Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 16.01.2020

10 малоизвестных фактов о Льве Толстом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 ноября (по новому стилю) 1910 года, собрав только вещи первой необходимости, из собственного дома ушел русский писатель Лев Толстой. Ушел и не смог вернуться. Впрочем, вся жизнь этого незаурядного человека была наполнена странными и порой непредсказуемыми поступками.

Читать дальше...



Николай Петрунин о зоне безопасности объектов ТЭК

Блог сайта «Спутник» 

Подробности рассказал заместитель председателя Комитета, депутат "Единой России" от Тульской области Николай Петрунин: Законопроект вводит новое понятие – "зона безопасности объекта топливно-энергетического комплекса". Режим такой зоны будет устанавливаться на территории или акватории вокруг отдельного объекта топливно-энергетического комплекса, где существует угроза национальной безопасности. Определять такие объекты будет Правительство Российской Федерации. Оно же будет устанавливать особенности... Читать дальше...

Валерий Громыко: Главная задача – помочь «Арсеналу», личные цели вторичны

«Тульский футбол» 

Полузащитник Валерий Громыко заявил, что хочет принести пользу тульскому «Арсеналу». «Неприятности вышли с бывшим клубом. Недопоняли друг друга. Но я сделал по-своему. Поэтому сейчас нахожусь в этой команде. Самая главная задача – помочь новой команде. Личные цели вторичны», – сказал он в интервью «Арсенал-ТВ». В сезоне-2019 руководство солигорского «Шахтёра», за который выступал Громыко, за отказ […]

Читать дальше...

Тульские росгвардейцы заблокировали в здании вооруженных «преступников». Видео

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обезоруживание опасных "преступников" провели  подразделения ОМОН и СОБР регионального Управления Росгвардии. Согласно условиям задания, вооружённые злоумышленники оказали сопротивление при задержании и попытались скрыться. По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Тульской области, спецотряды блокировали их в одном из недостроенных зданий и обезвредили. В это время работала инженерно-техническая группа, которая проверяла маршрут и объекты на наличие взрывоопасных объектов.

Юрий Ковалёв: В тульском «Арсенале» смогу прогрессировать

«Тульский футбол» 

Полузащитник Юрий Ковалёв заявил, что сразу согласился перейти из солигорского «Шахтёра» в тульский «Арсенал». «Считаю, что переход в «Арсенал» – это шаг вперёд для меня. Я провел в «Шахтёре» 9 лет. Считаю, что всё отдал команде. Так же, как и команда все отдала мне. Поэтому решил двигаться дальше. И, как только возник вариант с «Арсеналом», […]

Читать дальше...



Тульские борцы ММА посоревнуются за место в сборной команде региона

«Молодой Коммунар» 

В субботу, 18 января, в спортивной школе олимпийского резерва «Восток» пройдёт Чемпионат и Первенство Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА). По итогам турниров будет сформирована сборная, которая представит Тульскую область на Первенстве и Чемпионате ЦФО по ММА.

Читать дальше...

«Они не смогут даже их мерзким пальцем тронуть Тулу». Московская школьница нашла дневник прадеда-фронтовика

«Молодой Коммунар» 

«Учительская газета» опубликовала дневник прадеда московской школьницы Татьяны Бибичевой. Он вел его в 1941 году — когда шли ожесточенные бои в Одоевском районе Тульской области.

Читать дальше...

Весна в Туле будет аномально теплой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Весна в центральных региона России в этом году будет теплее климатической нормы на несколько градусов. Такое заявление РБК сделал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По словам эксперта, ощутимы изменения погоды будут уже в марте. В первом весеннем месяце климатическая норма будет превышена на три-четыре градуса, в апреле — на два. Самые незначительные  изменения погоды ждут туляков в мае. Погода будет теплее на один градус, считают исследователи.

РПЛ расширят до 18 команд. Это очень плохая идея, мы к этому не готовы

Блог сайта «Не только о футболе» 

От редакции Sports.ru: это летний текст, который мы написали после слов Прядкина о расширении лиги до 18 клубов. Тогда решение почти вступило в силу, но вопрос внезапно заморозили. Сейчас – снова к нему вернулись и снова проголосовали за. 

Читать дальше...

Арестованное имущество туляков продадут в Рязани

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Торги, на которых будет распродано арестованное имущество тульских должников, состоятся 4 февраля в Рязани. Об этом сообщает служба судебных приставов. Управление ФССП передаст на реализацию в Межрегиональное управление Росимущества вещей почти на 7, 5 миллионов рублей. Среди заложенного и незаложенного имущества, выставленного на торги: трактор, автомобили, автобус, фургон и грузовик. Прием заявок будет идти до 22 января по адресам: г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 14-Б, каб. 15, г. Читать дальше...

Тульских спасателей учили работать в условиях военного времени

«Молодой Коммунар» 

В ГУ МЧС России по Тульской области прошли практические мероприятия при переводе управления на работу в условиях военного времени. В ходе построения у сотрудников проверили соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, укомплектованность полевых сумок и проверили средства защиты.

Читать дальше...

В течение 2019 года в Тульской области от алкоголя умерли 267 человек

ИА REGNUM 

Почти 400 случаев отравления спиртным было зарегистрировано, по данным Роспотребнадзора, в Тульской области. Об этом 16 января сообщает пресс-служба регионального ведомства. Согласно поступившей информации, алкогольное отравление является наиболее часто встречающимся видом интоксикации. В 80%...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Имущество тульских должников пойдет с молотка в Рязани

«Молодой Коммунар» 

Тульские приставы передали на реализацию в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Тульской, Рязанской и Орловской областях арестованное имущество должников.

Читать дальше...

Около 250 кг шампиньонов в сутки выращивает фермер из Тамбовской области в здании бывшей казармы

Блог сайта «Спутник» 

250 кг свежих шампиньонов в сутки — таков урожай фермерского хозяйства Плужниковых из Жердевки. Уже две недели в здании бывшей казармы они выращивают грибы. Из грибника-любителя в профессионалы. Наталия работает на ферме пару недель. Признаётся, всегда интересно сходить на «тихую» охоту, побродить по лесу в поисках белых и лисичек. На работе искать их не нужно. Здесь только успевай собирать урожай. Вырастает гриб за пару дней — белый, крепкий и вкусный. При сборе главное — соблюсти технологию. Читать дальше...

Бывший руководитель тульского МЧС возглавил ставропольское управление

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Экс-руководитель тульского МЧС Владимир Кий назначен на должность временно исполняющего обязанности начальника ведомства в Ставрополье. Об этом сообщается на официальном сайте краевой спасательной службы. Напомним, Кий с декабря 2015 года занимал должность начальника Главного управления МЧС России по Тульской области. Он покинул свой пост в конце 2019 года. Сейчас его обязанности исполняет Алексей Павлов.

Мастеров журналистики чествовали в Туле

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 16 января, состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Мастера тульской журналистики»-2019.

Лауреатов и призеров премии приветствовал губернатор Алексей Дюмин. Он поздравил всех журналистов с Днем российской печати и поблагодарил их за работу.

«У нас впереди большой насыщенный год: это и 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, и 500-летие возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты, и 640 лет Куликовской битвы, и много другое. Читать дальше...

Просматривали в Туле 16.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске обнаружили две большие незаконные свалки





Путин в Тульской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тульской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Тула

25 апреля в Тульской области пройдет небольшой дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net