Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 31.05.2022

Обучиться онлайн на курсе "Лидерство для решения мусорной проблемы" могут теперь и Ульяновцы

Новости Кировской области 

Бесплатный онлайн-курс «Лидерство для решения мусорной проблемы» запущен в рамках всероссийского проекта “Экодвор”. Он позволит всем желающим получить прикладные знания и инструменты, необходимые будущим эколидерам для эффективной работы по решению мусорной проблемы и реализации экологических инициатив в своих регионах. 

Читать дальше...

Летом начнётся расчистка Юрманского залива и ликвидация нефтезагрязнения в Винновской роще

Ульяновская правда 

Ход реализации национального проекта «Экология» обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 31 мая.



Школьник умер после драки в трамвае

Газета «Наша Версия» 

В Ульяновске расследуют уголовное дело о гибели 13-летнего пассажира трамвая: в транспорте произошёл конфликт между подростками и взрослыми.

Медицинский психолог Ульяновской области рассказала почему так сложно отказаться от курения

Misanec.ru 

«Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это сотни раз», – знаменитая шутка Марка Твена раскрывает распространенную проблему, с которой сталкивается множество людей. Почему же так трудно бросить курить? Попробуем разобраться в этом вопросе совместно с медицинским психологом Ульяновской областной клинической наркологической больницы Анастасией Аюговой. Какой процент курильщиков смогли отказаться от курения? В одном […]

Жителя области, замахнувшегося на полицейского, оштрафуют на 20 тысяч рублей

Ульяновская правда 

Прокурор Радищевского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя села Воскресеновка. Он признан виновным в угрозах представителю власти.

Почти половина ульяновцев хотела бы ездить на работу на самокате или велосипеде

Misanec.ru 

26% жителей Ульяновска хотели бы ездить на работу на велосипеде, еще 21% — на самокате. В опросе сервиса SuperJob участвовали трудоустроенные представители экономически активного населения города. Ездить на работу на велосипеде хотели бы 26% ульяновцев. О том, что они уже добираются до рабочего места именно таким способом, сообщили 5% жителей города. Число тех, кто не […]



Ульяновская топ-модель прошлась по подиуму на Неделе моды в Казани

Ульяновск онлайн 

19 марта в Казани прошла Неделя моды Volga Fashion Week, на которой свои коллекции одежды представили российские дизайнеры из Хакасии, Новосибирска, Москвы, Петербурга, Сочи, Краснодара и Казани.

У посёлка Борьба благоустроят зону отдыха

Ульяновская правда 

Мастер-план предусматривает обустройство пляжной зоны и прилегающей к ней парковки, установку душевых кабин, детской и волейбольной площадок, а также открытие точек общественного питания.

В Екатеринбурге родители вступились за директора лицея, которую могут уволить из-за танца школьников

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг танца десятиклассников местного лицея. В рамках ежегодного школьного конкурса они выступили с номером, в котором некоторые усмотрели пропаганду гомосексуальных отношений. К танцу привлек внимание телеведущий Владимир Соловьев, после чего власти области решили уволить директора школы. Сама директор лицея заявила, что танец - это пародия, которая ничего не пропагандирует, и в ней нет ничего плохого. Чтобы защитить директора, к зданию лицея вышли возмущенные родители. Читать дальше...

День поля Ульяновской области обойдется в 700 тысяч рублей

73.rodina.news (Ульяновск) 

Агентство по развитию сельских территорий региона объявило торги на оказание услуг по организации и проведению Дня поля Ульяновской области. Начальная цена контракта составляет 700 тысяч рублей. Мероприятие пройдет в июне в Заволжском районе Ульяновска.

В Ульяновской области в летний период будут временно трудоустроены более пяти тысяч школьников и студентов

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Об этом Губернатору Алексею Русских доложили 31 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона. По информации Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, порядка 4 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроят летом. К временным работам уже приступили 550 подростков. «С 1 июня к работам приступят более 1500 ребят. Всего в этом

Сотрудники Невьянской городской прокуратуры возложили цветы к памятнику «Работникам Невьянской городской прокуратуры»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В преддверии 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Невьянской городской прокуратуры возложили цветы к памятнику «Работникам Невьянской городской прокуратуры — участникам Великой Отечественной войны». На памятнике запечатлены фамилии сотрудников городской прокуратуры, которые, пройдя через все тягости войны, восстанавливали в государстве законность и правопорядок. — Подвиг, совершенный молодым солдатом из дер. Квашино Камышловского […]

Суд удовлетворил иск экс-директора АО «Тепличное» Екатерины Жилиной о восстановлении в должности

Misanec.ru 

Засвияжский районный суд Ульяновска удовлетворил иск Екатерины Жилиной к АО «Тепличное» о восстановлении в должности. На помним, что по инициативе Минсельхоза Жилина была уволена с должности. Решение еще не вступило в силу. Источник

В Ульяновской области за сутки с коронавирусом в больницы попали восемь человек

73.rodina.news (Ульяновск) 

За минувшие сутки в Ульяновской области COVID-19 заразились 30 человек, из них восемь госпитализированы. Выздоровели от ковида 54 ульяновца, не удалось побороться с недугом двоим.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В Аксае пройдет турнир по боксу памяти Героя России Дмитрия Разумовского

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Турниры по боксу памяти Героя России Дмитрия Александровича Разумовского вот уже несколько лет проводятся на его родине в Ульяновской области, а также в Москве и Аксае. В донском городе новые мемориальные соревнования состоятся четвертого июня. У них будет региональный статус.

Ульяновский психиатр-нарколог рассказал, почему подростки начинают курить и как отказаться от сигареты

Misanec.ru 

31 мая – Всемирный день без табака, во всем мире в этот день  проводится международная акция по борьбе с курением. Курение вызывает сильнейшую зависимость, сравнимую с алкогольной и наркотической. Все они называются единым термином – «психоактивные вещества». Почему, зная о вреде курения, люди начинают курить? По каким причинам зависимость может сохраняться на протяжении многих лет? […]

Новости: Дома на трех улицах в центре Сызрани завтра утром отключат от электричества, погаснет и светофор возле парка

Syzran-small.ru (Сызрань) 

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы Сызрани, в среду, 1 июня, электрики лишат света жителей трех улиц города. Так, с 09:00 до 12:00 под отключение попадают улицы Кирова (дома №№19-73), Дзержинского (дома №№33, 39, 44, 47), Ульяновская (дома №№119, 121, 129). Кроме того, светофор на пешеходном переходе в районе Кузнецкого парка по улице Ульяновской также на это время перестанет подавать сигналы. Причина отключения света - плановые ремонтные работы «Западные электрические сети АО «Самарская... Читать дальше...

Житель региона, избивший до смерти палкой брата, проведёт в тюрьме восемь лет

Ульяновская правда 

Прокурор Цильнинского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в расправе над родственником.

Просматривали в Ульяновске 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Ульяновск

В Ульяновске открыли соревнования по кобудо памяти Владислава Луконина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net