Главные новости Тулы
Тула
Январь
2020

Новости Тулы за 19.01.2020

Скупка ювелирных изделий подлежит лицензированию

Uvelir.info 

Помощник Ефремовского межрайпрокурора Тульской области Анатолий Петров разъясняет законодательство о скупке ювелирных изделий. Федеральным законом от 02.08.2019 № 282-ФЗ внесены изменения в ряд статей Федерального закона от 26.03.1998 №41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Новые положения указанных законов предполагают необходимость лицензирования деятельности по скупке у физических лиц... Читать дальше...



Жители Тульской области жалуются на жилищно-коммунальное хозяйство

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На приеме у заместителя прокурора области Андрея Теребунова в поселке Дубна 17 января трое местных жителей пожаловались на жилищно-коммунальное хозяйство. Прокуратурой установлено, что управляющей компанией "Хороший дом" нарушено содержание канализационной системы многоквартирных жилых домов. Устранение нарушений контролируют сотрудники прокуратуры.

Во вторник часть Пролетарского округа Тулы останется без воды

«Молодой Коммунар» 

Специалисты АО «Тулагорводоканал» сообщают, что 21 января, во вторник, с 10:00 до окончания ремонтно-восстановительных работ, в части Пролетарского района не будет холодной воды.

Читать дальше...

Жителя Алексина приговорили к колонии строгого режима за пьяное вождение

«Молодой Коммунар» 

Алексинским городским судом Тульской области вынесен обвинительный приговор местному жителю С. Чепурину. Мужчина обвиняется в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде. В результате любитель ездить пьяным за рулем получил 9 месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами 3 года, сообщает aleksin-city. info. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Тульский священник об окунавшихся в пруд: «Когда есть такие смелые люди, не страшно за Родину»

«Молодой Коммунар» 

В ночь праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова города Тулы состоялось Великое освящение воды, которое возглавил настоятель храма святителя Алексия города Тулы протоиерей Олег Анохин. Об этом сообщает tulaeparhia.ru.

Читать дальше...



Чемпионат России по баскетболу

Магнитогорский металл 

17-18 января в ДС им. И.Х. Ромазана прошли два матча в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд сезон 2019/20 гг. Суперлига - Второй дивизион, между командами "Динамо" (Магнитогорск, Челябинская обл.) - "БАРС-РГЭУ" (Ростов-на-Дону).

Читать дальше...

Синоптики предсказали аномально теплую погоду в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Синоптики предупредили, что в начале следующей недели Москву ожидает аномально теплая погода. Так, метеорологи полагают, что до середины недели в столице будет до +5°C. Специалисты отмечают, что такие показатели характерны больше для весны, нежели зимы в этой части России. Тем не менее вслед за весенней погодой в столицу придут холода до -9°C.

Читать дальше...

Тульские управляющие компании устранят нарушения благоустройства дворов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

94 придомовых территорий проверили в рамках рейда по контролю за соблюдением правил благоустройства 18 января. Наиболее распространенные нарушения: снег и наледь на проезжей части, строительный мусор около мусорокамер и на дворовой территории. Управляющим компаниям направлены уведомления об устранении нарушений. Сотрудники тульской администрации напоминают, что за несоблюдение правил благоустройства для управляющих компаний предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.

Из горящей квартире в центре Тулы вывели двух детей.

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 19 января в Туле на Лейтейзена загорелась квартира. По данным ГУ МЧС по Тульской области, на месте происшествия работали 20 человек: четыре расчета и автолестница. В спасательном ведомстве отметили, что открытое горение ликвидировали за 10 минут, люди не пострадали.

Когда тульские дольщики получат свои квартиры

Блог сайта «Спутник» 

Российским регионам требуется порядка 400 млрд руб., чтобы решить проблему обманутых дольщиков, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, есть 17 регионов, где этой проблемы нет. «А есть регионы, где проблема существует»,— приводит ТАСС выдержку из выступления господина Володина на встрече в Псковской области, посвященной социально-экономическому развитию региона. «Для того, чтобы решить проблему, необходимо более 400 миллиардов рублей»,— сказал он. Федеральный Фонд защиты прав дольщиков в направит почти 65 млрд руб. Читать дальше...

Игорь Семшов присоединился к тульскому «Арсеналу»

«Тульский футбол» 

Старший тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов присоединился к команде на сборе в турецком Белеке. Он пропустил начало сбора из-за учёбы, сообщает пресс-служба канониров. Семшов работает в «Арсенале» с января 2017 года. Он ассистировал трём главным тренерам – Сергею Кирьякову, Миодрагу Божовичу и Игорю Черевченко.

Читать дальше...

Бывший вратарь «Алексина-Пумы» претендует на тренерскую лицензию «B»

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь «Алексина-Пумы» Владислав Босинзон претендует на тренерскую лицензию «B». Его имя значится в числе поступивших в академию тренерского мастерства РФС. Лицензия «B» даёт право быть главным тренером команды второго дивизиона или работать ассистентом главного тренера команды ФНЛ. Босинзон играл за «Алексин-Пуму» в 2010 году. 27 июля отыграл на ноль товарищеский матч с тульским «Арсеналом». Сейчас […]

Читать дальше...

Ольга Слюсарева отметила наиболее важные проблемы тульского региона

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мэр Тулы на пресс-конференции 17 января подвела итоги работы. Ольга Слюсарева озвучила приоритетные цели на ближайшие 4 года. Среди них решение наиболее важных проблем региона: аварийность в сфере ЖКХ, транспортная инфраструктура, увеличение объема жилищного строительства, переселение из аварийного жилья, развитие предпринимательства и привлечение инвестиций. Ольга Слюсарева отметила, что в этом году уже перешли к капитальному ремонту системы водоснабжения. По поручению главы региона будет заменено 30 километров водопроводных сетей.

Просматривали в Туле 19.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Тула

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net