Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 04.05.2022

Службу крови Ульяновской области наградили за вклад в развитие донорства

Ульяновская правда 

Делегация Ульяновской областной станции переливания крови приняла участие в XIV Всероссийском форуме службы крови, который проходил в Нижнем Новгороде. Наш регион на форуме представил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман. Всего в мероприятии приняло участие более 400 специалистов.
 

Завтра в центре Ульяновска перекроют дороги

Ульяновск онлайн 

В четверг, 5 мая, в связи с подготовкой к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ленинском районе будет перекрыто движение транспорта: с 5.

За сутки в Ульяновской области произошло 17 ДТП

Misanec.ru 

УМВД России по Ульяновской области сообщает о дорожно-транспортной обстановке в регионе за 3 мая. За минувшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 15 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.



Более 170 туристов провели «Яркие выходные» в Чебоксарах

«Советская Чувашия» 

Из Самары в Чебоксары за чувашским эксклюзивом …Ночь на поезде, затем час на автобусе из Йошкар-Олы, чтобы провести день в Чебоксарах и снова отправиться обратно. Такие туры сейчас пользуются большой популярностью. Вот и в канун первомайских праздников в Чувашию приехали свыше ста семидесяти человек. Пассажирский состав взял старт в Самаре, а по дороге захватил жителей […]

По Соборной площади промаршируют «детские войска»

Ульяновская правда 

6 мая на Соборной площади в Ульяновске состоится областной смотр строя и песни «Марш Победы», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками станут ученики 1-11 классов, кадетских классов, активистов юнармейского движения.



На Президентском мосту из-за реагентов поднимается песчаная буря

Misanec.ru 

Сказывается то рвение, с которым городские власти заливали песко-соляной смесью Президентский мост в Ульяновске. Как наблюдают водители, огромная масса реагентов, вылитая на переправу зимой, превратилась в песчаную бурю. Она нескончаемым потоком носится по проезжей части и снижает видимость участников движения. Госвласть в лице мэра Вавилина провалила не только снегоуборочную кампанию, но и месячник по благоустройству, […]

Туристический сезон в Чебоксарах открылся «Яркими выходными в Приволжье»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чебоксарах дали старт новому туристическому сезону. Накануне майских праздников в Чувашию приехали порядка 170 туристов из Самары, Ульяновска, Пензы, Тольятти и Сызрани в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье». В Чебоксарах путешественников ожидала насыщенная программа «Чувашский эксклюзив» от агентства уникальных путешествий «Городские Легенды». Татьяна Молокова окунулась в туристическую программу вместе с гостями города. Насыщенный день туриста. На поезде до Йошкар-Олы, затем автобусом в Чебоксары.

«Контактор» переедет за Волгу и расширит штат

Ульяновск онлайн 

В Корпорации развития Ульяновской области рассказали о начале переезда знаменитого завода Контактор из центра города на новую площадку в индустриальном парке Заволжье.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Главврач ЦГКБ Павел Фирсов: «WhatsApp-приемная» – хороший инструмент для решения проблемных вопросов» 

Misanec.ru 

Для решения проблемных вопросов и оперативного реагирования с ноября 2020 года в Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска была организована «WhatsApp-приемная». Любой желающий мог обратиться с вопросом к специалистам учреждения в текстовом сообщении по номеру: + 7(927)818-80-65. Все сообщения, поступившие в «онлайн-приемную», были рассмотрены и оперативно решены. «WhatsApp-приемная» – это хороший инструмент для решения проблемных […]

В двух ДТП на дорогах Ульяновской области пострадали мужчина и девочка

73.rodina.news (Ульяновск) 

В результате ДТП на трассе в Барышком районе был госпитализирован 36-летний водитель «Калины», после аварии в Чердаклинском районе медицинская помощь потребовалась 7-летней девочке.

В Саратове начал работу новый контакт-центр «Открытие Инвестиции»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Это вторая площадка в Поволжье, задача которой — улучшить обслуживание клиентов вместе с существующим контакт-центром «Открытие Инвестиции» в Ульяновске.

Завтра перекроют центр Ульяновска

Ульяновская правда 

Завтра, 5 мая, в Ульяновске пройдут мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Ульяновске 04.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В регионе идёт подготовка к обработке лесов от непарного шелкопряда





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Ульяновск

Правительство выделит 70 млн рублей ульяновским садоводам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net