Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 10.02.2023

Две школы Ульяновской области оборудованы пандусами

Ульяновская правда 

Площадки, соединяющие две разновысокие горизонтальные поверхности, были оборудованы в образовательных учреждениях для маломобильных групп населения под контролем судебных приставов.



Большинство из нас хотят хоть на минутку вернуться в тот далекий 2007

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Большинству из нас хочется хотя бы на минуту вернуться в далекий 2007 год. И вообще речь не идет о мобилках Сони, сериалах на СТС или очень низких ценах на топливо. Поговорим о ценах на автомобили.

Читать дальше...

Случайность, которая привела к трагедии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Пойдёт под суд житель Ульяновска, который на охоте в Татарстане случайно застрелил своего приятеля.   В Нурлатский районный суд направлено дело 58-летнего охотника из Ульяновска. Мужчина обвиняется убийстве по неосторожности. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, трагедия произошла 6 декабря прошлого года. Шестеро мужчин отправились на охоту вблизи деревни Караульная Гора Нурлатского района. Собираясь […]

Погода на 11 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 11 февраля, в Ульяновске пасмурно, утром и днем небольшой снег. Ветер юго-западный 3-5 м/с. Температура ночью -7°С, -5°С,  днём -5°С, -3°С, утром -6°С, -5°С.

В Ульяновске жильё многодетных семей в обязательном порядке оборудуют пожарными извещателями

Ульяновская правда 

Управление гражданской защиты города информирует о том, что с 1 марта 2023 года вступает в силу ряд обязательных для исполнения изменений в правила противопожарного режима в России.



В Ульяновском филиале НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ прошли обучение специалисты авиаотрасли (ВИАМ)

«АвиаПорт» 

В Ульяновском научно-технологическом центре ВИАМ - НИЦ "Курчатовский институт" прошли обучение представители АО "ОДК-Авиадвигатель" и АО "Инженерный центр ИКАР"

В Ульяновском филиале НИЦ "Курчатовский ...

AviaPort.ru 

ВИАМ, Пресс-релиз:

В Ульяновском научно-технологическом центре ВИАМ - НИЦ "Курчатовский институт" прошли обучение представители АО "ОДК-Авиадвигатель" и АО "Инженерный центр ИКАР"

Пятьдесят автобусов СИМАЗ закупили для работы на маршрутах общественного транспорта в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 10 февраля. НТА-Приволжье — Новые государственные автобусы начинают выходить на маршруты в Ульяновске.

В этом году закуплено 50 автобусов СИМАЗ, которые помогут наладить работу общественного транспорта. Всего в планах приобрести 150 автобусов, сообщил глава региона Алексей Русских.

Первые 10 автобусов уже поступили в распоряжение ПАТП-1: их направляют на маршрут №30 "Центробанк – проспект Врача Сурова".

"Опираясь на многочисленные обращения от ульяновцев, усиливаем именно заволжское направление. Читать дальше...

По нацпроекту «Здравоохранение» продолжается строительство инфекционного корпуса Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева

Misanec.ru 

В настоящее время процент готовности объекта составляет 55%. Завершение строительства современного пятиэтажного инфекционного корпуса ОДКБ площадью более 17,8 тысяч квадратных метров планируется к концу 2023 года. Напомним, общая сумма финансирования на строительство и оснащение инфекционного корпуса около 3 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей – средства федерального бюджета. По словам главного врача ОДКБ имени […]

Для ПАТП-1 закупили 50 СИМАЗов: усилят маршрут Центробанк – Сурова

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Новые государственные автобусы начинают выходить на маршруты в Ульяновске. В этом году закупили 50 автобусов СИМАЗ, которые помогут наладить работу общественного транспорта. Всего в планах приобрести 150 автобусов, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте. Первые 10 автобусов поступили в распоряжение ПАТП-1: транспорт будет курсировать по маршруту №30 «Центробанк – проспект Врача Сурова». Опираясь на многочисленные обращения от ульяновцев, усиливается заволжское направление. Читать дальше...

Заволгу - по маршруту Русских

Ульяновск онлайн 

С понедельника 10 новых автобусов ульяновского производства СИМАЗ выйдут на один из самых востребованных городских маршрутов №30, который следует от Центробанка до проспекта Врача Сурова в Заволжье. В планах региональных властей сделать его образцово-показательным.

За сутки в Ульяновской области выявлено 58 случаев COVID-19

Misanec.ru 

В Ульяновской области на 10 февраля за сутки зарегистрировано 58 случаев заболевания коронавирусом. За всю пандемию выявлен 227 741 случай. За минувшие сутки госпитализировано 12 человек, выздоровело 36 человек (за всю пандемию 222 193). С начала пандемии коронавирус унёс жизни 4 808 человек в регионе.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Игрок «Зенита» готов сыграть в мороз

Ульяновск онлайн 

Защитник клуба из Санкт-Петербурга Дмитрий Чистяков высказался о возможности проведения кубкового матча в Ульяновске.

Курсанты из Ульяновска выпустили новый провокационный клип про общагу

Ridus.ru 

Ульяновский институт гражданской авиации, прославившийся хулиганским клипом своих студентов пять лет тому назад, снова рискует прославиться в рунете. Курсанты УИГА выпустили очередной пародийный ролик.

В прошлом году 19 семей Ульяновского района заключили соцконтракт

Nikatv.ru

Сегодня, 10 февраля, глава администрации Ульяновского района Александр Анисимов выступил с отчетом о работе за прошлый год. Во время своего выступления он рассказал о социальной защите жителей муниципалитета.

Читать дальше...

Стоматолог из Ульяновска: качество зубов определяет гигиена, а не наследственность

«Мозаика» (Ульяновск) 

" К Международному дню стоматолога главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Гульсиря Гельметовна Физюкова рассказала о правилах ухода за зубами и методах профилактики.

Зубы из будущего

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Ульяновск

Жителей Ульяновска зовут на творческое занятие «Наброски в музее»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net