Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2023

Новости Ульяновска за 20.02.2023

Зазулин — о матче «Зенита» с «Волгой»: «Надо выигрывать — тем более, что мы до этого оплошали в Кубке»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Игорь Зазулин прокомментировал решение провести матч в рамках 1/4 финала FONBET Кубка России между петербургским клубом и «Волгой» в Ульяновске.

В регионе подвели итоги социально-экономразвития за 2022 год

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Данные показатели озвучили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 20 февраля. «Итоговый индекс промышленного производства в Ульяновской области составил 93,7%. Он вырос по сравнению с показателем одиннадцати месяцев на 0,1 процентных пункта и относительно аналогичного периода предыдущего года. В первую очередь на преломление динамики падения ИПП региона повлияли обрабатывающие производства. Положительную динамику роста показали: добыча полезных ископаемых, энергетика, водоснабжение.



Фестиваль «Мир. Эпоха. Имена» пройдёт в Ульяновской области с 1 марта по 2 апреля

Три сосны - портал Димитровграда 

1 марта в НКЦ им. Славского состоится Открытие 61 Международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...». Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры исполнит программу, посвящённую 150-летию Сергея Рахманинова.

Радченко — о матче между «Зенитом» и «Волгой»: «В Ульяновске будет непростой матч. У команд равные шансы»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший форвард «Зенита» Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от матча 1/4 финала FONBET Кубка России между клубом из Санкт-Петербурга и «Волгой».



Двоих осужденных по делу «Хизб ут-Тахрир» крымских татар поместили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Двоих осужденных по делу «Хизб ут-Тахрир» Тимура Ялкабова и Эльдара Кантимирова поместили в ШИЗО, после нескольких личных обысков с изъятием вещей и молельных ковриков без описи и с рукоприкладством. Об этом сообщает «Крымская Солидарность» со ссылкой на супругу Кантимирова — Эльвину Кантимирову. Крымскотатарских политзаключенных содержат в тюрьме № 1 Димитровграда (Ульяновская область). В начале февраля сотрудники тюрьмы провели несколько обысков в их камере с изъятием личных вещей осужденных без описи. Читать дальше...

Зонтов заявил о подросших зарплатах в Ульяновской области в 2022 году

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Привел данные по итогам минувшего года

20 февраля на штабе по развитию региона министр экономического развития Николай Зонтов рассказал об итогах 2022 года на основе оперативных статистических данных.

Читать дальше...

В регионе количество занятых в сфере бизнеса выросло до 192 тысяч человек

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Об этом сообщили на заседании штаба по комплексному развитию региона под руководством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских 20 февраля. В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как отметил министр экономического развития и промышленности Николай Зонтов, 2022 год в рамках исполнения показателей нацпроекта регион завершил на позитивной ноте. «Количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства с каждым годом растёт. Читать дальше...

Дмитрий Радченко: "В Ульяновске будет однозначно непростой матч. На самом деле равные шансы команд".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший нападающий «Зенита», а ныне тренер академии петербуржцев Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от матча 1-го раунда плей-офф Пути регионов ...

В смертельном ДТП в Самарской области погибли сотрудники железнодорожной поликлиники Ульяновска, ехавшие на совещание к начальству

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Авария случилась 16 февраля. На трассе Тольятти – Димитровград столкнулись автомобили «Рено» и «Фольксваген», в одном из них ехали сотрудники ЧУЗ «РЖД-Медицина».

Читать дальше...

В Ульяновской области вырос спрос на оборудование для бизнеса

Ульяновск онлайн 

По итогам прошлого года спрос на оборудование для бизнеса на Авито вырос на 6% по сравнению с 2021 годом.При этом более 80% всех предложений на платформе приходится на новое оборудование напрямую от компаний-поставщиков и производителей.

В Засвияжском Центре исламской культуры состоялось фольклорное представление

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

18 февраля в Центре исламской культуры Засвияжского района Ульяновска состоялось фольклорное представление «Туй йоласы» («Роспись татарской семьи»), сообщается в группе «Татарская молодежь Ульяновской области» в соцсети Вконтакте. — Команда «ЯшьTeam» пришла посмотреть мероприятие и поддержать наших ребят — Назлыгуль Мистякову и Линара Гафурова, которые были в главных ролях в данном представлении, отмечается в сообщении. Также состоялся и мастер-класс по нарезке татарской лапши («Токмач кисү»), которое... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Погода на 21 февраля

Misanec.ru 

Завтра, 21 февраля, в Ульяновске облачно, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем небольшой снег. Ветер ночью южный 3-8 м/с, днем юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -10°С, -15°С, днём -3°С, -8°С.

Нейросеть показала человеческое лицо Саратова

Регион 64 

В социальных сетях 20 февраля появился очеловеченный портрет Саратова, созданный с помощью искусственного интеллекта.

Напомним, пользователь «ВКонтакте», зарегистрированный как Кир Sol, на минувших выходных разместил десятки картинок с «лицами» городов России.

Работы автора показали на федеральном канале. Саратова до последнего времени среди «хуманизированных» городов не было.

Так, по мнению нейросети, Саратов - длинноволосый мужчина с усами и бородой, с острыми чертами лица и хмурым взглядом. Читать дальше...

Годовая инфляция в Ульяновской области в январе составила 13,2%

Ульяновск онлайн 

Банк России опубликовал информационно-аналитический комментарий об инфляции в Ульяновской области в январе 2023 года. В прошлом месяце оназамедлилась до 13,21% после 13,5% в декабре. Это по-прежнему выше, чем в Приволжском федеральном округе (11,71%) и в целом в России (11,77%).

Ульяновские педагоги так и не дождались повышения зарплаты: министр Семёнова объяснила, в чем дело

Ульяновск онлайн 

Зарплаты учителям должны были повысить еще с 1 января текущего года, порядка 460 млн рублей на эти цели выделили, однако до сих пор педагоги так и не дождались повышения.

С улицы Гончарова уберут незаконный киоск

Ульяновская правда 

После 13 марта запланирован демонтаж нестационарного торгового объекта, расположенного напротив здания ИФНС России по Ленинскому району – на улице Гончарова, 19.

Просматривали в Ульяновске 20.02.2023

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Ульяновск

Помнит мир спасённый. Кто приведет в порядок военные мемориалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net