Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 12.05.2022

После бойни в детском саду в Вешкайме в Ульяновской области предложили установить надзор за склонными к агрессии людьми

Versia.ru 

Власти Ульяновской области работают над законопроектом об ужесточении надзора за психически нездоровыми людьми. Катализатором инициативы стала трагедия в поселке Вешкайма, где местный житель, стоявший на учете у психиатра, расстрелял детей и воспитателя в детском саду, а потом покончил с собой. Согласно документу, надзор предлагается устанавливать не только над агрессивными пациентами, но и над теми, чьи заболевания делают такое поведение возможным.

В Ульяновске пройдёт «Победный май!»

Ульяновская правда 

Патриотический многожанровый фестиваль состоится 13 мая в 16:00 в Ульяновском колледже культуры и искусства (Ульяновск, улица Назарьева, 4) и приурочено к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы.

В Вешкайме злоумышленник похитил из соседского гаража автозапчасти

Misanec.ru 

12 мая в Вешкайме полицейские задержали подозреваемого в краже. 11 мая в полицию обратился 46-летний житель рабочего поселка Вешкайма Ульяновской области с заявлением о краже у него комплектующих к автомашине марки «УАЗ». В ходе расследования был задержан 20-летний мужчина. Оказалось, что злоумышленник, подкопав крепления и отогнув железный лист, проник в металлический гараж своих соседей и […]



Ульяновские туристы стали предпочитать более спонтанные поездки

73.rodina.news (Ульяновск) 

В объектах загородного отдыха Ульяновской области наблюдается рост бронирования: на майских праздниках он составил 12 %. Некоторый отток гостей замечают городские объекты размещения. Также сократилось так называемое «окно бронирования» – туристы теперь предпочитают более спонтанные поездки и бронируют отели за 1-2 дня до заселения.

В Ульяновской области в 2022 году благоустроят 90 дворов и 18 общественных пространств

«Мозаика» (Ульяновск) 

" За качеством работ будут тщательно следить

В Ульяновской области начались работы по благоустройству дворовых и общественных пространств. Они проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил губернатор Алексей Русских.

Читать дальше...



Медсестер ЦГКБ Ульяновска поздравили с профессиональным праздником

Misanec.ru 

12 мая в Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня медицинской сестры. На тематическом торжестве присутствовали: первый заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Дадианов, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, глава Заволжского района г. Ульяновска Владислав Игонин. «Медицинская сестра — одно из ключевых звеньев любого медицинского учреждения, первая помощница […]

Провели интересное исследование популярности имён. Артем – удерживает свои позиции

Misanec.ru 

Провели интересное исследование популярности имён мальчиков и девочек в районах Ульяновской области. Оказалось, мода на имена очень различается на разных территориях. Даже суперпопулярный в течение уже нескольких лет Артём удерживает свои позиции в Чердаклинском районе и в правобережье Ульяновска, а вот в Заволжском районе города самое распространённое имя мальчика – Михаил! По девочкам полное разнообразие: […]

Роман Вильфанд рассказал, когда в Москве наступит климатическое лето — Столица С - Еженедельная газета "Столица С"

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Роман Вильфанд рассказал, когда в Москве наступит климатическое лето — Столица С  Еженедельная газета "Столица С"
  2. Метеорологи дали прогноз погоды на лето 2022  URA.RU
  3. Гидрометцентр не ждет холодного лета в России  Коммерсантъ
  4. Ульяновцам обещают умеренное лето  Ульяновск онлайн
  5. В Гидрометцентре рассказали, каким будет лето в России  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Аренда квартир в Санкт-Петербурге за квартал подешевела на 6%

Блог сайта «Business Daily» 

За квартал российский рынок долгосрочной аренды вырос на 18%, в основном за счет студий и однокомнатных квартир. Как следствие – средние арендные ставки снизились на 6%. Однако и спрос* на аренду жилья в России, и цены по-прежнему выше, чем год назад.

Читать дальше...

В Сурском районе нашли фантомный пункт сбора молока

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Его решили исключить из госреестра

В Ульяновской области специалисты инспекции по ветеринарии посетили пункт сбора молока. Они выехали по адресу, который зарегистрирован в реестре федеральной государственной информационной системе «Цербер».

Читать дальше...

Опубликована предварительная программа Федерального Сабантуя

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Праздничные мероприятия планируются провести в Ульяновске 17 и 18 июня. 17 июня. С 14.00 до 16.00 запланированы конные бега на территории Ипподрома. С 16.00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» можно будет ознакомиться с работами выставки народно — художественных промыслов мастеров Республики Татарстан. Также на сцене «Губернаторского» зрители увидят концерт мастеров искусств Республики Татарстан и Ульяновской области. 18 июня. Начало работы площадок Сабантуя с 10.00. На территории парка «Победа»... Читать дальше...

«Тихий дворик» — молодежное кино о жизни подростков. Премьера ульяновского фильма.

«УлСити» (Ульяновск) 

Сегодня в Ульяновске, в кинотеатре «Крылья» состоялась премьера молодежной кинодрамы «Тихий дворик». Режиссером художественного фильм стал Юрий Курилович, а продюсером Юрий Топчиян. Кинофильм посвящен теме подростковых отношений. Здесь и первая любовь, и первая близость, и непростые отношения с родителями. Молодёжная драма через своих героев рассказывает о взаимоотношениях современных подростков, о первой любви, первых мыслях о […]


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Новости: Выжившей во время стрельбы в детском саду воспитательнице грозила ампутация руки

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Раненой в Вешкайме воспитательнице Елене грозила ампутация руки, но сейчас угроза снята. Об этом сообщил супруг пострадавшей во время нападения на детский сад в соседней Ульяновской области женщины. Напомним, трагедия в соседнем регионе потрясла людей: 26-летний изверг ранил Елену, убил двух детей, воспитательницу, которая пыталась их защитить, а потом сам застрелился. Кроме того, было найдено тело жителя поселка, которому принадлежало орудие, из которого были произведены смертельные выстрелы. Нападение... Читать дальше...

МВД объявило в розыск подозреваемых в афере под видом игры на криптобирже

Lenta.ru 

В Татарстане объявили в розыск четырех подозреваемых в мошенничестве под видом обучения финансовой грамотности и игре на криптобирже. Среди фигурантов — три уроженца Самары и житель Ульяновска. Они были организаторами и участниками преступного сообщества, им заочно предъявили обвинение.

Просматривали в Ульяновске 12.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ульяновск

УлГПУ занял первое место в эстафете среди ВУЗов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net