123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 17.06.2018

Музей Гражданской обороны в Севстополе

Crimea-Your.ru (Крым) 

В Севастополе открыли новый музей – музей Гражданской обороны Севастополя! Расположен данный музей на площади Суворова, вход прямо за памятником полководцу. Директор музея – Артем Нуров, сообщает, что оборудование этого места произошло всего через год после подписания всех соответствующих соглашений. Музей было решено открыть после того, как выяснили, что было бы интересно посетить как жителям, […]

Пермь Великая Чердынь

Туристер.ру 

Впечатления о посещении самого маленького города в Пермском крае, который был когда-то центром Великопермского княжества и назывался (официально!) - Пермь Великая Чердынь.

Записки одинокого путешественника. Остров Крит. Часть 1. Спиналонга и Кносский дворец

Туристер.ру 

Побывать в Греции я мечтала еще с университетских времен, но, когда стала активно путешествовать отставила её на дальнюю полку. И в этом году, наконец-то, вновь проснулось мое желание побывать в Греции, увидеть замечательный остров Санторини, окунуться в историю. Тем более, в начале мая отдых на Крите можно назвать пляжным, а море и солнце - это прекрасное лечение нервов.



Достопримечательности Торжка и что посмотреть в городе

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Торжок один из старейших городов России. Впервые о нем упоминается в летописях 10 века. Город никогда не претендовал на роль столицы. Торжок был пограничным городом Новгородской республики.

Читать дальше...

15 удивительных мостов, в которых застыли природа и время

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В пословицах и поговорках многих народов проскальзывает мысль, что из всего, что воздвигает и строит человек, нет ничего лучше и ценнее мостов. Они всегда соединяют.

Читать дальше...

Казанский кремль

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кремль есть не только в Москве. На мысу высокой террасы левого берега Волги, в сердце Казани находится историческая крепость — Казанский кремль. Этот архитектурный и культурный памятник сочетает в своем облике православные и мусульманские, русские и татарские мотивы. С 2000 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...



Вулканы Камчатки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вулканы Камчатки расположены на территории Камчатского края и являются частью Тихоокеанского огненного кольца — области в океане, где находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений.

Читать дальше...

Самые рыбные места в России

Блог сайта «Краски мира» 

Русские реки дают любителям рыбалки возможность ловить самую разнообразную рыбу. Водохранилища и озёра так же не отстают, предлагая всем желающим посидеть на берегу с удочкой и попытать «счастья». Так в каких водоемах России ловится самая большая рыба?

Читать дальше...

Сила духа: на что действительно способны люди

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотографии и истории в этом списке являются доказательством что человеческий дух сильнее, чем мы думаем. Мы хотим, чтобы вы вдохновлялись людьми, которые преодолели свои пределы.

Читать дальше...

Селевой поток перекрыл туристам дорогу на Домбай

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

МЧС республики Карачаево-Черкесия обратилось к туристам с просьбой временно воздержаться от поездок на курорты Домбай и Теберда. Причиной стал селевой поток, который разрушил участок автодороги Черкесск - Домбай в районе аулов Нижняя и Верхняя Теберда.

Читать дальше...

Турист из Сибири выпил и заночевал в Павловском дворце

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Арест на два месяца присудил туристу из Сибири Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга за «специфическое» воровство и хулиганство. Турист не только сумел проникнуть ночью в Павловский дворец, благополучно распить там спиртные напитки и заночевать, но и вынести оттуда музейный артефакт.

Читать дальше...

Чем прославились дети знаменитых литераторов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Утверждение, что природа отдыхает на детях — то есть, что дети выдающихся людей бесталанны — почти общее место. Но история любит его опровергать. Вот, например, судьба отпрысков трёх известных литераторов трёх разных веков.

Читать дальше...

В центре Москвы водитель такси «протаранил» туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наезд такси на пешеходов, среди которых оказались и туристы – гости Чемпионата мира – произошел в центре Москвы, на улице Ильинка в субботу. По информации агентства «Москва», такси въехало на тротуар, врезалось в дорожный знак и в результате аварии пострадали люди.

Читать дальше...

Как снимали фильм «Формула любви»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

7 июня празднует свое 56-летие актриса театра и кино, народная артистка России Александра Захарова. Трамплином в ее кинокарьере стал легендарный фильм ее отца, режиссера Марка Захарова – «Формула любви». Многие считали, что она стала актрисой только благодаря своим родственным связям, но не знали о том, что отец всегда был ее самым строгим критиком и сомневался, справится ли она с ролью. А вот те, в ком режиссер не сомневался, сами упорно отказывались от съемок. Зрители не подозревали также о том... Читать дальше...

Что посмотреть в Брунате?

ComoLake-Today.com 

Живописная деревня Брунате расположена над городом Комо. Добраться до нее можно на фуникулере, который является одной из местных достопримечательностей и работает...

Гора Арарат

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Арарат (по-армянски Масис) - вулканический массив, состоящий из двух потухших вулканов: Большой Арарат и Малый Арарат. Расстояние между этими двумя вулканами - 11 км. Высота Большого Арарата над уровнем моря - 5165 метров, расстояние горы от подножия до вершины - 4365 метров. Большой Арарат от 4250 метров и выше покрыт вечными снегами. Высота Малого Арарата над уровнем моря составляет 3927 метров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Плёс: от Соборной до Левитановской горки

Туристер.ру 

Плёс - маленький городок с необыкновенно красивой природой, отметивший своё 600-летие в 2010 году. Плёс уютно расположился на холмах правого берега Волги в Приволжском районе Ивановской области, в устье реки Шохонки. Учёные палеонтологи считают, что Плёсу 220 миллионов лет, по крайней мере, таков возраст...

12-летний двухметровый баскетболист обыграл соперников одной левой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Двухметровому Оливье Риу (Olivier Rioux) из Канады всего 12 лет, однако он уже в два раза выше своих ровесников. Парень играет в баскетбол за школьную команду Frenchy Phenoms, которая, естественно, выигрывает. Причем один Оливье, кажется, способен уделать всех соперников — у них просто нет шансов против каланчи. Поэтому давайте будем честными — партнеры по команде Оливье тоже не нужны.

Читать дальше...

В Китае родилась третья пара панд в этом году

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Программа по разведению панд дает надежду редкому виду.

Пара гигантских панд была рождена в Китае. Это первые дети их мамы Аили. Оба детеныша являются мальчиками. Это третья пара панд, родившихся в этом году в Центре по разведению гигантской панды в Чэнду. Мама и малыши чувствуют себя прекрасно, сообщает New China TV.

Новорожденные панду очень уязвимы, поэтому первое время они будут находиться под присмотром врачей, пока не окрепнут, когда им можно будет остаться с мамой. «Моя... Читать дальше...

Антистрессовые продукты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Во время периода повышенной тревожности и стресса важно не забывать правильно питаться, и в особенности полезным будет включить в рацион эти продукты:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net