Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 18.05.2022

Представитель СК России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы В«Горячее сердце-2022В»

«Хот» (hot) 

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы В«Горячее сердце - 2022В», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров. В церемонии участвовали представители государственной власти и...

Разнорабочий украл у хозяина дачного участка ограждение и сварочный аппарат

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратился 56-летний житель Ульяновска с заявлением о краже имущества с дачного участка, расположенного в садоводческом товариществе «Ручеек».

В Ленинском районе «выросла» очередная точечная застройка

Misanec.ru 

В Ленинском районе Ульяновска, на улице Павлика Морозова, 10, похоже, появилась новая точечная застройка. Об этом рассказал правозащитник Константин Толкачёв. «Паспорта объекта или какой-либо информации нет, идут подготовительные работы по обустройству фундамента в критической близости к электрическим столбам и дороге. Направим необходимые заявления, чтобы выяснить основания для проведения работ и наличие разрешительной документации. Нельзя исключать, […]



Из истории строительства микрорайона на Нариманова: универмаг «Азербайджан» и пластика 216-квартирного дома

Ульяновск онлайн 

В этот день в 1979 году в газете Ульяновская правда публиковалась заметка о ходе возведения нового микрорайона на севере города застройке в районе памятника Н. Нариманову.

УлГТУ – 65! Обнаружены доказательства, что энергофак – ровесник политеха

Ульяновск онлайн 

До недавней находки считалось, что энергетический факультет был основан только 55 лет назад. Однако теперь доказано, что специалистов по данной специальности начали готовить со дня основания вуза а эта дата отмечается 18 мая.

Представитель СК России принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2022»

Блог сайта «Происшествия» 

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2022», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров.

Читать дальше...

В Ульяновске снижается дорожно-транспортный травматизм

Misanec.ru 

По данным областного ГИБДД, за январь-апрель 2022 года на территории города совершено 147 ДТП с пострадавшими, в то время как за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 187. Как и в 2021 году, в них погиб один человек, однако снизилось количество пострадавших с 255 до 194, в том числе детей до 16 лет – с […]



Зарплатные ожидания ульяновцев оказались на 16,8 тысяч рублей ниже, чем в среднем по России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Исследование провел сервис hh.ru

Специалисты составили рейтинг регионов России по уровню зарплатных ожиданий соискателей. Исследование провели аналитики онлайн-платформы по поиску работы hh.ru.

Читать дальше...

Ульяновцев приглашают на "Субботу доноров" 21 мая

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сдать кровь можно будет с 8:00 до 13:00

На этой неделе в Ульяновске состоится очередная "Суббота доноров". Мероприятие пройдет в областном центре 21 мая. Желающих сдать кровь будут ждать с с 8:00 до 13:00 в Ульяновской областной станции переливания крови по адресу: III Интернационала,13/96.

Читать дальше...

Саратовские студенты заняли первое место в олимпиаде по метрологии ПФО

Регион 64 

Студенты Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского стали победителями олимпиады ПФО, приуроченной к Всемирному дню метрологии, которая прошла 17 мая.

Организатором мероприятия выступило ФБУ «Пензенский ЦСМ». Основная цель - популяризация науки об измерениях и деятельности подведомственных Росстандарту организаций в области обеспечения единства измерений, стандартизации и подтверждения соответствия. 

В олимпиаде приняли участие 178 студентов из 19 учебных заведений ПФО. Читать дальше...

В ЗСО Ульяновской области рассказали, что делать с шумными соседями

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Какие штрафы грозят за нарушение закона "о тишине"

Руководитель Аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области Елена Ивлиева рассказала, что делать с шумными соседями и какая ответственность грозит ульяновцам за нарушение закона "о тишине".

Читать дальше...

Жительница Ульяновска спасла от растерзания псом уличного кота

Ульяновская правда 

Недавно девушка увидела под окнами офиса кота, на которого напала собака. Юлия не испугалась, вытащила измученное животное из пасти пса  и отвезла кошку к ульяновским ветеринарам фонда «Флора и Лавра». Там специалисты быстро оказали помощь. 

Ульяновские приставы приняли участие в организации «Аллеи памяти», посвященной 220-летию Минюста РФ

Misanec.ru 

13 мая УФССП России по Ульяновской области в лице главного пристава региона Андрея Тагаева и его заместителя Руслана Бекесова приняли участие в организации «Аллеи памяти», посвященной 220-летию образования Минюста РФ. Мероприятие прошло на территории сквера Строителей города Ульяновска. Участниками были высажены саженцы голубой ели и липы. В данном мероприятии приняли участие также руководство Нотариальной палаты […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Эксперты: социально-экономическое положение Ульяновской области стало выравниваться

73.rodina.news (Ульяновск) 

Социально-экономическое положение Ульяновской области стало выравниваться, утверждают эксперты. После февральских событий многие сферы бизнеса просели, но постепенно из экономической ямы выбираются по проторенной тропе ковидного 20-го года.

Безопасность дорог. Промежуточные итоги ремонта и планы на развитие улично-дорожной сети Ульяновска

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ремонт и безопасность. По информации регионального Минтранса, в этом году в Ульяновске приведут в порядок семь участков автодорог общей протяжённостью более 12 километров. По всем объектам заключены контракты, на ряде участков работы уже ведутся.

Житель Новосёлок угнал у соседки автомобиль и сдал его в пункт приёма металла

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратилась 44–летняя жительница поселка Новоселки. Она сообщила о пропаже из гаража автомобиля марки «ВАЗ-2107», принадлежащего ее покойному родственнику.

В Ульяновской области прогнозируют дождь и заморозки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О погоде рассказали синоптики Приволжского УГМС

Синоптики Приволжского УГМС рассказали о погоде в Ульяновской области на ближайшее время. Предстоящей ночью в регионе будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура опустится до +2...+7 градусов. Скорость западного ветра составит 7-12 метров в секунду.

Читать дальше...

Нелишние миллионы. Коммунальная отрасль Ульяновской области получит дополнительное финансирование

73.rodina.news (Ульяновск) 

Коммунальная отрасль Ульяновской области получит дополнительное финансирование — более 200 миллионов рублей. Перераспределение средств на выполнение региональных госпрограмм рассмотрели накануне на заседании парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Просматривали в Ульяновске 18.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Ульяновск

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net