Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 14.06.2018

В консульстве Китая начинает работу система электронной очереди

Отпуск.com 

​С 20 июня в консульстве Китая начинает работу система электронной очереди. Для сдачи документов каждый заявитель обязан получить персональный номер. Такое объявление с сегодняшнего дня вывешено в дипведомстве. Подробностей пока нет, детали, скорее всего, последуют уже на следующей неделе, поскольку с 15 по 18 июня в консульстве выходные дни.Тем не менее даже такую новость туроператоры восприняли позитивно. «Будем надеяться, что новшество наконец-то покончит с живыми очередями, в которых порой приходилось терять много времени»... Читать дальше...

Названы страны и города с самым высоким туристическим налогом

Отпуск.com 

​Сервис для путешественников Liligo назвал страны и города с самым высоким туристическим налогом. Об этом пишет Daily Mail.Исследование, проведенное экспертами портала Liligo, выявило европейские места отдыха с самыми высокими ставками туристического налога.Больше всего туристы вынуждены платить за пребывание на Майорке, Ибице, Форментере, а также в Барселоне и Риме. Так, путешественник, остановившийся на неделю в пятизвездочном отеле на Балеарских островах, заплатит сверх стоимости номера еще 28 евро... Читать дальше...

Фестиваль футбольной еды

Euromag.ru 

С 14 июня по 14 июля в городах — участниках чемпионата мира по футболу пройдет фестиваль уличной еды «Гастрономическая карта России». Недавно повара проекта стали участником фестиваля «Античное наследие России» и привезли футбольное меню в Абрау-Дюрсо.



ЧМ-18 снизил спрос на экскурсионные туры в России на 30%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос на экскурсионные туры на период Чемпионата мира по футболу упал до на 30%. При этом серьезнее всего пострадали туры в Санкт-Петербург, где чемпионат пришелся на высокий сезон белых ночей. Согласно прогнозам туроператоров внутреннего рынка, отыграть это падение будет в этом сезоне уже нереально. Впрочем, есть надежда на отложенный спрос.

Читать дальше...

Семь мест, с которых нужно взглянуть на Сингапур сверху

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено.» Люблю повторять эту прекрасную цитату Уильяма Гибсона - мои частые поездки по миру только подтверждают её истинность. Так вот, все знают, что Сингапур - именно город восторжествовавшего будущего. Здесь всё ультра-современно - инфраструктура, архитектура и экономика. Но чтобы полностью оценить это, стоит подняться наверх.

Улицы в Сингапуре для лохов - там жарко, душно, и не очень хорошие виды. Каждый уважающий себя житель... Читать дальше...



А вы поехали бы в отпуск вот с таким

«TURIZM.RU» 

Европейские дизайнеры предлагают отправиться в отпуск с абсолютно прозрачным чемоданом. Неожиданная новинка для путешественников, которые готовы не скрывать свои личные вещи от посторонних глаз, уже появилась в продаже. Об этом пишет Lonely Planet.

Читать дальше...

Аэрофлот вновь вошел в список крупнейших корпораций мира Forbes Global 2000

Аэрофлот 

14 июня 2018 года, Москва.  — Аэрофлот в этом году вновь вошел в престижный список крупнейших корпораций мира Forbes Global 2000. Он включает ведущие акционерные компании открытого типа, которые оцениваются по совокупности четырех ключевых индикаторов — выручки, прибыли, активов и рыночной капитализации.

Читать дальше...

9 новых экскурсий в Туапсе

«TURIZM.RU» 

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края презентовало 9 новых экскурсий в Туапсе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Японский отель, в котором можно взять кота в аренду

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В небольшом японском отеле на термальном курорте Хаконэ решили воспользоваться любовью людей к милым мурчащим животным. Благодаря небольшому расширению уже имевшегося бизнеса, популярность отеля возросла настолько, что номера теперь забронированы на два месяца вперед, а цена комнаты увеличилась почти в два раза.

Читать дальше...

В будущем цена авиабилета будет индивидуальной для каждого

«TURIZM.RU» 

Через десять лет технология продажи авиабилетов кардинально изменится, а каждому пассажиру будет предложена индивидуальная цена. Такое мнение высказывают эксперты в области путешествий. Об этом пишет Forbes.

Читать дальше...

Красота волн в фотографиях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Волнами называют периодические колебания поверхности морей или океанов. Сегодня посмотрим потрясающие снимки волн фотографа Райана Пернофски.

Читать дальше...

Стамбульская Атлантида или тайны под ногами

Блог сайта «Мой отпуск» 

Все знают, что Стамбул стоит на обломках великой Византии. Здесь был город Константина, Второй Рим, центр христианской Вселенной, блестящая столица просвещенного греческого мира. Однако не многие задумываются, куда же делся этот пышный город, благоухавший ладаном и амброй и утопавший в золоте и парче.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Аллигатор задержал авиарейс во Флориде

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пассажир самолета поделился видеороликом инцидента.

Задержка рейса может возникнуть из-за множества причин, однако, как написал в своем Facebook пассажир Spirit Airlines Энтони Веларди, «только во Флориде» этой причиной может стать аллигатор. Самолет, только что приземлившийся в международном аэропорту Орландо, был вынужден остановиться, не доехав до гейта. Пилот обратился к пассажирам с сообщением: «Хотите верьте, хотите нет, но у нас тут аллигатор на взлетной полосе. Будем ждать, пока он не уберется». Читать дальше...

В Мексике можно жениться на самом себе

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Такую возможность предоставляет гостям курортный отель.

Rosewood Mayakoba, спа-отель недалеко от города Плайя-дель-Кармен, Мексика, предлагает гостям четырехдневный ретрит, кульминацией которого станет свадебная церемония с самим собой. Отель, которому принадлежит целый остров, оформлен в майанском стиле, а во время четырехдневной процедуры воссоединения с внутренним «я» с гостями работает местный шаман. Он составляет индивидуальный сценарий и сопровождает участников на протяжении сеансов терапии... Читать дальше...

Американские социологи провели опрос и составили портрет Бога

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Группа ученых-психологов использовала новую методику чтобы сконструировать изображение, соответствующее представлениям 511 американских христиан о внешности Бога.

Читать дальше...

Путешествие по России: 13 необычных мест, которые необходимо посетить каждому

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многие из нас мечтают об экзотике и отправляются за впечатлениями на Бали или в Тайланд. Но ведь Россия тоже богата не менее впечатляющими видами. Сегодня мы подготовили для вас список самых необычных мест в России, которые непременно стоит посетить каждому.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net