Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 13.02.2023

В Ульяновске стартовал фестиваль самодеятельных театральных коллективов имени Тарханова

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

11 февраля в региональном Центре татарской культуры состоялось открытие VIII областного фестиваля татарских народных и самодеятельных театральных коллективов имени Бари Тарханова, сообщили в Центре народной культуры Ульяновской области. Первым спектаклем программы стала драма Данила Салихова «Язмыш» (Судьба). Народный коллектив татарского театра «Нур» под руководством Заслуженного работника культуры Татарстана Джамили Мифтаховой представил зрителям пьесу — дань памяти воинам-интернационалистам, материнским слезам... Читать дальше...

Здоровая тарелка. Ульяновцам рассказали о пользе фруктов и овощей

Ульяновская правда 

Согласно исследованиям, лишь 60 % населения России ежедневно употребляют в пищу свежие фрукты и овощи, отмечают в министерстве здравоохранения Ульяновской области. Среднесуточной нормой для здорового взрослого является около 300–400 граммов овощей и 150–200 граммов фруктов. О пользе овощей рассказала гастроэнтеролог Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева Екатерина Куташова.

В Ульяновске пройдёт антикоррупционный квест

Ульяновская правда 

Квест под название «Проверно! Коррупции нет!» состоится в Ульяновске уже этой весной. Так запланировано одноименным проектом в рамках единой антикоррупционной политики Ульяновской области.



Аукнулось: после позорного заявления о мобилизованных в России требуют запретить Хакамаду

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Недавнее заявление Ирины Хакамады шокировало соотечественников. Теперь её, назвавшую мобилизованных идиотами, требуют запретить в российских городах. Хакамада не постеснялась и публично оскорбила героев России.

Читать дальше...

В Лиде освоили выпуск уникальной продукции, которой нет аналогов в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p На лидском предприятии освоили выпуск продукции, которой нет аналогов в Беларуси. А по своим техническим характеристикам она превосходит зарубежные товары. Это конвекторные обогреватели и светодиодные лампы собственной разработки.nbsp; /p p У истоков такой программы импортозамещения на конкретном заводе стоят молодые конструкторы, которые используют исключительно собственные разработки и только отечественные комплектующие.nbsp;О конкурентном потенциале белорусских ноу-хау рассказываетnbsp;bЮрий... Читать дальше...

Переживший кому в Казахстане футболист официально нашел клуб в России

Sports.kz 

«Волга» из Ульяновска выступила с официальным объявлением трансфера бразильского нападающего Родригеша Аллефа, который ранее выступал за «Атырау», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу российского клуба.



В регионе планируют организовать новое производство нефтехимического оборудования

Ульяновская правда 

Льготный заём на реализацию проекта по импортозамещению в отрасли нефтегазового машиностроения одобрили на наблюдательном совете федерального Фонда развития промышленности.

Поволжский технологический госуниверситет подготовит кадры для филиала ПАО «Ил»

Рамблер 

УЛЬЯНОВСК, 13 февраля. /ТАСС/. Филиал ПАО «Ил» — Авиастар и Поволжский государственный технологический университет договорились о подготовке кадров для предприятия на базе вуза.

С чем едят аутсорсинг?

«Советская Чувашия» 

Десерты и острые блюда школьной кухни Самая крупная в Красноармейском районе Траковская средняя школа после прошлогоднего капитального ремонта выглядит как новенькая — с иголочки. Вдобавок в нынешнем учебном году в ней обновилась и организация питания — оно перешло на аутсорсинг. В свои руки по контракту его взял общепит местного райпо. Пироги печет пирожник   Такая […]

Студенты Поволжского технологического госуниверситета пройдут практику в Ульяновске

ТАСС 

Вуз заключил соответствующее соглашение с Ульяновским государственным техническим университетом, в планах сторон также выстроить единую концепцию образовательного пространства в ведущих компетенциях

Ульяновские и мари-эльские предприятия предварительно договорились сотрудничать

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 февраля члены Правительства двух регионов, а также представители бизнеса обсудили дальнейшие перспективы развития межрегионального сотрудничества в сфере промышленной кооперации. Напомним, в феврале 2022 года в рамках визита делегации Ульяновской области в Республику Марий Эл, были подписаны соглашения между Министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области и Министерством промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, а также между Союзом «Торгово-промышленная... Читать дальше...

Возле курортного посёлка Зелёный город в Нижнем Новгороде вырастет новый микрорайон

Блог сайта «Царьград» 

В посёлке Культура, который примыкает к нижегородскому Зелёному городу, может появиться огромный жилкомплекс из 65 четырёхэтажных домов. Подробности сообщает Домостройрф.ру.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В правительстве Беларуси прошли переговоры с руководством Росатома

Первый канал 

p Первое включение в сеть второго энергоблока Белорусской АЭС планируется в марте. Об этом было заявлено сегодня на встрече в правительстве с руководством Росатома, где обсуждалось белорусско-российское сотрудничество по мирному атому. Как отметил премьер-министр, первый энергоблок устойчиво работает на номинальной мощности. В прошлом году было выработано почти 5 миллиардов киловатт часов электроэнергии.nbsp; А всего с момента включения nbsp;в энергосистему - в конце 2020 года - почти 12. Это позволило... Читать дальше...

Выступление Ирины Хакамады, назвавшей мобилизованных идиотами, требуют запретить в Воронеже

«Новости Воронежа.РФ» 

В сети разогрелся скандал вокруг известного экс-политика и бывшего депутата Госдумы РФ Ирины Хакамады. В одном из интервью (смотрите видео — откроется в телеграме) у нее спросили: — Среди ваших знакомы есть те, кого мобилизовали, кому пришлось пойти на фронт?  — Нет, моих нету, — ответила Ирина Хакамада и потянулась. — Они не идиоты. Хе-хе…  […]

Читать дальше...

Ульяновские автоинспекторы оказали помощь водителю из Пятигорска

Ульяновская правда 

Вчера, 12 февраля, инспекторы ДПС — капитаны полиции Александр Лисков и Александр Мулянов, двигаясь по маршруту патрулирования, заметили на обочине трассы М-5 «Урал» машину марки ГАЗ-22177 с включённой аварийной сигнализацией.

Погода на 14 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 14 февраля, в Ульяновске облачно, ночью местами небольшой снег, днем небольшой снег. Ветер ночью южный 5-10 м/с, днем юго-восточный 7-12 м/с. Температура ночью -8°С, -13°С, днём -2°С, -7°С.

Лучшие экошколы наградят в Ульяновской области

Ульяновская правда 

18 февраля в «Точке кипения» (Ульяновск, улица Минаева, 11) состоится чествование победителей конкурса «ЭкоШкола 2022 - Ульяновск» среди учебных учреждений регионального центра.

Просматривали в Ульяновске 13.02.2023

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области проснулись медведи





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Ульяновск

Ульяновцы сообщают о серьезном ДТП с «Грантой» и мотоциклом в Заволжье 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net