Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 28.02.2023

В Ульяновской области пройдет месячник «Дыши легко»

Ульяновская правда 

В рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», с 1 по 31 марта в регионе запланирован комплекс профилактических мероприятий, посвященных профилактике туберкулеза.

Проверка систем оповещения в Петербурге 1 марта пройдет без сирен, Смольный рассказал - 28 февраля 2023 - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Проверка систем оповещения в Петербурге 1 марта пройдет без сирен, Смольный рассказал - 28 февраля 2023  Фонтанка.Ру
  2. 1 марта во Владивостоке будут проверять системы оповещения населения о ЧС – Новости Владивостока на VL.ru  Новости Владивостока и Приморского края
  3. 1 марта в Татарстане пройдет плановая проверка систем оповещения населения  мэрия Казани
  4. Почему завоют сирены в Петербурге 1 марта - 28 февраля 2023  Фонтанка.Ру
  5. Сирены завоют завтра: ульяновцев просят... Читать дальше...

В г.Йошкар-Ола состоялись IV Хафизитдиновские чтения «Ислам в Поволжье: традиционные ценности, вызовы, перспективы»

Cdum.ru 

Организатор межрегиональной научно-практической конференции – РДУМ Республики Марий Эл ЦДУМ России. Мероприятие, посвященное памяти татарского богослова Хафизитдина ибн Насретдина аль-Бэрэнгэви, прошло в Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая. Делегатами форума стали председатели региональных духовных управлений, руководители религиозных и общественных организаций, представители местной власти, науки и культуры, студенты вузов. В Йошкар-Олу приехали гости из Казани, Самары, Пензы, Ульяновска, Канаша, Перми. Читать дальше...



Юные лутугинцы узнали о непростой судьбе и героизме Александра Матросова

Ульяновская правда 

27 февраля в библиотеке-филиале № 13 ГУ ЛНР «Лутугинская центральная районная библиотека» (село Первозвановка) прошёл час памяти «Александр Матросов: подвиг и судьба», посвящённый 80-летию со дня подвига Героя Советского Союза.

Архангельский «Водник» проиграл ульяновской «Волге»

Блог сайта «Регион 29» 

Матч состоялся в последний день календарный зимы в Архангельске, на стадионе «Труд». Для архангельской команды это был заключительный матч в рамках предварительного этапа XXXI чемпионата России по хоккею с мячом.

Читать дальше...

Клубы черного дыма тянутся с крыши загоревшегося ресторана «Pro Вино» в Краснодаре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пользователи соцсетей сообщили о пожаре в Краснодаре. По словам очевидцев, возгорание произошло в ресторане «Pro Вино», расположенном на Кубанской набережной. Над заведением виден густой черный дым. Спасатели уже приступили к тушению.



Орлов не считает расизмом брошенный в игрока "Зенита" Вендела банан

Блог сайта «Газета.ru» 

Комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу расистского скандала в матче Кубка России между ульяновской "Волгой" и "Зенитом", отказавшись называть это расизмом.

Читать дальше...

В марте 2023 года для сотрудников ульяновских предприятий организуют выездные донорские акции

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сдать кровь можно будет на территории предприятий

В Минздраве Ульяновской области сообщили, что в марте 2023 года в регионе будут организованы несколько выездных донорских акций. Донорам, которые примут решение о сдаче крови, необходимо иметь при себе паспорт. Предварительная запись от них не требуется.

Читать дальше...

На 13 улицах Ульяновска было налажено освещение

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Специалисты МБУ «Горсвет» трудились на прошлой неделе в трех районах города

На прошлой неделе, с 20 по 22 февраля, специалисты МБУ «Горсвет» ремонтировали освещение на ульяновских 13 улицах.

Читать дальше...

Основными покупателями элитных новостроек Москвы стали жители регионов РФ

Агентство «Правила Общения» 

На фоне общего снижения спроса во всех сегментах жилой недвижимости в элитном сегменте наибольшую активность демонстрируют вовсе не жители столицы, а представители других городов России, отмечают эксперты международного агентства «Метрика Недвижимость». По их оценкам, доля региональных покупателей на рынке элитных новостроек Москвы достигла 60%, тогда как на покупателей из столицы в общем объеме спроса приходится порядка 38%, а средний бюджет сделок составил около 100 млн рублей.

Читать дальше...

Восемь медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на первенстве России

Kragor.ru

Главный старт сезона юниоров и юниорок до 23 лет – первенство России и всероссийские соревнования по легкой атлетике – завершился в Ульяновске. Сборная Московской области завоевала восемь медалей, три из которых высшей пробы, одна серебряная и четыре бронзовые, а также заняла третье общекомандное место в медальном зачете, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. ... Восемь медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на первенстве России

Погода на 1 марта

Misanec.ru 

Завтра, 1 марта, в Ульяновске пасмурно, небольшой снег.  Ветер западный 7,2 м/с, ночью 7,7 м/с. Температура ночью -6°С, -5°С, днём -5,°С, -4°С.

Более 143 пациентов обратилось сегодня в травмпункт

Misanec.ru 

В связи с погодными условиями участились случаи травматизма людей на улицах Ульяновска. В травмпункты УОКЦСВМП, ЦГКБ и ЦКМСЧ за сутки в целом обратилось более 143 пациента с уличными травмами. – За последние сутки мы отмечаем, что количество обращений в травмпункт возросло. Так, по состоянию на 8 утра сегодняшнего дня за прошедшие сутки к нам обратилось […]

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 28 февраля 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в последний день зимы

Сегодня утром, 28 февраля, в районе вещевого рынка в Засвияжье произошел крупный пожар. На месте происшествия побывал наш корреспондент, получив комментарии от очевидцев и спецслужб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Осужденные сыграли хоккей в валенках и приготовили блины

Misanec.ru 

В КП-1 УФСИН России по Ульяновской области проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отчества и Масленице. Творческой группой осужденных для сотрудников учреждения был подготовлен концерт. Концертная программа состояла из номеров художественной самодеятельности, миниатюр и вокальных номеров. Среди осужденных мужчин проведен товарищеский матч по хоккею в валенках. Правила хоккея в валенках почти не отличаются от традиционной […]

Прокуратура Ульяновской области требует признать полумиллиардный контракт ничтожным

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Ульяновской области принял к производству иск заместителя прокурора Ульяновской области Максима Гришина к ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» и ООО «ЭкоИнвест» (Москва) о признании незаконным и недействительным контракта по рекультивации полигона ТКО (на сумму 456,3 млн руб.), заключенного с единственным поставщиком работ. Контракт был заключен 19 декабря 2022 года, средства выделены в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Хабиров пошел в рост в рейтинге губернаторов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С начала года глава Башкортостана Радий Хабиров улучшил свои позиции в Национальном рейтинге губернаторов. С 22 места он переместился на 19-е. Исследование опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Оценивались главы 85 субъектов РФ без новых территорий. Как уточнили составители списка, результаты получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов широкого круга представителей экспертного сообщества. Авторы … Хабиров пошел в рост в рейтинге губернаторов Читать полностью... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 28.02.2023

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ульяновск

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net