Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 30.06.2018

29 заброшенных мест, в которых определенно есть что-то мистическое

Блог сайта «Краски мира» 

Там, где нет людей, появляется магия.

Аэрофотоснимки всегда захватывали дух и позволяли взглянуть на знакомую местность под совершенно иным углом - "с высоты птичьего полета" или "глазами Бога"!

Очень интересные и профессионально сделанные снимки заброшенных человеком мест России можно найти на странице Kosmaj Project в Интаграм.

Только полюбуйтесь на эти впечатляющие работы!

1. "Наши старшие братья - вертолеты Ми-2. Отслужили своё и стоят на заслуженном отдыхе. Интересно... Читать дальше...

Откуда к нам пришло выражение «держать свечку»

Блог сайта «Краски мира» 

Что значит выражение «держать свечку»? И откуда оно произошло? Давайте разберемся. Чаще всего его понимают как возможность узнать подробности из интимной жизни других людей.

Читать дальше...



Северные точки России. Соловки

Блог сайта «Краски мира» 

Иногда, когда ты ограничен во времени, хочется чтобы оно остановилось, для того чтобы сделать всё что намечено. Примерно такая мысль, про время, возникает, когда ты оказываешься на Соловецких островах и при этом знаешь, что через 2,5 дня их неизбежно придётся покинуть. Что могут открыть Большой Соловецкий и ближайшие острова за это время? Это мне и предстояло выяснить.

Читать дальше...

Воришка воришке - рознь. Рассказ охранника супермаркета

Блог сайта «Краски мира» 

Воришка воришке рознь, вот смотри - ухоженная дама под сороковник в шубе из чернобурки крысит мартини с полки, и бабка-божий одуванчик тащит дорогой сыр за пазуху при том, что даже при желании не сможет за него заплатить. И кто из них магазину больше вредит, угадай с трех раз: тетка в шубе с сережками с брюликами в две моих годовых зарплаты или эта бабка?

Читать дальше...

Самые необычные и красивые пустыни

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пустыня – край песков, ветра, солнца, жары и безмолвия. Порой создаётся впечатление, что здесь нет жизни, но это лишь кажущиеся на первый взгляд выводы. Жизнь пустыни протекает своим размеренным темпом, без суеты и спешки, даже песчаные дюны иногда поют и лишь немногим живущим на земле посчастливилось слушать эту песню могучих песчаных гор и наблюдать волшебные пейзажи пустыни…

Читать дальше...

Ватнаёкюдль — крупнейший ледник Европы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ватнаёкюдль — это крупнейший ледник Европы и третий по величине в мире после ледников Антарктиды и Гренландии. Площадь его поверхности составляет 8 300 кв. км, что составляет около 8% площади Исландии. Средняя толщина льда — 500 метров, а в некоторых местах она превышает один километр. Черный водопад, ледяные пещеры и многое другое в сегодняшней статье…

Читать дальше...

Парк миниатюр. Бахчисарай Крым.

Mirtrip.com 

Наш первый отрезок пути – аэропорт-Бахчисарай. Брать экскурсии в Крыму очень дорого (на человека экскурсия стоит не меньше 1 т.р.) Нас 4 человека. А машина стоит в день тысячу семьсот  плюс бензин+ кресла.. Бензина ушло всего около 60 литров на почти 900 км пути. Стоимость бензина около 43 руб за литр. 95 го.Ну, в Симферополе […]



Собрались отдохнуть за границей? Не забудьте узнать правду про вид из отеля

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В описании было указано: «Прекрасный вид, живописный район»… Что ж, не соврали! Видок, действительно, дух захватывает, да так, что его хочется развидеть.
Все мы хотим провести отпуск незабываемо, чтобы вокруг любая деталь была прекрасна и каждый момент радовал. Но не всегда есть возможность выбрать дорогой отель: тут уж либо номер без клопов, либо потрясный вид из окна. Иногда комфорт важнее, чем какой-то там вид… Но эти туристы могут с вами не согласиться!
1. Нью-Йорк

Читать дальше...

10 самых шокирующих вещей в России по версии американского блогера

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Невероятно харизматичный путешественник и блогер из США Уолтер создает свой собственный путеводитель по миру. В каждой стране, где он бывает, он составляет личный рейтинг вещей, которые могут удивить, и даже шокировать туриста. Наконец-то он добрался до России и теперь мы с вами можем насладиться плодами его труда. Итак, что же шокировало Уолтера здесь, на земелюшке Русской?

Читать дальше...

Миядзима - остров плывущих ворот (50 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Плывущие ворота на острове Миядзима - одно из самых известных изображений Японии. По узнаваемости они уступают разве что священной горе Фудзи. Однако, хотя очень многие "где-то видели" фотографию этих ярких ворот, плывущих, казалось бы в воде, не все знают, что это такое, и где находится. А находится она на острове, который в народе называют Миядзима.

Читать дальше...

