Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 06.01.2020

Сегодня в Туле будет облачно

MyFinance.ru 

По данным синоптиков, сегодня в Туле будет облачно с прояснением. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с. Температура воздуха по области ночью -7…-2 оС, днем -5…0 оС.



Более 2,5 тысяч туляков заболели гриппом в праздничную неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 595 случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Тульской области с 30 декабря по 5 января. По информации регионального Роспотребнадзора, этот показатель ниже эпидемического порога на 43%. Кроме того, он меньше заболеваемости предыдущей недели на 43%. В отдельных возрастных группах заболеваемость также ниже порога, а вирусы большей части не гриппозной этиологии.

Полет над Тулой накануне Рождества

«Молодой Коммунар» 

В Туле состоялась рождественская воздухоплавательная фиеста.

Традиция рождественской воздухоплавательной фиесты насчитывает уже 15 лет. Она впервые состоялась в подмосковном Дмитрове в 2005, четыре года назад стала всероссийской, а потом и международной. В разные годы в небо вместе с пилотами из городов России в этот день поднимаются воздухоплаватели Беларуси, Болгарии и Армении.

 В этом году разноцветьем аэростатов россияне смогли полюбоваться в Дмитрове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Красной поляне и Туле. Читать дальше...

Рождественский бал «а ля рус» в Туле (ФОТО)

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Колонном зале Дворянского собрания состоялся Рождественский бал. В этом году он был задуман в русском стиле, поэтому гостям предложили поддержать тему и прийти в традиционных русских костюмах. Некоторые так и поступили, но большинство гостей выбрали более консервативные наряды: кавалеры — смокинги и фраки, дамы — роскошные вечерние платья. В соответствии со сценарием, в этот вечер играл не только камерный оркестр Тульской филармонии, но и ансамбль русских народных инструментов. Старинные танцы... Читать дальше...



Сколько в Тульской области больных гриппом и ОРВИ

«Молодой Коммунар» 

По итогам праздничной недели (30.12.19г.- 05.01.20г.) в области зарегистрировано 2595 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 43% и ниже заболеваемости предыдущей недели на 43%. По отдельным возрастным группам заболеваемость также ниже порога. Лабораторный мониторинг показывает, что в регионе в основном циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

Читать дальше...

В новый год – с новой привычкой!

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Организаторы проекта "Экомобиль" предлагают всем жителям Тулы начать 2020 год с новой отличной привычки – сортировки отходов дома. Это не так сложно, как кажется, найдите немного места и выберите какой-то один вид – макулатуру, пластик, стекло или металл, который вы будете собирать отдельно. Начинайте с малого – так будет намного легче! А если у вас возникнут вопросы, обязательно пишите в группе проекта - https://vk.com/ecomobil71 или приходите на акции по сбору вторсырья, которые стартуют уже сегодня! Читать дальше...

"Хартия" объявляет сбор отходов на переработку

Блог сайта «Спутник» 

Организаторы проекта "Экомобиль" предлагают всем жителям Тулы начать 2020 год с новой отличной привычки – сортировки отходов дома. Это не так сложно, как кажется, найдите немного места и выберите какой-то один вид – макулатуру, пластик, стекло или металл, который вы будете собирать отдельно. Начинайте с малого – так будет намного легче! А если у вас возникнут вопросы, обязательно пишите в группе проекта - https://vk.com/ecomobil71 или приходите на акции по сбору вторсырья, которые стартуют уже сегодня! Читать дальше...

Почему в СССР в 1970-е стали популярны нацисты

Блог сайта «Великие тени истори» 

Кадр из х/ф

Вышедший 11 августа 1973 года телесериал «Семнадцать мгновений весны» быстро обрёл всенародную любовь. Повторный показ прошёл всего через 3 месяца и телевидение неоднократно показывало сериал в течение 70-х – 80-х годов. Все 12 серий, снятых Татьяной Лиозновой по сценарию Юлиана Семёнова смотрелись на одном дыхании. Но была у популярности и тёмная сторона.

Нацизм с человеческим лицом

Едва ли не впервые со времён Великой отечественной войны гитлеровские нацисты были показаны не как тупые злобные твари... Читать дальше...

В Туле водитель "Митсубиши" улетел в кювет

Sputnik.ru (происшествия) 

В понедельник, 6 января, на 91-м километре дороги "Калуга - Тула - Михайлов - Рязань" в Ленинском районе Тулы водитель Mitsubishi Galant не справился с управлением и вылетел в кювет. В момент аварии в машине находились две девочки четырех и двенадцати лет. Младший ребенок находился в специальном детском кресле, старшая была пристегнута.

В Тульской области появятся школы для беременных

Спутник 

Министерство здравоохранения Тульской области подписало указ о создании школ для беременных в районах региона. Они будут созданы на базах 14-ти районных поликлиник. Цель проекта - обеспечить беременных женщин современной и более комплексной медицинской помощью.

Успенский собор

35photo.ru 

Мирный Артём publish photo:

Город Тула (Россия) https://vk.com/artyommirniy https://500px.com/r-tyom https://www.flickr.com/photos/r-tyom https://www.instagram.com/artyom_mirniy https://www.facebook.com/ARTphotoRU/ Copyright© Artyom Mirniy / Артём Мирный

Просматривали в Туле 06.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В четырех школах Кимовского района использовали опасное оборудование на занятиях по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

"Опасности нет": экологи проверили промзону в Новомосковске после пожара





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Тула

В Суворове "черный риэлтор" убедил собутыльников продать квартиру в Москве, а потом убил их

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net