Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 25.05.2022

Будут строить гражданские суда. В Ульяновске появится верфь

Ульяновская правда 

Проект «Ульяновская верфь» предусматривает создание в Речном порту производства по выпуску и ремонту барж, понтонов, грузовых судов, буксиров-толкачей, средств механизации, прогулочных теплоходов, яхт, катеров и лодок.



В Ульяновске благоустраивают главные парки города

Ульяновская правда 

В Ульяновске продолжается благоустройство шести общественных пространств по национальному проекту «Жильё и городская среда». В этом году зоны отдыха обновят в Ленинском и Засвияжском районах Ульяновска. 

В Чувашском кадетском корпусе имени Кочетова прошел Последний звонок

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сегодня прозвенел последний звонок. Для одних школьников – это предвестник летних каникул, а для других – новый этап жизненного пути. В некоторых школах Чебоксар праздник прошел ещё 20 мая. А сегодня последний звонок прозвенел уже во всех школах республики. Милена Алексеева расскажет о том, как провели Последний звонок в Чувашском кадетском корпусе имени Кочетова. «Последний звонок» – особенный день для выпускников. Всех их переполняют эмоции. С одной стороны – прощание со школой, с другой – новые... Читать дальше...



В Ульяновске в трамвае №22 повздорили пассажиры. Подростка увезли в больницу

Ульяновская правда 

Сегодня вечером в трамвае в Ленинском районе Ульяновска произошло ЧП. По неподтвержденной информации, трое взрослых мужчин избили несовершеннолетнего пассажира, который нецензурно выражался в адрес нападавших. В соцсетях распространяется информация о том, что пострадавший скончался. Эту информацию опровергли официальные органы.

Скромно и без излишеств. Чиновники городской администрации отчитались о доходах

Рупор 73 

   Главы районных администраций и руководители подразделений мэрии города опубликовали сведения о своих доходах и имуществе за 2021 год. Как выяснилось, заработок городских чиновников редко превышает отметку в 2 миллиона рублей.

Читать дальше...

«Мечтайте! И обязательно это сбудется!» О чем поговорил звезда «Сватов» с ульяновскими детьми

Ульяновская правда 

Корреспонденты детской редакции «Ульяновской правды» встретились с любимым актёром Фёдором Добронравовым. Как только узнали, что на фестиваль «От всей души» приедет звезда «Сватов», ребята составили длинный список вопросов. На некоторые из них, несмотря на плотный график встреч в Ульяновске, артист все же ответил.

Трое мужчин избили выругавшегося матом школьника в Ульяновске

Рамблер 

Трое мужчин набросились на подростка после словесного конфликта. Об этом сообщает издание kp.ru. Изначально ссора завязалась в трамвае, который выполнял маршрут из Засвияжского района в Ленинский.

В Старой Кулатке приступили к ремонту автостанции

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

На данный момент осуществлены демонтажные работы старых конструкций, крыши, внутренней и внешней отделки помещения с целью подготовки здания к последующим работам, сообщили в министерстве транспорта Ульяновской области. На прилегающей к зданию автостанции территории произведён спил аварийных деревьев, ведётся работа по их вывозу и уборке территории. Также подрядчиком начаты кровельные работы крыши здания и отделка поверхности

Не хуже Крузака: заводские гонщики оценили УАЗ Patriot

Блог сайта «За рулём» 

В 2019 году, когда Ульяновский автозавод работал над глубоко рестайлинговым Патриотом, Вадим Швецов (бывший глава УАЗа) заявлял, что модель будет построена на новой платформе, которая по надежности не должна уступать Toyota Land Cruiser Prado. Тогда перспективный внедорожник получил народное имя «Русский Прадо». Однако в 2021 году УАЗ отказался от планов выпустить модернизированный Патриот из-за нехватки финансирования проекта. Теперь УАЗ Патриот с Toyota Land Cruiser сравнили заводские гонщики из команды «УАЗ-Спорт». Читать дальше...

Видеоролик, снятый на градообразующем предприятии Реутова АО «ВПК «НПО машиностроения», участвует в конкурсе

In-reutov.ru (Реутов) 

Ролик от Московского областного регионального отделения союза машиностроителей России о профессии токаря, снятый на предприятии АО «ВПК «НПО машиностроения» в Реутове, участвует в конкурсе «Я горжусь, что я…». Жителей Подмосковья призвали поддержать ролик предприятия в конкурсе.

Читать дальше...

В Ульяновске приватизируют 11 подвалов и иных помещений, газопроводы и другую муниципальную собственность

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

17 объектов муниципального имущества войдут в программу приватизации. Об этом сообщили во время очередного заседания Ульяновской городской думы.

Коммунистка Елена Филиппова уходит из Законодательного собрания Ульяновской области

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Представитель КПРФ Елена Филиппова, с 2018 года являвшаяся депутатом, избранным по спискам партии, решила по собственном желанию уйти из регионального парламента.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Ульяновске возбудили уголовное дело из-за поставки экспресс-тестов на COVID-19 по завышенной цене

Vademec.ru 

Управление МВД по Ульяновской области возбудило уголовное дело об использовании заведомо подложного документа (ч. 5 ст. 327 УК РФ) в отношении неустановленных лиц из-за закупки экспресс-тестов на COVID-19 по завышенной цене. Дело появилось по результатам прокурорской проверки, которая установила, что в марте 2022 года региональный Минздрав закупил без конкурса экспресс-тесты на антиген к коронавирусу на общую сумму 23,583 млн рублей, а цена за упаковку составила 350 рублей при рыночной 115–150 рублей за единицу. Читать дальше...

4 июня на два часа перекроют пять центральных улиц Ульяновска

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В связи с массовым велопарадом, приуроченным ко Всемирному дню велосипедиста, с 10:00 до 12:00 будет прекращено движение транспортных средств по улицам Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), Спасской (от площади Ленина до Радищева), Дмитрия Ульянова, бульвару Пластова и переулку Троицкому. При этом трамваи будут ходить по улицам Спасской и через перекрёсток Гончарова – Ленина до 11:15,

Соревнования на беговелах, велопарад и массовый велозабег: в Ульяновске пройдёт ВелоДень

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

4 июня в городе состоится масштабный спортивный праздник — ульяновский ВелоДень. На Соборной площади будут организованы соревнования на беговелах с участием самых юных жителей города, велопарад, а также забег на велосипедах.  — Совсем скоро в Ульяновске пройдёт грандиозный спортивный праздник, на котором  дети и взрослые смогут с пользой провести время. Помимо вело-соревнований для ульяновцев будут

Депутат ЗСО Елена Филиппова сложила мандат

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области от КПРФ Елена Филиппова сложила мандат. Работу продолжит в министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия, сообщил в своем телеграм-канале депутат гордумы Антон Антипов. — Характеризуется окружением как порядочный человек. Могу подтвердить по общению с жителями своего округа, пишет парламентарий. Родилась 8 ноября 1972 года в городе Ульяновске. Окончила Ульяновский

Федеральный Cабантуй в Ульяновске соберёт более 40 тысяч гостей со всей России

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

На итоговом заседании оргкомитета под председательством Губернатора Алексея Русских обсудили вопросы подготовки к мероприятию. В заседании принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. «Мы выходим на финишную прямую подготовки к крупному событию федерального уровня. Хочу поблагодарить за деятельное участие наших коллег из Республики Татарстан за неустанное внимание к нашему региону и этому важному мероприятию.

Просматривали в Ульяновске 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ульяновск

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net