Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 15.02.2023

Ульяновское минприроды будет сотрудничать с ПГТУ

Ульяновская правда 

Во время совещания по вопросам кадрового и научного обеспечения лесной отрасли было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Поволжским государственным технологическим университетом и министерством природных ресурсов и экологии Ульяновской области.

Легковушка и грузовик столкнулись в Ульяновске

Iz.ru 

В Заволжском районе Ульяновска грузовой автомобиль столкнулся с легковушкой, в результате травмы получил один человек. Об этом пишет в среду, 15 февраля, ulpravda.ru со ссылкой на региональную госавтоинспекцию.

Читать дальше...



В школе № 15 Ульяновска открыли парту Героя

Ульяновская правда 

Сегодня, 15 февраля, в школе № 15 открыли парту Героя в честь выпускника Александра Федоровича Кочеткова, героически погибшего в Афганистане при выполнении боевых задач.

До 10 апреля продлится голосование за участников туристической премии «Маршрут построен» — «Царицу-сосну» и «Бузулукский бор»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

До 10 апреля 2023 года продлится голосование за участников туристической премии «Маршрут построен», в котором принимают участие экотропа «Царица-сосна» и «Бузулукский бор» из Оренбургской области. Поддержать регион можно, проголосовав за один из этих объектов по ссылкам ниже.

В «Бузулукском бору». Источник фото: ТГ-канал нацпарка

Читать дальше...



80-летняя жительница Ульяновска установила приложение на телефон и лишилась 500 тысяч рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Она сообщила в полицию о мошеннических действиях

В дежурную часть Ленинского района города Ульяновска по факту мошеннических действий обратилась 80-летняя местная жительница.

Читать дальше...

В Ульяновске ищут подрядчика на строительство новой дороги в Засвияжье за 206 млн рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Речь идет об участке по улице Шигаева – от улицы Ефремова до трассы М-5 «Урал»

Напомним, что в Засвияжском районе Ульяновска построят новый участок дороги по улице Шигаева – от улицы Ефремова до трассы М-5 «Урал». Аукцион объявил МБУ «Стройзаказчик», сейчас идет прием заявок от участников. Максимальная цена контракта – 206 млн 934 тысяч рублей.

Читать дальше...

46 вагонов зерна из Димитровграда впервые отправили в Туапсе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О новом маршруте сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги

Зерновой экспресс из города Димитровграда впервые отправили на станцию Туапсе (Краснодарский край). Раньше ускоренные контейнерные поезда с зерном отправлялись из Ульяновской области только до Новороссийска, рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Читать дальше...

Фестиваль ГТО пройдёт в Ульяновске

Ульяновская правда 

С 20 по 22 февраля на базе школ № 61, 72 и спортивного комплекса «Орион» будет проходить патриотический фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Новых автомобилей Ульяновского завода не хватает на рынке России

Inc-news.ru 

Российские автодилеры все чаще вынуждены предлагать оформление предзаказа вместо покупки УАЗа, в некоторых регионах страны недостаточно автомобилей для реализации, как грузовиков, так и пассажирских моделей семейства СГР и внедорожников «Патриот».

Аналитики выяснили, как россияне отнеслись к идее перехода на летнее и зимнее время

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В опросе приняли участие 1600 человек

Напомним, что накануне мы сообщали о том, что депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) отправил на отзыв в правительство законопроект о возврате перехода на летнее и зимнее время.

Читать дальше...

В Кировском округе отремонтируют 16-километровый участок дороги

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы проведут по нацпроекту. В Кировском округе отремонтируют участок дороги Новопавловск – Крупско-Ульяновский, протяжённостью более 16 км. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе Миндора Ставропольского края в среду, 15 февраля. «Эта дорога очень важна для жителей Кировского округа. Она проходит через станицу Старопавловскую до хутора Крупско-Ульяновский. По ней […]

Читать дальше...

Ульяновские инспекторы помогли жителю соседнего региона, у которого сломался автомобиль

Ульяновская правда 

14 февраля инспекторы ДПС лейтенант полиции Айрат Ахтямов и старший лейтенант полиции Андрей Агошин, патрулируя дорогу в Барышском районе Ульяновской области, заметили стоящую на обочине с включённой аварийной сигнализацией машину марки «Лада-Гранта».


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Экс-замглавы Димитровграда Сергей Выжимов стал директором «Гортепла»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили на заседании штабе по ЖКХ

Сегодня, 15 февраля, в Ульяновской области в городе Димитровграде прошло заседание штаба по ЖКХ. Там был представлен новый директор МУП «Гортепло».

Читать дальше...

Погода на 16 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 16 февраля, в Ульяновске облачно, небольшой, местами умеренный снег. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -10°С, -15°С, днём -2°С, -7°С.

Более 500 сирот в Кировской области планируется обеспечить жильем в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 февраля. НТА-Приволжье — На комитете по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области был рассмотрен вопрос обеспечения жильем детей-сирот и лиц из их числа.

С докладом выступила министр образования региона Ольга Рысева.

В 2023 году на приобретение жилья для детей-сирот в бюджете предусмотрено 644 млн рублей, в том числе 18,9 млн рублей – средства федерального бюджета.

На 1 февраля обеспечению жилыми помещениями подлежат 523 человека из числа детей-сирот. Читать дальше...

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 15 февраля 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту среду

Сегодня в Ульяновской области поймали карманницу, которая обворовывала пенсионерок. 24-летняя женщина приехала из Сызрани в наш регион и решила «подзаработать».

Читать дальше...

Посвящённое 100-летию отечественной гражданской авиации торжественное мероприятие прошло в Самаре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 15 февраля. НТА-Приволжье — В Самаре 15 февраля  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию отечественной гражданской авиации.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

В торжествах также приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров... Читать дальше...

Новости: За применение насилия к стражу порядка 38-летний мужчина получил реальный срок и отправляется в колонию строгого режима

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новоспасский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона - он признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти, который исполнял свои должностные обязанности. История, которая закончилась в суде, произошла 16 сентября 2022 года. В тот день 38-летнего ранее судимого за покушение на незаконный сбыт наркотических средств жителя села Суруловка задержали возле одного из домов на площади Макаренко в поселке Новоспасское за управление... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 15.02.2023

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил рыбу сетью с лодки. В Старомайнском районе поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Ульяновск

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net