Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 10.05.2022

УЛЬЯНОВСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

Во взаимодействии с силовыми структурами и экстренными службами Ульяновской области, сотрудники регионального Управления Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая.

Читать дальше...

В Ульяновской области сказки живут рядом

Ульяновская правда 

3 мая в парке «Вдохновение» р.п. Ишеевка Ульяновской области прошел семейный книжный выходной, посвященный сказкам и культуре народов Поволжья. 



Не подлежит забвению. Какой след оставила Чернобыльская катастрофа

Ульяновская правда 

В библиотеках Ульяновского района проведены мероприятия и оформлены тематические выставки, которые помогли проследить хронологию событий Чернобыльской аварии, ликвидацию ее последствий, дальнейшую судьбу станции, влияние аварии на судьбы и здоровье людей.

Оживший через 100-летие! Григорий Распутин ходит по улицам Ульяновска.

«УлСити» (Ульяновск) 

В Ульяновске в эти дни горожане могли видеть очень странного и загадочного мужчину. Он сильно выделялся из толпы своим внешним видом. Знатоки истории узнали в нем таинственного персонажа, мистика, друга семьи российского императора Николая II Григория Распутина. Но как же так? Ведь он давно умер. Неужели он ожил через 100-летие? Как оказалось, мистики в ульяновской […]

В Ульяновской области зарегистрирован 171 случай присасывания клещей

Misanec.ru 

По состоянию на 9 мая на территории Ульяновской области зарегистрирован 171 случай присасывания клещей (среди жителей, проживающих в Ульяновске — 101 случай, в Барышском районе – 16 случаев, в Мелекесском и Майнском районах по 7 случаев, в Чердаклинском районе – 6 случаев, в Новомалыклинском, Новоспасском, Сенгилеевском районах по 5 случаев, в Инзенском районе – 4 […]



Более 3 тысяч ульяновцев проголосовали за благоустройство лестницы в парке “Дружбы народов”

73.rodina.news (Ульяновск) 

Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области Александр Черепан. – А знаете ли вы, за какой объект благоустройства голосуют ульяновцы чаще всего? За лестницу на Венце! Она настоящий символ города, только находится сейчас в запущенном состоянии.

900 административных правонарушений было пресечено в Ульяновской области за минувшую неделю

Misanec.ru 

В период с 2 по 8 мая на территории Ульяновской области пресечено более 900 административных правонарушений, в том числе 272 факта распития спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 34 – мелкого хулиганства, 84 – невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. […]

В Ульяновской области ожидаются дожди и 14 градусов тепла

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Прогноз погоды на 11 мая 2022

В Ульяновске на несколько дней установилась дождливая погода. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков Приволжского УГМС. В ближайшие дни - 11, 12, 13 мая - на территории региона ожидаются осадки различной интенсивности.

Читать дальше...

«Донор-party». Проект ульяновской станции переливания крови вошел в число лучших в России

73.rodina.news (Ульяновск) 

Делегация Ульяновской областной станции переливания крови приняла участие в XIV Всероссийском форуме службы крови, который проходил в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняло участие более 400 специалистов, в том числе представители Правительства Российской Федерации, ФМБА России, Совета Федерации, руководители и ведущие специалисты учреждений службы крови из регионов страны, некоммерческих организаций, активные участники донорского движения. Ульяновскую область […]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Ресторан “Дорада рада” выставили на продажу

73.rodina.news (Ульяновск) 

Стоимость точки общепита на ул. Федерации оценили в 2,5 млн рублей. На сайте “Авито” разместили объявление о продаже ресторана в центре Ульяновска. Речь идет о заведении Dorada rada Сергея и Екатерины Бутовых (в числе их проектов – ныне закрытий бар “БАРON” на ул.

В Вешкайме мужчина угнал автомобиль

Misanec.ru 

9 мая в полицию обратился 47-летний житель Вешкаймского района Ульяновской области с заявлением об угоне личного автомобиля марки «ВАЗ-2106». Оказалось, что 39-летний мужчина, проходя по улице, увидел припаркованную около одного из домов автомашину. Подойдя к авто он обнаружил, что владелец оставил в замке зажигания ключи. Воспользовавшись ситуацией, задержанный уехал на автомобиле в районный центр. При […]

Через 2 недели в Ульяновской области введут временный запрет на продажу алкоголя

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Купить спиртное нельзя будет в день проведения последних звонков в школах

25 мая 2022 года на территории Ульяновской области будет действовать запрет на продажу спиртных напитков. Об этом сообщила министр просвещения и воспитания региона Наталья Семенова. Ограничения коснутся магазинов и будет связаны с проведением последних звонков в школах.

Читать дальше...

Время плакать и чихать: 11 мая концентрация пыльцы в Самаре станет предельно опасной

Блог сайта «Царьград» 

Сайт Гизметео опубликовал карту концентрации в воздухе березовой пыльцы. Согласно ей, насыщенность воздуха особенно опасной для аллергиков, пыльцой березы, достигнет максимальных значений в Самарской области именно утро 11 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Ульяновск

Вице-премьер Егоров разработает программу по ремонту памятников культуры к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net