Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 15.05.2022

Андрей Грехов: «60 лет - это не рубеж, а трамплин к покорению новых вершин»

Ульяновская правда 

9 мая 60-летний юбилей отметил мастер спорта по хоккею с мячом, один из самых авторитетных арбитров в истории ульяновского спорта - судья всероссийской категории по хоккею с мячом и судья республиканской категории по футболу Андрей ГРЕХОВ.

«Мы не жили, а существовали». Ульяновцы вспоминают своих героев

Ульяновская правда 

Много тягот выпало на долю детей военного времени, как много им пришлось пережить... Я хочу рассказать о своей прабабушке  Марии Ивановне Кузнецовой, которая, как и многие другие, в это время была еще ребенком. 



ГИБДД: в аварии с участием автомобилей такси в 2021 году погибли 149 человек

360° Подмосковье 

Количество аварий с участием автомобилей такси, в которых погибли или пострадали люди, по итогам 2021 года составило более 3,7 тысячи случаев. Это на 3,6% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на данные годового отчета ГИБДД.

В Ульяновске пропала молодая женщина

Misanec.ru 

Сегодня в социальных сетях появилось обращение жительницы Ульяновска за помощью в поисках своей сестры. 10 мая приблизительно в районе 21.00 Вышла из дома по адресу Пензенский 8а в неизвестном направлении.  Никогда не отключала телефон и не уходила из дома не предупредив где находится. источник

Ветеринарные специалисты Ульяновска запретили свободный выгул собак

Misanec.ru 

Напомним, в середине апреля 2022 года в Новочеремшанске Новомалыклинского района Ульяновской области был зафиксирован факт покусов бешеной собакой. Собака содержалась без привязи, постоянно находилась на самовыгуле, хозяева за ней не следили, подкармливали ее люди из соседних домов. На состоявшемся в населенном пункте заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения противопожарной безопасности МО «Новомалыклинского района» были […]

ГИБДД подсчитала количество ДТП, происходящих по вине таксистов

Блог сайта «Газета.ru» 

Более 60% (около 2,3 тыс.) ДТП с участием автомобилей такси в 2021 году произошло по вине самих таксистов, следует из данных годового статистического отчета ГИБДД (есть в распоряжении "Газеты.Ru").

Читать дальше...



В Курской области не нарадуются ульяновскому станку

«УлСити» (Ульяновск) 

Станок для расточки колесных пар, произведенный в ООО «Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков» стал настоящим спасением для цеха капитального ремонта колесных пар Железногорского вагоноремонтного завода в Курской области. Как отмечают в Железногорском РВЗ, за один год на ульяновском станке было расточено почти 20 000 дисков колес для вагонов. Таким образом, подчеркивается высокая востребованность и […]

Ночью по области заморозки, днем в Ульяновске дождь с грозой и до +18°С. Прогноз погоды на 16 мая

73.rodina.news (Ульяновск) 

16 мая – облачно с прояснениями, ночью местами кратковременный дождь, днем кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер западный 3-14 м/с. Температура ночью +3°С, +8°С, местами заморозки до -1°С, днём +14°С, +19°С.

25 мая в школах Ульяновской области пройдет последний звонок

Misanec.ru 

В 2022 году Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендована единая дата проведения праздника для выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных организаций Ульяновской области «Последний звонок» – 25 мая. Праздничные мероприятия с участием выпускников 9 и 11 классов состоятся в 367 школах и их филиалах. В этом году завершают обучение 10900 выпускников 9 класса и […]

Квартирам не хватает жильцов. Аренда жилья в Ульяновске начала дешеветь на фоне увеличения предложения

73.rodina.news (Ульяновск) 

Рынок аренды пополняется квартирами со вторички, что отражается на ценах – съемные квартиры дешевеют. В апреле снижение ставок аренды отмечено в Петербурге, Уфе, Тюмени, Тольятти, Ульяновске и в других городах, в остальных – ставки встали.

