Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 10.01.2020

Тулякам вручили тысячу персональных цифровых сертификатов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жители Тульской области получили тысячу персональных цифровых сертификатов. Теперь туляки могут бесплатно обучиться программам по одному из 22 направлений цифровой экономики. Обучение пройдет в первом полугодии 2020 года и займет 2-3 недели. Сертификаты были вручены в рамках нацпроекта "Цифровая экономика РФ". Напомним, Тульская область стала одним из пяти пилотных регионов, где предоставляют персональные сертификаты на обучение.



В Туле возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, давшего взятку судебному приставу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Следователями в Тульской области возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей несение ответственности за дачу взятки должностному лицу. Следствие установлено, что 12 апреля 2017 года 52-летний туляк через посредника дал взятку судебному приставу-исполнителю ОСП Привокзального района Тулы в сумме 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за совершение заведомо незаконных действий – за вынесение постановления о снятии запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств, зарегистрированных на подозреваемого. Читать дальше...

Звезды российского волейбола поборются за Кубок губернатора Тульской области

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

Сразу после новогодних каникул губернатор области Алексей Дюмин и волейбольный клуб «Тулица» подготовили тулякам подарок. Такого грандиозного волейбольного события давно не было в Тульской области. 11 и 12 января в манеже стадиона «Арсенал» пройдет Турнир Кубок губернатора Тульской области, в котором примут участие три клуба Суперлиги России:

Читать дальше...

По наводке из Тулы в Пензе задержаны распространители наркотиков

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники УКОН УМВД по Тульской области располагали информацией, что 33-летний уроженец Костромы и 32-летняя тулячка причастны к незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ методом тайников — «закладок» на территории региона.

Читать дальше...



Человек пострадал при пожаре в частном доме в Донском

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 10 января, в 17:59 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» сообщили, что на улице Подлесной в микрорайоне Задонье в Донском Тульской области загорелся жилой дом. На место происшествия выехали два пожарных расчета ПСЧ-78 и один расчет ПСЧ-77.

Читать дальше...

Дублю «Зенита» не ставят амбициозных задач

«Тульский футбол» 

От «Зенита‑2» не будут требовать выхода в ФНЛ. Сообщается, что руководство клуба сняло эту задачу со второй команды. Также есть вероятность, что дубль «Зенита» покинут лидеры команды Илья Воробьёв, Леон Мусаев и Кирилл Капленко. Сейчас «Зенит‑2» занимает 3‑ю строчку в зоне «Запад» и отстаёт от лидирующего «Велеса» на 4 очка.

Читать дальше...

Алексей Дюмин встретился с предпринимателями года

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 10 января, в творческом индустриальном кластере «Октава» губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с предпринимателями и бизнес-гидами — победителями региональных конкурсов.

Читать дальше...

Забил с разворота из-за штрафной в стиле Зидана. Запредельный гол в чемпионате России

FootballTop.Ru 

Рубрика «Шедевры отечественного футбола».

6 августа 2017 года далеко не топовые команды российской Премьер-лиги проводили на первый взгляд не особо примечательный матч чемпионата — «Арсенал» в Туле принимал «Тосно». Однако поединку не было суждено пройти незамеченным.

У туляков, считавшихся фаворитами, не получилось выиграть в той встрече, однако гол Кантемира Берхамова в ворота бывшей команды запомнился болельщикам надолго. Защитник «Арсенала» Михаил Александров делал подачу в штрафную... Читать дальше...

Нужны свидетели

Myplavsk.net (Плавск) 

В тульской Госавтоинспекции ищут свидетелей ДТП, которое произошло 26 ноября в Плавском районе 246-м километре трассы М-2.

Читать дальше...

Сменщиком Булатова в «Спартаке‑2» стал Пилипчук

«Тульский футбол» 

Новым главным тренером московского «Спартака‑2» назначен Роман Пилипчук, сообщает Sport24. Специалист, ранее ассистировавший в «Спартаке» Дмитрию Аленичеву и Массимо Каррере, сменил на этом посту экс-наставника тульского «Арсенала» Виктора Булатова. После 25 туров «Спартак‑2» занимает 16‑е место в ФНЛ.

Читать дальше...

В Туле сотрудники ГИБДД помогли потушить загоревшийся автомобиль

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Легковой автомобиль загорелся в центре Тулы сегодня, 10 января. Горящую машину, припаркованную около здания на улице Менделеевская, заметили сотрудники тульской Госавтоинспекции. Они сообщили о возгорании спасателям и приняли меры для тушения пожара, а также и обеспечили безопасность прохожих. По информации пресс-службы УМВД России по региону,  никто не пострадал. По предварительным данным, возгарание произошло по причине короткого замыкания. Обстоятельства происшествия выясняются.

Просматривали в Туле 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Защитник тульского "Арсенала" Попов не сможет играть из-за травмы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Река Рогожня в Туле стала сказочно молочной





Путин в Тульской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Тула

Ярославская область примет пятьдесят беженцев из Палестины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net