Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 02.05.2022

В Ульяновске состоялся музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию»

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 2 мая, ФедералПресс. Ульяновск принял музыкально-патриотический марафон под названием «ZаРоссию», в рамках которого звезды эстрады, рок-музыканты и известные поэты дают бесплатные концерты в крупных городах страны.

Московские врачи борются за жизнь подстреленного на охоте под Вологдой подростка

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Врачи в Москве борются за жизнь подростка, раненого на охоте отцом в Вологодской области. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Источник издания сообщил, что в столичную полицию вечером в воскресенье поступило сообщение о том, что 1 мая в 19:01 из городской клинической больницы города Вологды в столичное медучреждение был переведен 17-летний подросток. У него диагностировано огнестрельное ранение левой кисти.

Мать пострадавшего пояснила, что ее сын получил огнестрельное ранение. Читать дальше...

В Барышском районе водитель Лады наехал на пешехода

Misanec.ru 

В воскресенье, 1 мая, в поселке Поливаново Барышского района Ульяновской области. Водитель автомашины «Лада Калина» наехал на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.



На Нариманова Вольво протаранил ограждение

Misanec.ru 

В воскресенье, 1 мая, в Ленинском районе города Ульяновска произошло ДТП. В 1:05 на проспекте Нариманова водитель «Вольво» нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части дороги и совершила наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП водитель госпитализирован.

За минувшие сутки ульяновские полицейские составили 444 административных протокола

Misanec.ru 

УМВД России по Ульяновской области сообщает о своей деятельности за 1 марта. За минувшие сутки полицейские установили лица по восьми ранее совершенным преступлениям. Составлено 444 административных протокола, в том числе 39 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 11 – за мелкое хулиганство, 3 – за курение в общественных […]



Самые красивые автомобильные мосты в России

Блог сайта «CAR» 

Мосты - важные сооружения, которые в некоторых случаях позволяют организовать транспортное сообщение между городами или странами. В России есть большое количество построек такого типа, но не все могут поразить своим изяществом и привлекательностью. Напротив, есть и такие мосты, которые носят статус уникальных.

Читать дальше...

На Радоницу в Ульяновске усилят работу общественного транспорта

73.rodina.news (Ульяновск) 

3 мая ПАТП-1 введёт специальный маршрут «Парк «Победы» – Северное кладбище», на котором будут работать 15 автобусов средней и большой вместимости. Также туда можно добраться на автобусах №90, 111, 122 и 140 со временем отправления от парка «Победы» в 6:00, 6:40, 7:55, 8:00, 10:00, 10:30, 12:35, 14:00, 16:00, 18:00, 19:00 и 19:30. До Архангельского кладбища […]

В Ульяновской области вылечились от ковида 195,5 тыс. жителей

ИА REGNUM 

В Ульяновской области примерно на одном уровне остаётся суточное число выздоравливающих и умирающих от ковида. Такую обновлённую статистику публикует оперативный штаб РФ, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

Ночью в Ульяновской области ожидаются заморозки, но днём потеплеет до +18°С. Прогноз погоды на 3 мая

73.rodina.news (Ульяновск) 

По прогнозу ульяновского гидрометцентра, 3 мая – переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный ночью 3-8 м/с, днём 8-13 м/с. Температура ночью 0°С, +4°С, местами заморозки до -3°С, днём +13°С, +18°С.

В Кетченеровском районе завершился Фестиваль тюльпанов

Tegrk.ru (Элиста) 

В первый день мая в Ергенинском с большим размахом прошел конноспортивный праздник «И ветру навстречу я степью скачу». Это заключительное мероприятие в Кетченеровском районе, посвященное Фестивалю тюльпанов. Атмосфера праздника покорила гостей фестиваля. Дмитрий и Кирилл из города Ульяновска отметили, что мечтали попробовать калмыцкие блюда: «Очень нам понравилось, вкусная еда, спасибо большое. Рады, что оказались здесь». […]

Трудоустройство на лето: в ЦУР рассказали, как подросткам найти работу в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Центр управления регионом информирует: в весенне-летний период в Ульяновске будет работать 191 молодёжный трудовой отряд МБУ «Симбирцит». 10 трудовых смен стартуют с 16 мая. В обязанности подростков войдёт благоустройство общественных пространств и зон отдыха горожан, парков, памятников и спортобъектов.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Ульяновске найдено яйцо, которому более 1000 лет!

«УлСити» (Ульяновск) 

Уникальный музейный экспонат – древнерусское яйцо-писанка хранится в фондах Ульяновского областного краеведческого музея. Оно представляет собой детскую игрушку-погремушку овальной формы, датируемую XI-XII вв. Нашли ее еще в 2015 году в Сенгилеевском районе Ульяновской области, во время археологических раскопок. Изделие само по себе полое, было найдено на территории нашего края археологом Дарьей Петровой впервые. Примечательно, что […]

Жители Ульяновской области до 30 мая могут проголосовать за проекты благоустройства парков и скверов

73.rodina.news (Ульяновск) 

В период с 15 по 24 апреля более шести тысяч человек приняли участие в отборе вариантов преображения общественных пространств. Голосование проходит на платформе https://73. gorodsreda. ru/. Поучаствовать в нём может каждый гражданин, достигший 14-ти лет.

Зеленодольский судостроительный завод планирует построить «Метеоры» для четырех регионов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Зеленодольский завод имени А. М. Горького (входит в судостроительную корпорацию «Ак Барс») планирует построить для регионов Поволжья восемь пассажирских речных судов «Метеор». Об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия Александр Филиппов. «У нас есть планы по развитию производства «Метеоров». В целом подписаны протоколы о намерениях с министрами нескольких регионов по восьми единицам», — сказал Филиппов, уточнив, […]

Четыре человека пострадали в столкновении двух автомобилей в Самарской области

Citytraffic.ru

ДТП произошло 1 мая 2022 года на 196 км дороги «Ульяновск – Димитровград — Самара» в Красноярском районе. За рулем «Volkswagen Beetle» 24-летняя девушка с женщина с недействительным водительским удостоверением двигалась со стороны Самары в сторону Ульяновска. Поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке, в 12 часов водитель не уступила дорогу встречной […]

Просматривали в Ульяновске 02.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ульяновск

44 млн рублей получит Ульяновская область для лечения гепатита С

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net