123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 14.06.2018

14 абсурдных фактов, которые на самом деле являются настоящей правдой

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мир огромен. Но в нем не только красоты природы и творения рук человеческих. Много в мире и курьезных фактов. Вы знали о том, что Наполеон подвергся нападению кроликов? А о том, что в одной из европейских стран до 1984 года было запрещено гладить собак? В этой статье приведены только несколько из тысяч любопытных фактов, существующих в мире.

Читать дальше...

Топ 10: Лучшие острова для медового месяца

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Медовый месяц должен быть самой запоминающейся романтической поездкой, но для этого надо правильно выбрать место.
Ознакомьтесь с 10 островами - идеальными для отдыха молодоженов.

Сент-Винсент и Гренадины

Благодаря своему расположению в Карибском море, Сент-Винсент и Гренадины богаты великолепными пляжами. Для более активного отдыха есть вулканы, на которые поднимаются туристы.

Тиоман, Малайзия

Большой остров Тиоман идеально подходит для походов в джунгли и подводных приключений... Читать дальше...

Усадьба князей Барятинских (Марьино)

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Усадьба Марьино - это уникальный памятник дворцово-паркового искусства возникший в начале XIX века в Курской губернии, на землях старинного села Ивановского принадлежавшего в то время князю Ивану Ивановичу Барятинскому, одному из самых блестящих представителей высшего русского общества. И.И.Барятинский в течение ряда лет находился на дипломатической службе за границей, а вернувшись в Россию, он отошел от […]



История печально известного Острова Кукол в Мексике

Блог «Мой отпуск» 

Если вы хотите посетить очень необычное или даже невероятно жуткое место, тогда мексиканский Остров Кукол – это именно то, что вам нужно. Островок находится посреди каналов Сочимилько (Xochimilco) в 28 километрах к югу от центра Мехико, и он просто кишит старыми куклами. Их там целые тысячи, висят себе с деревьев и на растянутой проволоке.

Это место связано с печальной легендой о смерти молодой девушки и с безумцем, проведшим на необитаемом острове 50 лет жизни, украшая его все это время старыми куклами. Читать дальше...

Турпром-Маркет: обзор туров на 14.06

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пляжные туры в ассортименте представляет на страницах Турпром-Маркета туроператор «Натали Турс». Например, с 16.06.2018, Испания, Коста Брава за 28’000 RUB, 7 н., 3*. Или с 21.06.2018, Греция, Крит за 41’000 RUB, 7 н.,3*.

Читать дальше...

18 специфических запретов, которые существуют только в Северной Корее

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Абсурдные запреты, действующие в Северной Корее.


Казалось бы, в XXI веке повсюду должна процветать свобода слова, мысли и т. д. Однако сейчас можно найти немало стран, где люди живут под тотальным контролем государства. Сегодня мы собрали 18 специфических запретов, которые существуют только в Северной Корее.

1. Слушать зарубежную музыку


Запрещено слушать музыку зарубежных исполнителей.


В Северной Корее запрещено слушать музыку зарубежных исполнителей. Раздобыть такую музыку можно только нелегально... Читать дальше...



Британская виза для IT-стартапов

Euromag.ru 

Великобритания расширяет визовую программу для специалистов и бизнеса. С весны 2019 года в перечне виз появятся визы для основателей стартапов в сфере высоких технологий.

Визы для IT-стартапов

Euromag.ru 

Великобритания расширяет визовую программу для специалистов и бизнеса. С весны 2019 года в перечне виз появятся визы для основателей стартапов в сфере высоких технологий.

Редкие и малоизвестные достопримечательности Санкт-Петербурга

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В культурной столице России есть множество улиц, которых нет ни на одной карте, мест окутанных тайнами, а также различные архитектурные памятники, известные всем жителям Санкт-Петербурга и России в целом. Ниже - восемь архитектурных и скульптурных шедевров города, о которых знают не так много людей…

Читать дальше...

Коринфский судоходный канал – самый узкий в мире

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Коринфский канал — это удивительный 6-километровый судоходный канал в Греции, который соединяет Эгейское и Ионическое моря. Далеко не каждый отважится здесь проплыть.

Читать дальше...

Необычная профессия: мойщики окон

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мойщик окон — довольно экзотическая и необычная профессия для России, которая широко распространена на Западе. Может показаться, что мойка окон — это примитивный процесс, доступный каждому, однако это не так. Попробуйте повисеть на 70-м этаже привязанным на одной лишь веревке и мыть чье-нибудь окно!

Читать дальше...

В Тунисе вернули туристический сбор

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристический сбор в размере трех динаров за день придется платить в Тунисе туристам за ночь проживания в отелях от 4*. От сбора освобождаются дети  младше 12 лет. Курс тунисского динара можно посмотреть в разделе «Курсы валют».

Читать дальше...

Ученые выяснили, кого боятся больше

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Выявлен лидер среди фобий животных: пауков, змей и скорпионов.

Рик Веттер, арахнолог из Калифорнийского университета в Риверсайде, провел исследование, чтобы выяснить, кого из животного мира люди боятся больше. Широко известно, что люди боятся пауков, змей и скорпионов. В случае со змеями и скорпионами такой страх оправдан, потому что эти животные опасны, но пауки практически не опасны и их легко уничтожить. Для изучения реального распределения фобий Рик Веттер с коллегами провели исследование среди 800 студентов 5 университетов... Читать дальше...

В Таиланде футболисты сыграли со слонами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

9 слонов показали себя слаженной командой.

Команда слонов была обозначена цветами команд, участвующих в ЧМ-2018 в России, она выступила против команды школьников. Игра была организована, чтобы поднять вопрос о ставках на спорт, которые запрещены в Таиланде. Видео матча на YouTube моментально стало вирусным.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Журавли станцевали под музыку Эда Ширана

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пару канадских журавлей засняли танцующими.

Танец удивительно совпал с ритмом музыки в машине. Айлин Карлсберг-Герштейн ехала на машине и остановилась, чтобы заснять танцующих канадских журавлей. Чуть позже она с удивлением поняла, что журавли танцуют в ритме играющей в автомобиле песни Эда Ширана «Perfect». Видео было опубликовано ее мужем на Facebook и моментально разошлось по интернету. Очевидцы сообщают, что уже видели эту пару журавлей, но раньше они так себя не вели. Предположительно, этот танец является ритуалом ухаживания. Читать дальше...

Болельщики приехали на ЧМ-2018 необычным способом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Необычные путешествия на ЧМ из разных уголков мира.

Друзья предприняли необычное путешествие, чтобы добраться до Москвы наземным транспортом. Автобус La Bendición, украшенный цветами и символами Мексики стартовал 25 апреля из мексиканской Альтамиры и 26 мая прибыл в Берлин. Проехав через Прагу, Будапешт, Краков, Ригу, Таллинн и Санкт-Петербург, он оказался в Москве к открытию Чемпионата. Болельщики также планируют посетить города, где будет играть сборная Мексики: Екатеринбург и Ростов-на-Дону, сообщает El Universal. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Врач из Солнечногорской областной больницы спас мужчину от потери зрения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net