Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 21.05.2022

Путешествие к священному дубу. Или как найти целебный родник в Ульяновской области?

«УлСити» (Ульяновск) 

Буквально месяц назад мы рассказывали нашим подписчикам о необычном месте в Павловском районе Ульяновской области. Загадочная локация находится в лесу «Кармалейские дачи», вблизи села Старый Пичеур. Именно там бьет из-под земли целебный родник и произрастает многовековой дуб, исцеляющий болезни. Редакция «УлСити» решила совершить небольшое путешествие в Павловский район, чтобы разыскать это место силы и испытать на себе […]

Легендарный форвард Владимир Пронин не увидел победу «Волги», но надежду не потерял

73.rodina.news (Ульяновск) 

В очередном матче чемпионата России футбольная «Волга» сыграла вничью с миасским «Торпедо». Встреча, проходившая в Ульяновске на стадионе «Труд», завершилась со счетом 1:1. У волжан мяч забил нападающий Алексей Каштанов.



Жительница Ульяновска хотела купить чехлы, но «подарила» мошеннику 10 тысяч рублей

Misanec.ru 

Жительница Засвияжского района г. Ульяновска обратилась в полицию с сообщением о том, что пострадала от мошеннических действий. Девушка планировала приобрести на сайте бесплатных объявлений автомобильные чехлы. Продавец вел переписку с потерпевшей в мессенджере, где и направил ей ссылку для перевода денежных средств. Девушка ввела данные карты, после чего с ее счета списалась сумма в размере […]

«90-е возвращаются?»: Жительница Ульяновска опасается установленной за ней слежки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом девушка сообщила в социальных сетях

Сегодня, 21 мая, в социальных сетях появился пост, который написала жительница Ульяновска. Девушка опасается за свою жизнь и имущество. Ведь, по ее словам, за ней установлена слежка.

Читать дальше...

Папунаишвили добрался до симбирцита и ульяновских балалаек

73.rodina.news (Ульяновск) 

В последние два-три года Ульяновская область стала точкой притяжения туристов со всей России. Рассказать о туристическом потенциале нашего региона решили федеральные СМИ. 28 мая в эфир телеканала «Россия 1» выйдет программа «По секрету всему свету» с известным телеведущим, шоуменом и танцором Евгением Папунаишвили.

В Ульяновской области около тысячи школьников и их родителей посетили ярмарку возможностей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Мероприятие прошло 21 мая во Дворце творчества детей и молодёжи. Площадки ярмарки осмотрел Губернатор Алексей Русских. «Одна из наших главных задач – остановить отток молодёжи из Ульяновской области. Поэтому принципиально важно продемонстрировать каждому школьнику и его родителям все возможности для реализации своего потенциала в родном регионе. С этой целью сегодня мы формируем трек «школа —

Специалисту Центральной городской больницы вручили свидетельство о занесении на Доску почета «Лучшие люди Заволжского района города Ульяновска»

Misanec.ru 

23 мая Заволжский район отметит своё 60-летие. Сегодня, в преддверии юбилейной даты, во Дворце культуры «Руслан» прошло праздничное мероприятие, на котором чествовали лучших людей Левобережья. В ходе мероприятия восемнадцати ульяновцам вручили свидетельства о занесении имён и фотопортретов на Доску почёта «Лучшие люди Заволжского района города Ульяновска». Одной из обладательниц свидетельства стала заведующая поликлиникой по обслуживанию […]



«Четыре колеса возят тело, а два колеса – душу»: невыдуманные истории байкеров Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани официально открылся мотосезон. У каждого участника заезда в запасе множество историй, которые приключались с ними в поездках. И чем больше стаж, тем больше их количество. О том, как они впервые сели за руль и что интересного пришлось пережить в дороге, байкеры рассказали «Татар-информу».

Осторожно: в Ульяновской области мошенники обкатывают новый способ обмана с помощью BlaBlaCar

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Пользователи BlaBlaCar лишаются средств на банковских картах, пытаясь найти попутчиков на сервисе

Жители Ульяновской и Самарской областей все чаще становятся жертвами новой схемы мошенничества. Их обманывают через приложение BlaBlaCar.

Читать дальше...

В Ульяновске отметили Акатуй

Ульяновская правда 

Сегодня, 21 мая, в Ульяновской области отпраздновали национальный чувашский праздник Акатуй и День дружбы народов. Мероприятие состоялось в городском парке «Винновская роща» Ульяновска. 

22 мая в центре Ульяновска ограничат движение на время проведения полумарафона: схемы

73.rodina.news (Ульяновск) 

В связи с проведением 22 мая в Ульяновске Всероссийского полумарафона «Забег. РФ» в Ленинском районе будет временно ограничено движение. 1) с 4. 00 до 15. 00: ул. Гимова (от пересечения с ул. Спасской до пересечения с бульваром Новый Венец); переулок Карамзина (от пересечения с ул.

Туризм по России: опубликован список регионов, где сняли и где оставили ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве российских регионов турист может посетить музей или ресторан, а также заселиться в гостиницу уже без QR-кодов и сертификатов. А вот упаковку масок положить в чемодан на всякий случай полезно, хотя в большей части курортных направлений на соблюдение режима также смотрят уже сквозь пальцы. Другое дело - лечебный туризм, здесь санатории могут потребовать в том числе и справку об эпидокружении. Такие подробности представили эксперты АТОР, собравшие подробную информацию по «мерам ковидобезопасности»... Читать дальше...

По жизни рука об руку. Как базарносызганские супруги встретили ртутную свадьбу

Ульяновская правда 

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья - это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. По случаю Международного дня семьи представители районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, социальной службы Базарносызагнского района, отдела ЗАГС Ульяновской области посетили семью Шалаевых Виктора Петровича и Клавдии Семеновны, которые в этом году отметили 63 года совместной жизни. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





На Опытном поле благоустраивают пруд

Ульяновская правда 

На территории ТОС «Опытное поле» водолазы занимаются очисткой пруда от мусора и поросли камыша. В 60-е годы прошлого века водоём был излюбленным местом ульяновских художников.

Бизнес-миссии и водное сообщение. Главы Ульяновской области и Чувашии обновили соглашение о сотрудничестве

73.rodina.news (Ульяновск) 

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских. – Сегодня с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым подписали обновлённое соглашение о межрегиональном взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.

На Московском шоссе столкнулись две легковушки

Misanec.ru 

В субботу, 21 мая, в Засвияжском районе Ульяновска, на Московском шоссе произошло ДТП. Авария произошла около Гидроаппарата. Обстоятельства ДТП устанавливаются, о пострадавших не сообщалось.

Просматривали в Ульяновске 21.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске проходит масштабный субботник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ульяновск

Военнослужащие ЦВО провели мини - парад у дома трех фронтовиков в Ульяновской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net