Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 07.01.2020

Бывший арбитр ФИФА назвал сына в честь стадиона

«Тульский футбол» 

Бывший арбитр ФИФА из Аргентины Пабло Лунати назвал своего новорожденного сына именем домашнего стадиона мадридского «Реала». Ребёнок получил имя в честь «Сантьяго Бернабеу», пишет испанская Marca. Однако причина – не в том, что Лунати является болельщиком «Реала». Он уже много лет симпатизирует «Ривер Плейту», а именно на «Сантьяго Бернабеу» эта команда в 2018 году выиграла […]

Читать дальше...

На опасном перекрестке автодороги «Калуга – Тула – Михайлов – Рязань» появился светофор

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На перекрестке неравнозначных дорог на 85-м км автодороги "Калуга – Тула – Михайлов – Рязань" установлен светофор. По данным группы по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области, это решение было обусловлено тем, что за последние три года на данном участке произошло более 10 ДТП, в которых погибли двое и более 20 были ранены. Регулирование дорожного движения на аварийно-опасном участке осуществляется в полном соответствии с требованиями Правил дорожного движения с конца прошлого года. Читать дальше...



Рацион для пожилых туляков от Роспотребнадзора

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области более трети населения — люди пенсионного возраста. Многие из них ведут активный образ жизни: занимаются спортом, продолжают работать, имеют различные увлечения и помогают детям, уделяя внимание внукам. Для того, чтобы поддерживать себя в тонусе нужно вести правильный образ жизни и рационально питаться. 

Читать дальше...

Форварду ЦСКА Чалову не хватает «инстинкта убийцы» – Галактионов

«Тульский футбол» 

Тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов рассказал, каких качеств на футбольном поле не хватает нападающему ЦСКА Фёдору Чалову. «Чалов в каждой игре проделывает определённый объём работы. В каждой игре Фёдор имеет моменты. Есть вопрос реализации, глупо это отрицать. Ему нужен «инстинкт убийцы» в завершающей стадии», – приводит его слова «Р‑Спорт». Галактионов выразил надежду, что 21-летний […]

Читать дальше...

Transfermarkt включил Ковалёва и Громыко в состав тульского «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Полузащитники Юрий Ковалёв и Валерий Громыко внесены в состав тульского «Арсенала» на Transfermarkt. Согласно данным источника, контракт Ковалёва действует до июля 2022 года, Громыко – до июля 2023 года. Напомним, оба футболиста перешли в «Арсенал» на правах свободных агентов, после того как истекли их контракты с солигорским «Шахтёром».

Читать дальше...

В Туле проверяют соблюдение санитарного порядка и правил благоустройства территорий

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 7 января, состоялись очередные рейды по выявлению нарушений на придомовых территориях. Сотрудники главного управления проверяли состояние контейнерных площадок, подъездов к храмам, детских площадок и территорий массового пребывания людей на предмет санитарного порядка. Рейд по контролю чистоты и отсутствию нарушений прошел по всем магистральным улицам Привокзального округа, а именно: Седова, Макаренко, Болдина, Чмутова, Одоевское шоссе, а также проспект Ленина участок от улицы 9 Мая до поворота на Косую Гору. Читать дальше...



30 миллионов Чекалину Тульской области, самому маленькому городу России

«Молодой Коммунар» 

Жители Чекалина Тульской области долго добивались приведения в порядок архитектурных памятников и достопримечательностей своего города, население которого составляет лишь 914 человек. 

Читать дальше...

На опасном перекрёстке под Тулой установили светофор

«Молодой Коммунар» 

За последние 3 года на 85-м километре автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» произошло более 10 ДТП, 2 человека погибли, более 20 были ранены. УМВД России по Тульской области продолжает работу в регионе по организации дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог. 

Читать дальше...

Житель Тульской области за время новогодних праздников не жаловались на состояние дорог

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За время новогодних праздников жалоб и замечаний на качество зимнего содержания автомобильных дорог в Тульской области не поступало. Об этом 7 января в ходе совещания, посвященного оперативной обстановке в регионе рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. По его словам, все дороги были обработаны противогололедным материалом. Максимальное количество задействованной в уборке улиц техники – 158 единиц. В другие дни были задействованы 50 единиц техники.

8 января гостям нашим — бабьи каши

«Молодой Коммунар» 

8 января православные празднуют Собор Пресвятой Богородицы, восхваляют Богоматерь, родившую Спасителя. Празднование установлено ещё в стародавние времена — в 681 году. В народе  праздник  называют «Бабьи каши», в этот день принято оказывать уважение и дарить подарки  как бабкам- повитухам, принимающим роды, так и роженицам. Женщины навещали тех, кто им помогал разрешиться от бремени, показывали подросших детишек и одаривали повитух чем могли. 

Читать дальше...

Просматривали в Туле 07.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Напечатанный на 3D-принтере отель из Тульской области включили в Реестр рекордов России





Путин в Тульской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тульской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Тула

В Новомосковске мужчину затянуло под землю при ремонте водоснабжения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net