Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 03.05.2022

Романтик из Засвияжского района украл самокаты

Ульяновская правда 

Ранее судимый 39-летний житель Ульяновска украл два электросамоката, чтобы порадовать любимую. Он собирался организовать для нее романтический променад, а вместо этого стал фигурантом уголовного дела.

Снова стрельба в детском учреждении и снова жертвы…

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В поселке Вешкайма Ульяновской области в детском саду «Рябинка» 26 апреля были убиты из огнестрельного оружия воспитательница и двое детей – мальчик 5-ти и девочка 6-ти лет, а также ранена помощница воспитателя. Нападавший стрелок 26-летний Руслан Ахтямов вошел беспрепятственно в дошкольное учреждение во время тихого часа, поднялся на второй этаж и открыл стрельбу. Охраны в детском саду не было, тревожная кнопка не сработала, полицию вызвала повар, до которой добежала раненая нянечка. До приезда... Читать дальше...

Победу встретил в Берлине. Ульяновцы вспоминают своих героев

Ульяновская правда 

Петр Андреевич Бочкарев родился в 1925 году в селе Новый Урень. До войны он учился в ФЗУ Ульяновска. Когда началось строительство Ульяновского автозавода, пошел работать каменщиком. Был назначен бригадиром и в 1941-1942 годы возводил стены нулевого цикла автозавода. На него распространялась бронь – он должен был отработать в трудовых резервах два года.



Скромнее только в Оренбурге и Кирове: жителям Самарской области для счастья хватит 160 тысяч

Блог сайта «Царьград» 

Портал SuperJob регулярно проводит социологический опрос, выясняя, сколько надо "для счастья" денег населению. Результаты, по сравнению с 2018 годом, получились интересные.

Читать дальше...

«Мужчина зашел в детсад, застрелил двух деток». Что случилось в Вешкайме

Блог сайта «Виралайф» 

Мужчина с ружьем пришел во вторник в детский сад в поселке Вешкайма Ульяновской области. Он убил воспитательницу, двоих малышей и покончил с собой. Вскоре выяснилось, что перед этим нападавший застрелил владельца ружья. Что еще известно о трагедии в Ульяновской области – в материале «Газеты.Ru». «Первый раз в жизни такое видела» «Мужчина зашел в детский сад, застрелил нянечку, двух деток», — рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, […]



Пожар на Гончарова

Misanec.ru 

3 мая в Ульяновске на Гончарова загорелся павильон. Источник

С министром начистоту. Как Рамиль Егоров хоккейный спор проиграл

Ульяновская правда 

Глава министерства физкультуры и спорта Удльяновской области в будущее отрасли смотрит с оптимизмом. Об этом он рассказал федеральному радио «Спорт». Вот о чем еще поведал Рамиль ЕГОРОВ нашим коллегам.

К 65-летию хоккея с шайбой в Орске: В 1960 году орские хоккеисты вышли на российскую арену

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В 1960 году орские хоккеисты вышли на российскую арену. Ледовые дружины «Южуралникелькомбината» и «Южуралмашзавода» дебютировали в первенстве РСФСР. Они приняли боевое крещение третьего января 1960 года - никельщики в Орске с коллективом из Свердловска (Екатеринбурга), а машиностроители в Уфе.

Читать дальше...

МЧС объявляет «желтый» уровень опасности

Misanec.ru 

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»: Объявляется  «желтый»  уровень  опасности: Днем   04  мая   ожидается  усиление  юго-западного  ветра с  порывами   15 – 20 м/с. Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает: При усилении ветра рекомендуем ограничить […]

Хранитель истории. Что берегут письма краеведа Александра Блохинцева

Ульяновская правда 

В наши дни трудно себе представить, чтобы жители Ульяновска, проживающие не только в разных населенных пунктах, а просто на разных улицах, общались друг с другом через письма. А ведь это было всего каких-то 25 лет назад. Не существовало ещё мобильной связи, а на установку стационарных телефонов была очередь. Но благодаря сохранившимся письмам, где люди делятся своими переживаниями, чувствами, планами, они предстают перед нами со своей интонацией и живыми гранями. В фондах музея Ленинского мемориала... Читать дальше...

Ревнивый житель Ульяновска забил до смерти вернувшуюся домой без трусов жену

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынес

приговор жителю Ульяновска, который забил до смерти гражданскую жену, которая

пришла домой пьяная и без трусов. Мужчина отправится в колонию строгого режима

на девять лет.

Подсудимый

рассказал, что его сожительница несколько дней подряд приходила с домой в состоянии

алкогольного опьянения. Однажды она и вовсе не вернулась ночевать, а на

следующее утро женщина явилась без нижнего белья. Между парой разгорелся

конфликт, в ходе которого ревнивый муж стал бить возлюбленную. Читать дальше...

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В СПАСО-ВОЗНЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ УЛЬЯНОВСКА

Барышская епархия 

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасху), день памяти апостола Фомы, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





407 административных протоколов было составлено полицейскими за минувшие сутки в Ульяновске

Misanec.ru 

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по девяти  ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 407   административных  протоколов, из которых 28 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 – за мелкое хулиганство,  9 – за курение в общественных местах, 3 – за нарушение правил торговли, 6 – за нарушение […]

В Ульяновской области активно высаживают пшеницу, ячмень и горох

Ульяновская правда 

Яровой сев в Ульяновской области выполнен на 17%. Об этом сообщило министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области в своем Telegram канале.  

Руководитель следственного управления СК России по Ульяновской области повторно встретился с родственниками воспитанников детского сада в р.п. Вешкайма в связи с произошедшими трагическими событиями.

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Михайлов С.Ю., а также первый заместитель прокурора области Мяльдзин Р.З., заместитель Председателя Правительства области Кучиц С.С., Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Люльков С.А., глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. провели очередную встречу с родителями воспитанников детского сада «Рябинка» в р.п. Вешкайма в связи с произошедшими в дошкольном учреждении трагическими событиями.

В Ульяновской области организуют дни здоровья и спорта

Ульяновская правда 

Мероприятия будут организованы для развития массового спорта, пропаганды здорового образа жизни и увеличения числа жителей Ульяновской области, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Русских.

Просматривали в Ульяновске 03.05.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Ульяновск

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 27 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net