Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 24.06.2018

«Матрёшка Тур» приостановил деятельность

Travel Russian News 

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» сообщил о прекращении туроператорской деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта, также компания не будет выплачивать компенсации туристам по ранее аннулированным турам, передаёт «Интерфакс».

Читать дальше...

В Алжире нашли необычный способ бороться со списыванием на экзаменах

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Новые меры коснулись всей страны.

Власти Алжира воспользовались нетривиальным способом борьбы со списыванием на экзаменах: власти отключали интернет на всей территории страны в течение шести дней. На столь серьезный шаг руководство страны решилось из-за больших проблем со списыванием: в 2016 году 300 000 студентов были обязаны пересдавать экзамены, потому что задания утекли в сеть до начала тестирования.

Власти пытались начать с ограничений социальных сетей, но это не принесло результатов... Читать дальше...



Самолет с туристами экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самолет с туристами, направлявшийся из Новосибирска в Анталию, совершил экстренную посадку в Казахстане из-за отказавшего двигателя. Об этом сообщили в комитете гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Читать дальше...

Энергия воды, земли и любви

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наступил четвертый день нашего путешествия. После теплых и солнечных дней сегодня уже с ночи зарядил мелкий дождик и температура понизилась до 20. Но мы не расстроились. Во-первых, мы это предвидели и у нас есть все, что необходимо в дождь: куртки, зонты, ветровки и даже пончо от сильного дождя. Во-вторых, нам это даже на руку, потому что дождь хорошо вписывается в наши планы. А планы у нас на сегодня особенные, потому что мы едем в горы в онсэн.

Читать дальше...

Испания зимой (часть 10, солнечная Жирона)

Туристер.ру 

Завершение истории о нашем отдыхе в Испании на побережье Коста-Брава в феврале 2018 года. Сдача арендованного автомобиля в аэропорту Жироны и беззаботная прогулка по этому чудесному каталонскому городу.

В Аргентине плацкарта нет... и очень жаль!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Стали появляться сочные репортажи о колорите поездок в чемпопоездах и о впечатлениях иностранных болелов от вагонов РЖД.

Вот ешё один "плацкартный" пост с яйцами вкрутую, аргентинцами на верхней полке, индийцами и подстаканниками.
Там же хорошо замечено про радикальное отличие в этике питания в дальней дороге.

Аргентинцы в восторге от плацкарта. У них такого нет.
«По сравнению с нашими у вас великолепные поезда, – сформулировал Эмилиано. – Чистые, удобные, есть лежачие места... Читать дальше...



В Московских аэропортах произошла массовая задержка рейсов

Biletik.aero 

Из-за сбоя в системе регистрации 23 и 24 июня в московских аэропортах произошла массовая задержка рейсов, — сообщает РИА новости. Тысяча пассажиров застряли в воздушной гавани. В международной системе регистрации SITA произошел технический...

Традиционная свадьба в Северной Монголии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Я отправился в Монголию с некоторыми из моих друзей-единомышленников-фотографов, мы не просто отправились в фототур, нас пригласили на свадьбу оленеводов в северной Монголии. Я был в восторге от того, что молодые пары катались на белых великолепных лошадях, а не на холодных черных машинах.

Это был неописуемый культурный опыт нашей жизни, мы начали поездку из столицы Монголии вместе с монгольским гидом и всей командой. На следующий день мы полетели в город Мурун, административный центр провинции Ховсголь. Читать дальше...

Можно ли онкобольному лететь на самолете. Особенности перелета онкологических больных

Biletik.aero 

Онкологически больные люди получают особенное лечение. Порой для консультаций, лечения, операции приходится преодолевать тысячи километров. Изнурительные многочасовые и суточные поездки переносятся очень тяжело. Авиаперелет мог бы пройти не легче,...

Самые опасные пляжи мира, где отдых может закончиться весьма печально

Блог «Мой отпуск» 

С чем у вас ассоциируется пляж? С отпуском, прибоем, солнцем, умиротворением…Однако не всегда пляжи приносят только положительные эмоции. Есть такие побережья, где безобидное купание в воде может обернуться катастрофой.

