температура ночью -7°С, -9°С, по югу до -4°С, днём -5°С, -7°С.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Арендовали офис в Заволжье и фасовали метадон: в Ульяновске накрыли группу наркосбытчиков

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Они организовали разветвленную сеть

В Ульяновской области пресекли деятельность группы, участники которой организовали разветвленную сеть наркосбыта в областной столице и Димитровграде.

Читать дальше...

На «УАЗе» рассчитывают нарастить выпуск продукции

Блог сайта «Новости, события, факты» 

По итогам прошлого года на Ульяновском автомобильном заводе сошли с конвейера немногим более 35 тысяч единиц продукции. Это следует из материала, размещенного на корпоративном ресурсе производителя life.uaz.ru.

Читать дальше...

Путин поручил АСИ поддержать создание в регионах инфраструктуры для использования дронов

Агентство cтратегических инициатив 

АСИ окажет экспертную поддержку регионам в создании инфраструктуры для использования беспилотников и формирования спроса на дронов. Соответствующее поручение дал Агентству президент России Владимир Путин во время наблюдательного совета АСИ. Результаты этой работы глава государства предложил обсудить весной на специальном совещании, в котором примут участие представители АСИ, компаний, работающих в сфере беспилотных авиасистем (БАС), различных министерств и ведомств.

Читать дальше...

В исправительной колонии осужденные учились парикмахерскому мастерству

Misanec.ru 

8 февраля в ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области проведен открытый урок и конкурс профессионального мастерства по профессии «Парикмахер». Открытый урок и конкурс был проведен мастером производственного обучения Аллой Шутовой. В ходе занятия Алла шутова рассказала осужденным какие базовые мужские стрижки существуют, о технологиях выполнения мужских стрижек, какие инструменты используются во время стрижки и как […]

Просматривали в Ульяновске 09.02.2023

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил рыбу сетью с лодки. В Старомайнском районе поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Ульяновск

Пожарной охране – 375. Как работают в службе быстрого реагирования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net