Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 29.01.2020

СМИ назвали зарплату и срок контракта Александра Соболева со «Спартаком»

«Тульский футбол» 

Самарские «Крылья Советов» подтвердили переход нападающего Александра Соболева в московский «Спартак». Красно-белые арендовали форварда до конца сезона с правом выкупа. Аренда обойдётся им в 500 тысяч евро, а выкуп – в 4,5 миллиона. Летом Соболев подпишет со «Спартаком» 4‑летний контракт и будет получать 1,8 – 1,9 миллиона евро за сезон, не считая бонусов, сообщает «Спорт-Экспресс». […]

Читать дальше...

На двух тульских предприятиях в ближайшее время решат проблемы с зарплатой

«Молодой Коммунар» 

29 января состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет муниципального образования город Тула налоговых платежей. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...



Реестр границ Тульской области пополнился сведениями о двух водоохранных зонах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Реестр границ Тульской области пополнился сведениями о двух водоохранных зонах и двух прибрежных защитных полосах реки Крушма, текущей в Алексинском районе. По данным Кадастровой палаты, на настоящий момент в реестре границ есть сведения о 51 водоохранной зоне, 48 прибрежных защитных и одной береговой полосе. Отметим, вышеназванные зоны привлекательны для строительства жилой недвижимости и развития туристической инфраструктуры. Владение информацией о наличии ограничений на земельном участке... Читать дальше...

Сотрудница орловской полиции стала второй в ночной лыжной гонке

Спутник 

Масштабные соревнования по лыжному спорту, так называемая Ночная лыжная гонка, прошли на лыжероллерной трассе в Тульской области. На лыжню вышли более 200 участников из девяти регионов России. Представительница Орловской области, лейтенант полиции Кристина Жукова (на фото), выступала в категории 16-29 лет. Ее соперницами стали 140 участниц гонки.

В Туле будут судить рядового, устроившего дедовщину в части

Блог сайта «Спутник» 

В Тульском гарнизонном военном суде будут рассматривать уголовное дело в отношении военнослужащего (рядового). Он обвиняется по ч. 1 ст. 335 УК РФ "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием". По данным следствия, в июле 2019 года на территории воинской части мужчина ударил сослуживца по лицу за то, что тот "не выполняет его указания по наведению порядка, как все остальные". Читать дальше...

Рост числа преступников-мигрантов, новые наркотики, профилактика экстремизма: о чем говорили на коллегии УМВД в Туле

Sputnik.ru (происшествия) 

Из негативного: в 2019 году в области снизилась раскрываемость преступлений средней и небольшой тяжести. Из позитивного: снизилось количество смертельных ДТП.



В Тульской городской думе 6-го созыва создали депутатскую группу "За справедливость".

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 29 января, проходит 7-е очередное заседание Тульской городской думы 6-го созыва.В ходе заседания приняли решение о формировании  депутатской группы - "За справедливость".  Руководителем группы назначен депутат тульской гордумы Владимир Ростовцев. Заседание началось с торжественной части. Награды тулякам вручила мэр Тулы Ольга Слюсарева. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Почетного знака муниципального образования... Читать дальше...

Победили на первом этапе

Магнитогорский металл 

Лидер группы "Б" мужской баскетбольной суперлиги-2 магнитогорское "Динамо", сыграв два матча в Туле с одним из своих главных преследователей - местным "Арсеналом", разделило с ним очки.

Читать дальше...

Тулячка заплатит штраф за нарушение ветеринарных требований

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Управлением Россельхознадзора проверено личное подсобное хозяйство жительницы Тульской области. Специалисты обнаружили нарушения ветеринарных требований. Женщина не обеспечила раздельного содержания птиц с другими животными. Кроме того, ею не были представлены сведения об идентификации и учете свиней, наличии исследований и вакцинации. За нарушения женщина заплатит административный штраф.

«Спартак» арендует Александра Соболева

«Тульский футбол» 

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев перейдёт в московский «Спартак». Информацию об этом подтвердил агент форварда Павел Андреев. Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, красно-белые арендуют Соболева до конца сезона. В осенней части сезона Соболев забил 10 мячей в чемпионате России и уступает только нападающему петербургского «Зенита» Артёму Дзюбе (11).

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Подготовку к «Вахте Памяти – 2020» обсудили в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обсуждение подготовки "Вахты Памяти – 2020" состоялось 29 января на заседании оргкомитета, которое провел председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Так, с 11 по 21 июня 2020 года в регионе пройдут 30 разведывательных экспедиций для установления мест возможных захоронений солдат Красной Армии в Алексине, Киреевском и Щекинском районах.  Определены места проведения – это д. Пирово в Туле и с. Люторичи в Узловском районе.

Более 50% туляков чувствуют себя защищёнными от преступных посягательств

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Более 56% туляков чувствуют себя защищёнными от преступных посягательств. Об этом стало известно в расширенном заседании коллегии УМВД России по Тульской области при участии Министра внутренних дел РФ Виталия Шулика. Глава региона Алексей Дюмин, что правоохранителям доверяют более 52% жителей туляков. Напомним, за прошедший год в области раскрыто более 7 тысяч преступлений.

Вокруг «Тульского перепела» вырастет санитарно-защитная зона

«Молодой Коммунар» 

Ленинский районный суд обязал птицефабрику «Тульский перепел» организовать санитарно-защитную зону. 23 января суд удовлетворил иск тульского природоохранного прокурора.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 29.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Команды "Академии футбола" проведут матчи в Туле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Тула

Где в Туле на длинных выходных отключат светофоры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net