Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 30.05.2022

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Масштабная модернизация системы водоснабжения в республике проводится впервые».

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 30 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков осмотрел ход строительно-монтажных работ на водозаборе в селе Троицкое Целинного района. Этот стратегически важный объект – один из первых в Калмыкии по очистке воды способом обратного осмоса. Строительство станции очистки и реконструкция сооружения позволит обеспечить качественной питьевой водой почти 13 тысяч жителей села.

Читать дальше...



Уполномоченный по правам человека посетил исправительную колонию №9 УФСИН по Ульяновской области

Misanec.ru 

27 мая Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил исправительную колонию № 9 УФСИН России по Ульяновской области. В рамках мероприятия региональный омбудсмен в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по соблюдению прав человека в УИС и начальника отдела по воспитательной работе с осужденными проверил учреждение на предмет соблюдения прав осужденных, содержащихся […]

"Автостат Инфо" назвал 20 самых неликвидных автомобилей российского авторынка

Блог сайта «Газета.ru» 

Больше всего денег автовладелец потеряет при продаже седанов Peugeot и моделей китайской бренда Lifan - они оказались самыми неликвидными автомобилями массового сегмента российского рынка, выяснила "Газета.Ru". За три года эксплуатации их стоимость упала почти на треть. Какие еще автомобили сильно теряют в цене и какие факторы на это влияют, — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



За сутки в регионе зарегистрировали 30 новых случаев COVID-19

73.rodina.news (Ульяновск) 

По данным регионального Роспотребнадзора, на 30 мая в Ульяновской области зарегистрировано 30 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Проведено за весь период 2101422 лабораторных исследования, обследовано 2026073 человека.

Невозможное оказалось возможным: женщина лишилась отпечатков пальцев из-за коронавируса

ProKazan.ru 

В Ульяновске местная жительница не смогла к отпуску получить загранпаспорт, поскольку не прошли проверку отпечатки ее пальцев. Узор на подушечках пальцев изменился и-за постоянного и частого использования антисептика.

Читать дальше...

Поставщики АВТОВАЗа возвращаются к работе

Блог сайта «За рулём» 

30 мая заводы группы компаний «Объединенные автомобильные технологии» возвращаются к работе, сообщила пресс-служба ОАТ. Восстановление работы после простоя будет частичным. Речь идет о трех заводах группы, расположенных в Димитровграде Ульяновской области — «Автосвет», Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ) и Димитровградский завод порошковой металлургии (ДЗПМ). ДААЗ, один из крупнейших поставщиков АВТОВАЗа, переносил отпуск с лета на апрель, как и сам автогигант. Однако с 23 мая предприятие объявило простой. Читать дальше...

«Газпром газораспределение Ульяновск» проводит выставки отечественного оборудования

73.rodina.news (Ульяновск) 

Передвижной мобильный офис «Газпром газораспределение Ульяновск» продолжает работу в рамках догазификации. Специалисты клиентских центров уже провели дополнительные консультации для жителей сел Енганаево, Архангельское, Заречное, Кротовка, ЖСК «Петров овраг».

Русских: пивоваренный завод “Эфес” работает в штатном режиме

73.rodina.news (Ульяновск) 

Завод АО «АБ ИнБев Эфес» функционирует в Ульяновске в штатном режиме. На предприятии трудятся 350 жителей региона, сообщил губернатор Ульяновской области алексей Русских по итогам встречи с исполнительным директором филиала Алексеем Горбачевым.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Нижнем Тагиле начались работы по цветочному оформлению

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В юбилейный год на городских клумбах высадят более 240 тысяч саженцев. Бальзамины, флоксы, настурции, портулаки, маргаритки, бегонии, сальвии, георгины. Все это цветочное великолепие совсем скоро появится на городских улицах. Всего в оформлении парков, скверов и придорожных территорий будет использована цветочная рассада более 30 видов декоративных растений. Яркими красками уже заиграли цветники на Театральной площади. Сегодня ...

Читать дальше...

В 11 домов на севере Ульяновска досрочно вернулась горячая вода

Яндекс 

По данным администрации, ГВС вернулось абонентам котельных «11 квартал» и «280 квартал», расположенных на улицах Средний Венец и Симбирской и принадлежащих МУП «Городская теплосеть». Горячую воду от этих теплоисточников получают 11 многоквартирных домов, детский сад №136 и школа №57.

В правительстве назвали новый размер прожиточного минимум для ульяновцев

73.rodina.news (Ульяновск) 

По предварительным расчётам с 1 июня в Ульяновской области прожиточный минимум будет установлен в размере 13 504 рубля для трудоспособного населения, для детей – 12 502 рубля, для пенсионеров – 10 654 рубля.

898 административных протоколов было составлено полицейскими за минувшие выходные

Misanec.ru 

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по 18 ранее совершенным преступлениям, раскрыли семь краж, один угон, два факта тяжкого вреда здоровью. Полицейские составили 898 административных протоколов, из которых 62 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 1 – за мелкое хулиганство, 11 – за курение […]

Просматривали в Ульяновске 30.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске открыли соревнования по кобудо памяти Владислава Луконина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ульяновск

Ульяновские пожарные вызволили ребенка из запертой квартиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net