Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2022

Новости Ульяновска за 16.05.2022

В Ульяновске в честь 220-летия Минюста РФ создали Аллею памяти

73.rodina.news (Ульяновск) 

В ее создании приняли участие представители УФССП России по Ульяновской области, Нотариальной палаты Ульяновской области, регионального Управления Минюста, УФСИН России по Ульяновской области, органов ЗАГС и областной адвокатской палаты.

Вышивали травой, украшали рыбьей кожей…

«Советская Чувашия» 

В ожидании уникальной карты России — вся страна Чуть меньше месяца остается до презентации вышитой карты России. Расписное полотно, где каждый регион страны представлен традиционными узорами и орнаментом, выполненными вручную сотнями мастериц, предстанет во всей красе 12 июня в Чебоксарах, на фестивале-марафоне «Песни России» с участием народной артистки России Надежды Бабкиной. Все элементы этой диковинной […]



Ульяновские школы месяц не вводили карантин по «короне»

Ульяновск онлайн 

Последний раз школьники находились на карантине из-за выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в апреле: 16 числа учащиеся вышли с дистанционного обучения по причине ковида последний раз.

Жительница Ульяновска проведёт шесть лет в тюрьме за покушение на сбыт наркотиков

Ульяновская правда 

Железнодорожный районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В Заволжском районе прошёл град

Misanec.ru 

Сегодня, 16 мая, в Заволжском районе Ульяновска, наблюдалась непогода. В частности, Жители Верхней террасы кроме дождя заметили град, который попал на видео.

Полицейские в Ульяновской области раскрыли 50 краж и 17 фактов мошеннических действий

Misanec.ru 

В период с 9 по 15 мая на территории Ульяновской области пресечено 306 случаев распития спиртных напитков и появления в пьяном виде в общественных местах, 45 – мелкого хулиганства, 38 – невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, правоохранителями оформлено 42 административных материала […]



В Заволжском районе высадили деревья в память о погибших в годы ВОВ

«УлСити» (Ульяновск) 

На улице Ленинградской в Заволжском районе Ульяновске сегодня высадили саженцы деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  и тружениках тыла — работниках завода им. Володарского. В Международной акции «Сад Памяти» приняли участие представители общественной организации «Боевое братство», представители Заволжской районной администрации, волонтеры, воспитанники детского дома «Соловьиная роща» и жители Заволжского района.

Более 900 погонных метров мостов планируется отремонтировать в Ульяновской области к 2024 году

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

16 мая Губернатор Алексей Русских ознакомился с ходом работ на мостовых переходах в Ульяновске. Вопросы дальнейшей реконструкции и обновления объектов в регионе обсудили на тематическом совещании.  «С этого года начали ускоренными темпами приводить в порядок мосты, в этом нам помогает нацпроект «Безопасные качественные дороги». Полный список изношенных объектов вплоть до предаварийных мы знаем. Состояние мостовых

Ульяновский фильм показан в Ульяновске

Misanec.ru 

14 мая в Ульяновске состоялась премьера фильма Юрия Куриловича «Тихий дворик» -, снятого ульяновской кинокомпанией «Ё- фильм продакшн». Фильм снят по пьесе драматурга Светланы Патраевой, заслуженной артистки Башкортостана. Первый, «закрытый» показ фильма состоялся ещё в апреле, в кинотеатре «Люмьер», второй прошёл в «Крыльях» ДК «Руслан». Действие переносит зрителя в один из старых двориков Ульяновска. В […]

Свыше 70 школ-интернатов и приютов получили ноутбуки за активное участие в премии «Экология - дело каждого»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свыше 70 коррекционных школ-интернатов, детских домов, приютов и школ-интернатов для сирот, чьи воспитанники приняли активное участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого», получили ноутбуки. Это учреждения из более чем 20 регионов Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Северо-Запада, Центра и Юга России.

Читать дальше...

В Ульяновске закрылось несколько автозаправок

73.rodina.news (Ульяновск) 

Shell начала закрывать свои автозаправочные станции (АЗС) на территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании. По данным агентства, на станциях Shell, входящих в периметр сделки с российской нефтяной компанией «Лукойл», полностью приостановлена продажа топлива.

УАЗ возобновил работу

73.rodina.news (Ульяновск) 

ООО “Ульяновский автомобильный завод” в понедельник возобновило работу после корпоративного отпуска и майских выходных. Автозавод объявлял корпоративный отпуск на 6 рабочих дней: с 4 по 6 и с 11 по 13 мая.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Наводим мосты. Ульяновск в тренде современного развития — реконструируем, строим, планируем

73.rodina.news (Ульяновск) 

Два полноценных мостовых перехода через Свиягу откроются в 23-м году, в 24-м планируется завершить двухуровневую Минаевскую развязку. Проекты стали возможны благодаря федеральному финансированию. Решение назревало давно — городу требуются дополнительные транспортные артерии между районами по разным берегам второй реки региона.

Двое ульяновцев, укушенных клещами, заразились бореллиозом

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что с 3 марта, когда начался сезон активности клещей в Ульяновской области, зарегистрировано 285 случаев присасывания насекомых. Большинство пострадавших − 174 человека − жители города Ульяновска.

2411533

«Вести» 

УАЗ в Ульяновске возобновил работу после двухнедельного отпуска в мае. За это время проводили плановый ремонт оборудования и отгружали дилерам уже собранные машины. К июню завод планирует выйти на плановые мощности и выпускать в год около 40 тысяч автомобилей. Проблем с комплектующими нет, говорят в руководстве.

В правобережье Ульяновска парки и скверы начали обрабатывать от клещей

Ульяновская правда 

Акарицидная обработка будет вестись в 16 местах общественного пользования: скверах, парках и бульварах в каждом районе правобережной части Ульяновска. Начиная с 29 апреля специалисты проводили обработку в Заволжье.

Просматривали в Ульяновске 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ульяновск

Сенатор Айрат Гибатдинов рассказал о гибели друга на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net