В Сурском районе была раскрыта кража

Misanec.ru 

14 мая в Сурском районе полицейские раскрыли хищение имущества. В полицию обратилась 39-летняя жительница рабочего поселка Сурское Ульяновской области с заявлением о хищении у нее имущества на сумму 16 тысяч рублей. 43-летний злоумышленник увидел во дворе металлические бочки и другие изделия, похитил их. Похищенное сдал в пункт приема, а вырученные деньги потратил на спиртное. Возбуждено […]

Ремонт квартиры, обустройство дороги и бесплатные путевки в лагерь. Русских провел личный прием граждан

73.rodina.news (Ульяновск) 

12 мая жители Ульяновской области обратились к губернатору за помощью в вопросах ремонта муниципальной квартиры, обустройства дороги в р. п. Старая Майна, оказания материальной помощи на восстановление дома после пожара и выделении бесплатных путёвок в детский оздоровительный лагерь.

В ульяновских парках будут прибираться школьники

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Уже в следующий понедельник порядка 60 ульяновских школьников от 14 до 17 лет включительно начнут убираться в парках, скверах и аллеях города. Молодежные отряды, которые ежегодно формирует МБУ «Симбирцит», не только приучают новое поколение к коллективному труду, но и меняют облик Ульяновска к лучшему

Стартовали успешно!

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Сегодня на стадионе «Нефтехимик» стартовал чемпионат Приволжской Юношеской футбольной лиги сезона 2022 г. среди юношей до 16 лет (2007 г.р.). Подопечные тренера Игоря Болотина в матче открытия принимали СШОР «Волга» г. Ульяновск. Первый тайм закончился со счетом 2:1. В перерыве матча Игорь Николаевич подбодрил парней и только психологически настроил на удержание заданного темпа. Мотивация сработала, …

Депутат Государственной Думы Сергей Морозов предложил Ульяновской области заняться спортом

Gosrf.ru 

Депутат Государственной Думы Сергей Морозов на своей странице предложил жителям Ульяновской области вместе провести инвентаризацию объектов спорта на территории региона. О том, как это сделать, читайте на нашем сайте:

Читать дальше...

Сборная ульяновского правительства отправилась в Екатеринбург на фестиваль ГТО

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 15 мая, сборная команда правительства Ульяновской области отправилась в город Екатеринбург, где с 15 по 20 мая будет принимать участие во Всероссийском фестивале Готов к труду и обороне.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Ульяновские актеры сразятся в импровизационном батле

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ultoday73. ru ранее рассказал, как актер Ульяновского молодежного театра Виталий Мялицин выиграл на «Тавриде» 195 000 тысяч рублей. Деньги пошли на реализацию проекта «Improve theatrical battle», который стартует уже на следующей неделе в областной столице.

В Ульяновске предприниматель из Казани оштрафован за навязчивую рекламу пластиковых окон

73.rodina.news (Ульяновск) 

13 мая в УФАС России обратилась жительница Ульяновска, сообщив о получении на свой номер телефона звонка рекламного характера. Женщине предлагали услуги по установке и обслуживанию пластиковых окон, при этом, своё согласие на получение рекламы заявительница не давала.

За сутки ковидом заразилось 40 ульяновцев

Ульяновск онлайн 

Согласно данным Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области на воскресенье, 15 мая, за сутки в регионе было зарегистрировано 40 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

В Ульяновске ищут женщину из Заволжья 38 лет

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Она пропала в начале этой недели

Она пропала в начале этой недели

В областном центре разыскивают 38-летнюю местную жительницу, которая пропала несколько дней назад. В социальных сетях рассказали, что Комарова Юлия Александровна вышла из дома около 21 часа в минувший вторник, 10 мая, и ушла в неизвестном направлении.

Кроме того, сестра пропавшей подчеркнула, что Юлия никогда не выключала свой телефон, а также не покидала дома, не предупреждая о том, куда направлялась. В настоящее время её телефон отключен. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 15.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ульяновск

Школьник спас из огня женщину с ребенком. Кого чествуют в Ульяновской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net