Читать дальше...

Древние гиганты Земли на снимках фотографа Бет Мун

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сложно поверить, но на Земле есть деревья, возраст которых несколько сотен, а то и тысяч лет. Фотограф Бет Мун потратил более 10 лет на путешествия по всему миру в поисках этих величавых гигантов. Результатом его работы стал шикарный фотопроект, который даёт понять, насколько уязвимы эти кажущиеся мощными деревья, и настолько планета зависима от деятельности человека.

Читать дальше...

Семь фактов русской жизни, которые шокируют иностранцев

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Как известно, в чужой монастырь со своим укладом не ходят. Но привыкнуть к непохожему и кажущемуся таким странным порядку вещей не столь просто, даже прожил на новом месте несколько лет. Многие иностранцы, проведя в России не столь мало времени, все равно остаются в шоке от русского образа жизни, традиций, привычек и поведенческих установок. Что больше всего удивляет гостей из других стран?

Читать дальше...

Падуя. Джотто, который изобрёл телевидение

Блог «Мой отпуск» 

Падуя — прекрасный итальянский город в котором много исторических и культурных памятников, но вот один из них нужно отметить особо, это капелла Скровеньи, расписанная Джотто 700 лет назад.

Читать дальше...

Любопытные факты о Каспийском море

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

До сих пор среди учёных ведутся споры о том, считать ли Каспийское море именно морем, или всё-таки присвоить ему статус озера. Такая неоднозначность вызвана тем, что это море является бессточным и замкнутым (оно, кстати, крупнейшее из всех замкнутых водоёмов), но в то же время оно размерами больше некоторых других морей.

Читать дальше...

Остров Мальорка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мальорка или Майорка в Средиземном море является самым крупным по площади островом Испании и самым большим из Балеарских островов. Красивые ландшафты, сочетающие величественные горы, изумрудные долины и обширные пляжи — все это остров Мальорка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Скандальный альбом - Летом в Крыму

Блог «Мой отпуск» 


Скандальный альбом из Крыма потряс Интернет. Страсти бушуют до сих пор. Суды и прокуратура Украины пытались обуздать авторов проекта и администрацию лагеря. Но все уже позади, а фотографии стали доступны.

Раньше в Крыму отдыхали дети разных из семей, независимо от того, будь то русский ребенок или украинский.

Клодин Дори, член французского фотоагенства «VU». Репортажи Клодин имеют две тематики. Это мониторинг и исследование всех изменений, которые происходят в Восточной Европе. Читать дальше...

Гарда – самое большое озеро в Италии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самым большим озером Италии является Гарда, расположенное в трех живописных областях: Венето, Ломбардии и Трентино. Во времена античности озеро имело название «благословенное», потому что оно находится в удивительном месте, где сочетается солнечная энергетика южных морей с обволакивающей северной прохладой.

Читать дальше...

Аномальные места в России, где лучше не бывать 

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вряд ли кто-то может сказать, что мы полностью изучили окружающий мир. Безусловно, многие загадки истории мы уже разгадали, но над кое-чем приходится думать. Много вопросов вызывают так называемые аномальные зоны, которые постоянно обнаруживаются в разных районах планеты. Только в России таких зон множество, и вот лишь часть из них.

Читать дальше...

Эти продукты можно есть на ночь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многие девушки, желающие похудеть без лишних усилий, предпочитают голодать. Особенно по вечерам. Однако, диетологи утверждают, что правильные, легкие перекусы после насыщенного дня полезны как для фигуры, так и для здоровья в целом.

Читать дальше...

Роскошный Lexus LX 570

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сложно судить об актуальности фразы «автомобиль — не роскошь, а средство передвижения». В начале XX века, когда Ильф и Петров ее сочинили, машины были доступны только избранным, но вовсе не были роскошными. Сейчас автомобилей тьма, однако некоторые язык не поворачивается назвать просто средствами передвижения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net