Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 31.01.2020

Наталия Пилюс поздравила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020»

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в городе Плавск Тульской области состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Депутат Государственной Думы Наталия Николаевна Пилюс поздравила конкурсантов и организаторов конкурса.

Читать дальше...

Гия Григалава: Все готовы работать в полную силу, чтобы весной дать результат

«Тульский футбол» 

Защитник тульского «Арсенала» Гия Григалава рассчитывает на уменьшение нагрузок на втором сборе в Турции. «Первый сбор получился довольно интенсивным. Было много двухразовых тренировок. Но на самом деле для нас это уже не новость. Все готовы работать в полную силу, чтобы весной дать результат. Думаю, на втором сборе уже будет больше игровых упражнений, и, возможно, нагрузки […]

Читать дальше...

Минаев, Горбатенко и Миронов участвуют во втором сборе тульского «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Полузащитник Роман Минаев продолжает тренироваться с тульским «Арсеналом» и на втором сборе. В ходе первого сбора хавбек, ранее выступавший за курский «Авангард», был на просмотре и забил гол в контрольном матче с азербайджанской «Кешлей» (2:1). В расположение команды вернулся пропустивший первый сбор из-за болезни полузащитник Игорь Горбатенко. Кроме того, с канонирами тренируется вратарь «Арсенала‑м» Александр […]

Читать дальше...



Тула в старых границах - уже не «полумиллионник»

«Молодой Коммунар» 

Туластат сообщил суммарные (но пока сугубо предварительные) данные по «движению» населения региона. По причинам демографии его численность упала почти на 11 тысяч человек. Но с учетом других факторов (в основном, за счет приезда на постоянное проживание обитателей других регионов страны и соотечественников из-за пределов России) негативный показатель оказался ниже — около семи тысяч человек.

Читать дальше...

В Тульской области записать ребенка в первый класс можно за минуту

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Запись в первые классы на новый учебный год стартует в Тульской области завтра, 1 февраля. Государственная услуга будет доступна на региональном портале gosuslugi71.ru. После авторизации на сайте нужно будет выбрать тип заявления – "Запись в первый класс будущего учебного года". Данные о ребенке в форме подачи услуги загрузятся автоматически. Пользователю нужно будет выбрать школу и класс зачисления. - Министерство по информатизации провело большую подготовительную работу, чтобы сделать запись в первый класс максимально удобной. Читать дальше...

Карантин по бешенству объявлен на границе Московской и Тульской областей

«Молодой Коммунар» 

В заокской части городского округа Серпухов подтвержден случай бешенства у животных. В связи с этим губернатор Подмосковья установил ограничительные мероприятия (карантин) на границе с Тульской областью.

Читать дальше...



Экс-арсеналец Мохаммед проявил себя на сборе киевского «Динамо»

«Тульский футбол» 

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Абдул Кадири Мохаммед стал лучшим на первом сборе киевского «Динамо» по числу отборов. На счету ганского хавбека 17 удачных отборов. Ранее сообщалось, что «Динамо» планирует избавиться зимой от Мохаммеда.

Читать дальше...

Жительница Самары отправится под суд за распространение наркотиков в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

32-летняя ранее судимая жительница Самары отправится под суд за распространение наркотиков на территории Тулы. В ходе следствия было установлено, что с июня по июль 2019 года женщина сбыла через "закладки" 0,37 гр наркотического средства в тульском Заречье. Действую в составе преступной группы, она также изготавливала тайники-закладки в Зареченском, Центральном округах Тулы и в Ленинском районе. Общий вес изъятых у нее наркотических средств превысил 33 гр. Для легализации преступного дохода обвиняемая приобретала ценности... Читать дальше...

"Тульская могучая сотня-2019": 32-е место — у Сергея Галкина

Блог сайта «Спутник» 

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин во второй раз вошел в число участников итогового рейтинга информационного агентства "Тульская пресса". Сергей Александрович Галкин родился 28 сентября 1958 года в селе Ляча Наровчатского района Пензенской области. Имеет два высших образования, в том числе по направлению "Юриспруденция". В органах внутренних дел с 1983 года. Начинал службу в должности милиционера по охране в Мурманской области. Переехав в Калужскую область, служил участковым инспектором милиции. Читать дальше...

ЛИТЕРАТУРА КАЛУЖСКОГО КРАЯ

Kozelskcyclopedia.ru (Козельск) 

Козельск и его окрестности – благодатный край для литераторов, о которых Салтыков-Щедрин сказал, что это такие люди, которые «имеют две рабские привычки: во-первых, писать иносказательно и, во-вторых, трепетать». Разве не замечали и вы, дорогие читатели, что второе свойство непременно охватывает нас, очутись мы по соседству с Оптиной Пустынью. Ещё Николай Гоголь подметил такую особенность здешних мест, воскликнув «Благодать ВИДИМО там присутствует…», имея в виду, не сомнение или вопрос, а буквально – зримость её здесь (об этом). Читать дальше...

Пилюс передала в фонды Плавской библиотеки книги-участники крупной литературной премии

«Парламентская газета» 

Депутат Госдумы Наталия Пилюс в рамках региональной недели посетила Плавский район Тульской области и передала в фонды библиотеки книги — участники большого списка литературной премии «Ясная Поляна».

Тульским дачникам власти обещают, что «налога на огород» не будет

«Молодой Коммунар» 

По словам депутата Госдумы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, введение патентов для занимающихся растениеводством и животноводством граждан никак не отразится на обычных дачниках. Об этом сообщает «Российская газета». Законопроект о введении патентов был предложен депутатами фракции «Единая Россия». Он призван упростить регистрацию для фермеров и снизить количество налоговой отчетности.

Читать дальше...

Пилюс в Тульской области рассказала родителям детей-инвалидов о Послании Президента

«Парламентская газета» 

Депутат Госдумы Наталия Пилюс в рамках региональной недели посетила Плавский район, где встретилась с родителями детей — инвалидов. Она рассказала о мерах поддержки семьи, которые будут разработаны по итогам Послания Президента Федеральному собранию.

Просматривали в Туле 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тула

Александр Кутьин: У «Алании» практически нет шансов в матче с «Арсеналом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net