Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 01.05.2022

Его руки несут здоровье. Массажист из Ульяновской области творит чудеса

Ульяновская правда 

В поликлинике Базарносызганской районной больницы вновь заработал массажный кабинет. Сюда приходят пациенты, кому необходимы данные процедуры по назначению, рекомендации врача. Принимает пациентов молодой специалист Владислав Арисов.

В Музее Победы вручили награды победителям Международного конкурса «Мои герои большой войны»!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны», организаторами которого выступают благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская государственная детская библиотека.



Участники фольклорного фестиваля в Ульяновске пели соловушками и танцевали тетеревами

Misanec.ru 

30 апреля 15 фольклорных ансамблей из Ульяновска и области, а также гости из Самары приняли участие в фестивале родной культуры «Гуляние на Красную горку». Танцы кадриль и краковяк, а также стройное деревенское многоголосие помогли зрителям коснуться истоков русской культуры. По словам директор ДШИ №7 Марины Расторгуевой, народные коллективы – визитная карточка школы искусств. Один из […]

Пока жива душа – жива песня. Коллективы со всей Ульяновской области собрались вместе

Ульяновская правда 

26 апреля грандиозно, масштабно, торжественно и празднично во дворце «Губернаторский» состоялся областной фестиваль вокального творчества ветеранов «Споемте, друзья!» в рамках Года культурного наследия народов России.

2 мая — День Ивана Ветхопещерника, Иван Воин. Весну нынче «одевали»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

2 мая — по обычаю в день Ивана Ветхопещерника сельские ткачихи «весну в новину одевали», потому что 2 мая «весна красуется, себя показывает». Женщины, с сотканными в этом году холстами выходили в поле, кланялись на все четыре стороны и, обращаясь на восток, молвили: «Вот тебе матушка-весна, новая новинка!». Сотканные холсты развешивали на тронутых зеленью кустах и раскладывали на молодой траве, клали на холст пирог и уходили. Верили, что за такие подарки матушка-весна позаботится об урожае льна, ржи и конопли. Читать дальше...

Татарстанский завод планирует построить «Метеоры» для четырех регионов

Business-Gazeta.ru (ru) 

Зеленодольский завод им. Горького намерен построить для четырех регионов 8 пассажирских речных судов «Метеор». Об этом рассказал гендиректор предприятия Александр Филиппов.



Главные новости недели о безопасности детей и не только

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1. После трагедии в Ульяновском детсаду нижегородские власти поручили проверить безопасность всех образовательных учреждений в регионе. Родители дошкольников, в свою очередь, выразили крайнюю обеспокоенностью из-за расстрела детей в детском саду и обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. О необходимости проведения реформы системы безопасности в детских садах и школах также высказалась уполномоченный по правам ребенка в Маргарита Ушакова.

Читать дальше...

Полицейские просят ульяновцев быть бдительными. Мошенники не дремлют

Ульяновская правда 

Сотрудники УМВД предупреждают:  преступники по опыту прошлых лет становятся активными в праздничные дни. Потому важно позаботиться о сохранности имущества, быть начеку в общении с незнакомцами, которые под разными предлогами пытаются проникнуть в вашу квартиру и предлагают подарки, компенсации, помощь.

На борту разбившейся в Манском районе «Цессны» были два священника

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

На борту частного легкомоторного самолета Cessna-182, упавшего сегодня в Манском районе Красноярского края, находились два священнослужителя. Стало известно, что самолет

Пасхальная неделя в Ульяновской области завершилась большим концертом: фото

73.rodina.news (Ульяновск) 

1 мая во Дворце Губернаторский состоялся праздничный концерт «Пасхальный благовест», посвященный Светлому Христову Воскресению. С праздником Светлой Пасхи присутствующих поздравили губернатор Алексей Русских и Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

И шей весь срок. Три сотни осужденных отправятся на швейную фабрику

Ульяновская правда 

Как пояснил начальник УФСИН по Ульяновской области Сергей Балдин в ходе пресс-конференции, предприятие на данный момент остро нуждается в швеях. Потому с ним и были так быстро достигнуты все необходимые для этого договоренности. Осужденные будут трудо­устроены на предприятие уже в этом году.

Ночью в Ульяновской области похолодает до минус шести: погода на 2 мая

Ульяновск онлайн 

Как и обещали синоптики, в выходные и праздничные дни на территории Ульяновской области сохраняется пониженный температурный режим: стоит погода без осадков с ночными заморозками.

369 нарушений ПДД было выявлено на дорогах Ульяновской области за сутки

Misanec.ru 

30 апреля 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 369 нарушений Правил дорожного движения, (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 4 нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 11 водителей, один из которых повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения. 57 водителей привлечены к административной ответственности […]


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Алексей Русских поручил уже сейчас начать подготовку к новому отопительному сезону

73.rodina.news (Ульяновск) 

На днях батареи в многоквартирных домах Ульяновской области остыли. Однако глава региона призвал контролировать температуру воздуха в социальных учреждениях и при необходимости пустить в них тепло.

Полиция предупредила ульяновцев, что на майские праздники активизируются мошенники

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Сотрудники УМВД РФ по Ульяновской области напомнили местным жителям, что согласно статистике в праздничные дни возрастает количество преступлений.

В Ульяновске 9 мая 2022 года состоится шествие Бессмертного полка

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Принять участие можно будет и в онлайн-формате

Бессмертный полк 2022 года состоится в областном центре через неделю, 9 мая, в офлайн-формате. Местные жители впервые с 2020 года смогут поучаствовать в шествии с фотографиями родственников, принимавших участие в ВОВ.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 01.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Ульяновск

В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net