14 раздражающих вещей в путешествиях, которые способны вывести из себя даже святого

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Большинство людей обожает путешествия, но, как правило, поездки бывают сопряжены с огромным количеством непредвиденных ситуаций. В любой точке земного шара пассажиры сталкиваются с одними и теми же вещами, которые бесят каждый чертов раз.

Читать дальше...

10 досадных ошибок, которые могут испортить даже идеальный отпуск

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Идеальное путешествие для каждого свое: кто-то хочет покорить Эверест, кто-то мечтает о райских карибских пляжах, а некоторым достаточно просто побродить по уютным европейским улочкам, чтобы отдохнуть и зарядиться энергией. Однако вне зависимости от места назначения и опыта поездок все мы можем совершать досадные ошибки, которые могут испортить даже отпуск мечты.

Читать дальше...

Замок Дуино

Туристер.ру 

Дуино (итал. Duino, словен. Devin, нем. Tybein, Thübein) - (провинция Триест, регион Фриули-Венеция-Джулия) известен двумя замками, первый (т.н. Старый Замок) - построен в XI в., сейчас в развалинах; второй (Новый Замок) - возвышается на крутой скале с начала XV века над берегом Триестского...

Мраморные пещеры Чиле-Чико

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гладкие стены мраморных пещер Чиле-Чико сформировались в течение 6000 лет под воздействием намывающих карбонат кальция волн озера. В них идеально отражаются лазурные воды озера, которые меняются по интенсивности и оттенку в зависимости от уровня воды и времени года.

Читать дальше...

Почему монголы ненавидят кошек

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Увидеть кошку в юрте у монголов - невероятная редкость и даже странность. Дело в том, что традиционно монголы относятся к кошкам крайне негативно, вплоть до ненависти. Это отвратительные существа по мнению монголов. Существует даже монгольская поговорка: "Собака желает своему хозяину жизни, а кошка - смерти". А еще монголы рассказывают, что они не любят кошек и опасаются их потому, что они могут задушить маленького ребёнка или спящего мужчину.

Иван Ефремов в книге "Дорога ветров" рассказывает:"Мы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Пугающее озеро России, у которого нет дна

Блог сайта «Мой отпуск» 

Есть байка, что якобы еще в 30-х годах по берегу Нижнего Голубого озера в Кабардино-Балкарии проезжал грузовик с хорошим марочным портвейном и опрокинулся в воду. Видимо, именно с тех пор любой уважающий себя дайвер пытается покорить, казалось бы, миниатюрный водоем и добраться до его дна, но это не так просто, потому что дна у него... нет.

Читать дальше...

Монастырь Панагия Хозовиотисса

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На возвышенности острова Аморгос, расположенного в Эгейском море, находится византийский монастырь Панагия Хозовиотисса на высоте около 300 метров над уровнем моря.

Монастырь был построен на самом восточном из греческих Кикландских островов в XI-м столетии.

Главная цель сооружения – защита от регулярных пиратских нападений. Символ, расположенный внутри монастыря, по легенде, был доставлен из Палестины при помощи плота.

Читать дальше...

Найден новый кандидат на звание лучшего друга человека

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эти животные столь же умны и преданны, как собаки.

Новые исследования показали, что козы (и козлы) столь же умны, как собаки, и способны формировать эмоциональную привязанность к человеку, за что мы так любим именно собак, сообщает ScienceAlert. Кристиан Наурот из Лондонского университета королевы Мэри говорит: «Козы так же смотрят на человека, когда просят о чем-то. Наши исследования показывают, что одомашненные сельскохозяйственные животные демонстрируют сложную систему коммуникации с человеком... Читать дальше...

Хаббл обнаружил скопление звезд возрастом 10 млрд лет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это самый большой «дом престарелых» в галактике.

Этот феномен называется шаровым звездным скоплением: звезды связаны между собой гравитацией и образуют большой яркий кластер. Такие кластер содержат сотни тысяч звезд, которые сформировались примерно в одно время. Шаровые скопления плотнее и отличаются характерно сферической формой. Скопление наблюдается в центре Млечного Пути, в созвездии Скорпиона, сообщает DailyMail.

Туристы-болельщики обогатили Екатеринбург на 50 млн рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финансовый итог проведения матчей Чемпионата мира подсчитали в Екатеринбурге. В «уральской столице» проведение матчей закончилось, соответственно можно прикинуть доходы. Всего с  14 по 18 июня иностранные футбольные фанаты в Екатеринбурге только с помощью карт Visa потратили порядка 48 млн рублей. Самыми расточительными оказались туристы из США, Китая и Мексики.

Читать дальше...

Более 200 туристов не вылетели в Анталию из-за отмененного рейса Atlasglobal

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Более 200 туристов в пятницу не смогли вылететь из Нижнего Новгорода на курорт Анталия, причиной стала отмена рейса турецкой авиакомпании Atlasglobal. «Рейс Atlasglobal был отменен, всем пассажирам был выдан багаж, они покинули территорию аэропорта», — прокомментировали в пресс-службе аэропорта Стригино.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net